Page 20 of 26 FirstFirst ... 1011121314151617181920212223242526 LastLast
Results 191 to 200 of 255

Thread: Приговор стране…

  1. #191
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Приговор стране…

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Ага, а потом Абу-Мазен объявит его шахидом. Интересно его 40 девственниц в раю интересуют?
    Вообще-то у него сорок девственников в роте почётного караула. :grum:



    Last edited by crazy-mike; 01-18-2011 at 06:29 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #192
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Приговор стране…


    а у них уже целый батальон почётного караула! Даже не рота! (хотя рота - тоже многовато). :grum:

    им и отделения могло бы хватить! (даже взвод - много). Всё остальное можно было через проекторы сделать! (даже через 3D) :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #193
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Приговор стране…

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110118130647.shtml

    М.Ахмадинежад: Ядерную программу не остановят и сто тысяч резолюций Совбеза ООН.

    РБК 18.01.2011, Тегеран 13:06:47 Даже сто тысяч санкций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций не в силах остановить иранскую ядерную программу. Такое заявление сделал президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад. Выступая сегодня перед журналистами в Тегеране, он в очередной раз подтвердил позицию властей страны, не намеренных обсуждать с "шестеркой" международных посредников вопрос о праве на обогащение урана, передает Associated Press.

    Напомним, 21-22 января 2011г. в Стамбуле (Турция) состоится второй раунд переговоров между "шестеркой" посредников (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия) и делегацией из Ирана. По итогам предыдущих женевских переговоров эксперты не достигли каких-либо существенных результатов. Представители "шестерки" в очередной раз призвали Тегеран отказаться от программы по обогащению урана, а иранские делегаты вновь заявили, что этот вопрос обсуждаться не может, так как мировое сообщество признает за Тегераном право развивать мирные ядерные технологии.

    Ранее переговоры Ирана с "шестеркой" посредников в подобном формате проходили в октябре 2009г. Тогда мировые державы предлагали снять озабоченность вокруг иранской ядерной программы путем обмена части иранского низкообогащенного урана на готовое ядерное топливо для тегеранского исследовательского реактора. Тегеран не согласился на условия сделки, а затем объявил о начале самостоятельного производства урана, обогащенного до 20%.

    Совет Безопасности ООН 9 июня 2010г. проголосовал за введение четвертого раунда международных санкций в отношении Ирана, наказав Тегеран за "ядерное непослушание". В соответствии с резолюцией ужесточается эмбарго против Тегерана на торговлю оружием и расширяется список иранских организаций, попадающих под действие санкций.

    Ирану запрещается закупать тяжелые вооружения, такие, как ударные вертолеты или ракеты. Кроме того, резолюция призывает принимать меры против иранских банков за границей, которые подозреваются в причастности к ядерной программе. В "черный" список также заносятся три предприятия, подконтрольные Национальным судоходным линиям Исламской Республики (Islamic Republic of Iran Shipping Lines), плюс еще 15 компаний, принадлежащих Корпусу стражей исламской революции.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #194
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Приговор стране…

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    [COLOR="Navy"]М.Ахмадинежад: Ядерную программу не остановят и сто тысяч резолюций Совбеза ООН.
    Дотрындится он ей-богу... Будет как его кореш Насралла сидеть где нибудь в бункере.

  5. #195
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Приговор стране…

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Дотрындится он ей-богу... Будет как его кореш Насралла сидеть где нибудь в бункере.
    В том и всё дело - этот Ахмадинеджад со своими тремя тысячами центрифуг уже нервировать начинает. Он ещё вчера с Медведевым по телефону "совещался"....:wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #196
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Приговор стране…

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В том и всё дело - этот Ахмадинеджад со своими тремя тысячами центрифуг уже нервировать начинает. Он ещё вчера с Медведевым по телефону "совещался"....:wink1:
    Посмотрим...

  7. #197
    Forum Hero Issey Miyake's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    GMT +5
    Posts
    1,831

    Default Re: Приговор стране…

    [QUOTE=kulser;4644491]“Незаметные в начале 2000-х процессы интеллектуальной и моральной деградации не просто стали к концу десятилетия явными, но и повлекли за собой необратимые изменения”, – пишут “Ведомости”. Назовем вещи своими именами – 10 лет Путина убили страну. Но народ еще этого окончательно не понял…

    Нигде в мире нет независимых исследовательских центров.В том числе и этот далеко не независим.Наверняка инструмент Кремля.Типа,критика власти?Смешно даже.Навязывают свой сценарий хода мысли.И вот вы уже попались:grum:

  8. #198
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Приговор стране…

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Посмотрим...
    Любимая картинка Медведева (Адик любил когда ему бомбёжку Лондона или Варшавы в Deutsche Wochenschau показывали :rofl: ) на rian.ru (сегоднящнее)

    http://www.rian.ru/world/20110121/324480510.html
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #199
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Приговор стране…

    http://www.obozrevatel.com/news/2011/1/20/417292.htm

    Иран продолжит обогащение урана даже при войне с США

    Иран наработал 40 кг обогащенного до 20% урана, заявил представитель Тегерана при МАГАТЭ Али Асгар Солтани на пресс-конференции в Москве в четверг. По его словам, Иран "полностью владеет технологиями обогащения урана и никогда не прекратит эти работы".

    Дипломат уведомил также, что Иран не собирается вводить мораторий на обогащение ядерного топлива, несмотря на соответствующие просьбы МАГАТЭ. "Мы на это не пойдем", - заявил Солтани. Дипломат пояснил, что у Тегерана нет никаких гарантий стабильных поставок ядерного топлива. "Если мы не будем вкладывать деньги в производство топлива, то весь капитал, который мы вложили в строительство станции (в Бушере), пройдет даром", - отметил Солтани.

    Он заверил, что Иран продолжит обогащать уран даже в случае военного удара США, и что иранские власти уже предприняли меры по защите ядерных объектов страны. "Мы предусмотрели другой объект в Куме в качестве резервного объекта. Если что-то подвергнется нападению, мы здесь сможем продолжить процесс обогащения. Процесс обогащения в Иране не будет приостановлен ни санкциями СБ ООН, ни вирусами, ни угрозами", - цитирует "Интерфакс" представителя Тегерана.

    Вместе с тем он сказал, что Иран готов встретиться для переговоров с так называемой Венской группой по обмену низкообогащенного урана на высокообогащенный. В Венскую группу входят Россия, Иран, Франция, США и МАГАТЭ. По его словам, Иран готов продолжить переговоры по поставкам топлива для исследовательского реактора в Тегеране.

    Солтани подтвердил готовность Тегерана "передать 1200 килограмм своего природного урана для обогащения в одной из стран и получить взамен 120 килограмм обогащенного до 20% урана". "Такое количество обогащенного до 20% урана необходимо нам для того, чтобы загрузить (топливо) в Тегеранский исследовательский реактор и не прекращать производство изотопов для наших раковых больных", - пояснил Солтани.

    По его словам, власти ИРИ намерены пригласить "делегатов от России, Китая и Европейского союза посетить иранские ядерные объекты до начала очередного раунда обсуждения иранского досье, которое должно состояться в конце января в Стамбуле".

    Солтани отметил также, что иранская атомная отрасль уже способна самостоятельно "производить и ядерные топливные стержни для выработки ядерного топлива и загрузки исследовательских реакторов". По его словам, "если первый иранский стержень будет помещен в исследовательский реактор в Тегеране, то отпадет необходимость вести дальше переговоры в отношении поставок Западом топлива на этот реактор".

    "В настоящее время, - сказал Солтани, - наш реактор еще работает на аргентинском топливе и производит изотопы, в которых нуждаются наши раковые больные". Отвечая на вопрос журналистов о том, затронул ли запущенный не установленными пока кибертеррористами вирус Stuxnet компьютерные системы иранских заводов по обогащению урана и АЭС "Бушер", Солтание заявил, что "никого вируса на наших заводах нет, центрифуги успешно работают и нарабатывают обогащенный уран".

    Иранский постпред при МАГАТЭ считает при этом, что шансы России выиграть будущий тендер на строительство новой АЭС в Иране самые предпочтительные. "По сравнению с другими странами, мы будем давать больше очков России, потому что мы ей больше доверяем", - сказал он в четверг на пресс-конференции в Москве. Он напомнил, что руководство Ирана поставило задачу довести долю атомных электростанций в общей сумме вырабатываемой электроэнергии до 20 тысяч мегаватт, передает ИТАР-ТАСС.

    Одновременно президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад заявил, что предстоящие 21-22 января в Стамбуле переговоры Ирана с "шестеркой" международных посредников будут плодотворными только в случае, если Запад примет "ядерный Иран". Переговоры ни к чему не приведут, если Запад будет стремиться "добиться уступок", подчеркнул президент Ирана, которого цитирует в четверг иранский государственный телеканал Press TV.
    Last edited by crazy-mike; 01-21-2011 at 07:30 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #200
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Приговор стране…

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post

    Иран продолжит обогащение урана даже при войне с США
    Может и продолжит, несколько часов.

Page 20 of 26 FirstFirst ... 1011121314151617181920212223242526 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru