Page 5 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 41 to 50 of 76

Thread: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

  1. #41
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Лучше ранцевый огнемет. Сугробы топить.


    P.S. Не нашел я таких его речей
    У вас там "передвижные снегоплавильные пункты" уже есть. Там видео было на visualrian.ru
    :wink1:
    А о лифтах - ссылка где-то в одной из двух тем о Собянине (об уборке снега в "Cut-n-paste" и "Собянина в Кремль" - в "Серьёзных разговорах").
    Там весь этот "сюрреализм" на полном серьёзе и со ссылками на российские источники. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #42
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    У вас там "передвижные снегоплавильные пункты" уже есть. Там видео было на visualrian.ru
    :wink1:
    А о лифтах - ссылка где-то в одной из двух тем о Собянине (об уборке снега в "Cut-n-paste" и "Собянина в Кремль" - в "Серьёзных разговорах").
    Там весь этот "сюрреализм" на полном серьёзе и со ссылками на российские источники. :rofl:
    Ссылку дай.
    А лифты еще Лужков начал строить.
    Технически невозможно оснастить лифтами и проекты старых станций метрополитена. Об этом рассказал журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Гаев. Он отметил, что глубина таких станций составляет 40 и более метров, и для того, чтобы построить там подъемник для инвалидов, необходимо полностью поменять архитектуру на поверхности, в ряде случаев снести несколько зданий. «На это город пока пойти не может, но облегчение по метрополитену будет», - пообещал Д.Гаев. В частности, все новые станции метро планируется оснащать вертикальными лифтовыми подъемниками и специальными лифтами для инвалидов, которые будут сначала опускаться с земли до касс, а затем от касс до платформы. На станциях с небольшим пассажиропотоком и на участках мелких линий на смену эскалаторам могут прийти вертикальные лифтовые подъемники. Гаев обещает, что они будут удобны для всех категорий пассажиров и обойдутся дешевле самодвижущихся лестниц.

    Что касается наземного городского транспорта, то до конца текущего года 40% эксплуатирующихся в Москве автобусов будут приспособленными для инвалидов.

    В настоящее время все автобусы, которые закупает Мосгортранс, низкопольные, оборудованы двумя местами для инвалидов-колясочников. В них есть рельефные стикеры для слабовидящих и специальные информационные табло для глухих.Рельефные стикеры, которые находятся на уровне руки, содержат полезную для пассажиров информацию: например, по ним можно прочитать, как пользоваться турникетом и как обратиться к водителю. Кроме того, до конца года в Москве будет установлено 600 остановочных павильонов, отмеченных знаком «очки». На них укрепят специальный поручень для колясочников и специальный подъем в автобус. Юрий Лужков распорядился на всех остановках, где есть приспособления для инвалидов, разместить графики движения специальных автобусов.
    http://dgs.mos.ru/d2498dr444710m350.html

  3. #43
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Ссылку дай.
    А лифты еще Лужков начал строить.
    Доползу до работы - дам ссылку. Она в одной из двух тем есть. :wink1:
    Только вот Лужков не требовал увеличить расходы на транспорт в три раза и не включал в такую сумму лифты. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #44
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Ссылку дай.
    А лифты еще Лужков начал строить.
    Доползу до работы - дам ссылку. Она в одной из двух тем есть. :wink1:
    Только вот Лужков не требовал увеличить расходы на транспорт в три раза и не включал в такую сумму лифты. :rofl:
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...7795&NodesID=4
    Ежедневно, по данным мэрии, столичные лифты в жилых домах и офисах перевозят до 20 млн человек — больше, чем весь общественный транспорт, включая метро
    В мэрии уточнили, что в 2011 году будет заменено 3,7 тыс. лифтов — это четверть всех подъемников в Москве, выработавших свой 25-летний ресурс.

    С заявлением о выделении дополнительных расходов из городского бюджета на закупку лифтов господин Собянин выступил на заседании правительства Москвы. По словам мэра, ранее столичные власти выделяли средства на капитальный ремонт лифтов, однако теперь в силу вступил новый технический регламент о безопасности в жилых домах, и старые лифты теперь будут менять на новые. В 2011 году на эти цели будет выделено 6 млрд руб. В мэрии уточнили, что этих средств хватит на закупку 3718 новых подъемников
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #45
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    http://www.gzt.ru/topnews/realty/-na...i-/345962.html
    На ремонт лифтов в Москве власти города выделили 6 млрд рублей
    "Новость" за 2е февраля.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #46
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Доползу до работы - дам ссылку. Она в одной из двух тем есть. :wink1:
    Только вот Лужков не требовал увеличить расходы на транспорт в три раза и не включал в такую сумму лифты. :rofl:
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...7795&NodesID=4
    Ежедневно, по данным мэрии, столичные лифты в жилых домах и офисах перевозят до 20 млн человек — больше, чем весь общественный транспорт, включая метро
    Что-то где-то рядом.
    Про лифты есть, но не в метро, а в жилых домах. Фразу сказал не Собянин, а какой-то чиновник. Про включить в расходы на транспорт вообще ничего нет.
    Сильно за уши притянуто.

  7. #47
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Что-то где-то рядом.
    Про лифты есть, но не в метро, а в жилых домах. Фразу сказал не Собянин, а какой-то чиновник. Про включить в расходы на транспорт вообще ничего нет.
    Сильно за уши притянуто.
    Не притянуто.
    2 миллиарда рублей - на борьбу со снегом
    6 миллиардов рублей - на борьбу с лифтами!
    :rofl:
    Там ещё компания со смешным названием "Ира-Бордюр" должна будет с сугробами вдоль обочин дорог бороться и скорее всего устанавливать лифты прямо в сугробах.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #48
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами


    Можно и без лифта! :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #49
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Не притянуто.
    2 миллиарда рублей - на борьбу со снегом
    6 миллиардов рублей - на борьбу с лифтами!
    :rofl:
    Там ещё компания со смешным названием "Ира-Бордюр" должна будет с сугробами вдоль обочин дорог бороться и скорее всего устанавливать лифты прямо в сугробах.

    Начали за здравие - кончили за упокой.
    Цифры есть, слово лифт есть, по теме ничего нет.

  10. #50
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Новые станции московского метро оборудуют лифтами

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Начали за здравие - кончили за упокой.
    Цифры есть, слово лифт есть, по теме ничего нет.
    8 миллиардов рублей даже по курсу 30 рублей за доллар - это "внушающие уважение" деньги. :rofl:
    А ещё Собянин подписал указ о борьбе с паводком (и о выделении средств на эту борьбу).
    Кроме того он распорядился приложить усилия на оборудование лыжных трасс в Москве. А горнолыжные трассы в какой-то мере могут заменить ( или дополнить) лифты.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 5 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru