Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 60

Thread: Подцепил троян/вирус

  1. #1
    Forum Master Araks's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Heдикий запад
    Posts
    418

    Default Подцепил троян/вирус

    Дочка по-ошибке грузанула какую-то заразу. Она выскочила ввиде секюрити предупреждения и дочка нажала ОК. Касперский распознает ее, как троян (Trojan.WinReg.AntiAV.a), но справиться не может. Пишет, что надо делать дезинфекцию и перезагрузить, но после перезагрузки зараза вылезает по-новой. Вручную удалить тоже не получается, пишет, что файл защищен. Как с ним теперь справиться? Желательно без форматирования. :(
    Название файла PI162_2263.exe

  2. #2
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Подцепил троян/вирус

    Quote Originally Posted by Araks View Post
    Дочка по-ошибке грузанула какую-то заразу. Она выскочила ввиде секюрити предупреждения и дочка нажала ОК. Касперский распознает ее, как троян (Trojan.WinReg.AntiAV.a), но справиться не может. Пишет, что надо делать дезинфекцию и перезагрузить, но после перезагрузки зараза вылезает по-новой. Вручную удалить тоже не получается, пишет, что файл защищен. Как с ним теперь справиться? Желательно без форматирования. :(
    Название файла PI162_2263.exe
    - ни гугл, ни яндекс такого трояна не знают, какой-то новейший.

    А в [safe mode] удалять не пробовали?
    Он, возможно, уже успел в реестр влезть, тогда его только вручную осторожно оттуда выковыривать.
    Либо можно попробовать чистильщика [Malwarebytes Antimalware].
    Он у меня вычистил очень противного трояна из реестра на раз.
    Гуляю сама по себе.

  3. #3
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Подцепил троян/вирус

    И вот ещё, хорошая объяснялка, как лазить по реестру, удаляя заразу вручную, и ничего там не сломать:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...&postcount=725

    Гуляю сама по себе.

  4. #4
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Подцепил троян/вирус

    Quote Originally Posted by Araks View Post
    Вручную удалить тоже не получается, пишет, что файл защищен. Как с ним теперь справиться? Желательно без форматирования. :(
    Название файла PI162_2263.exe
    Заюзай Unlocker.

  5. #5
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Подцепил троян/вирус

    Quote Originally Posted by Araks View Post
    Дочка по-ошибке грузанула какую-то заразу. Она выскочила ввиде секюрити предупреждения и дочка нажала ОК. Касперский распознает ее, как троян (Trojan.WinReg.AntiAV.a), но справиться не может. Пишет, что надо делать дезинфекцию и перезагрузить, но после перезагрузки зараза вылезает по-новой. Вручную удалить тоже не получается, пишет, что файл защищен. Как с ним теперь справиться? Желательно без форматирования. :(
    Название файла PI162_2263.exe
    Скачай програмку MalwareBytes, с сайта www.malwarebytes.org

    Програмка бесплатная. Чтобы ее поставить в вашей ситуации, рекоммендую перезагрузить компьютер в Safe Mode.

    1. Для того чтобы это сделать, необходимо перезагрузить компьютер и пока черный экран нажимать клавишу F8 (на некоторых системах F5).
    2. Вылезит список разного рода загрузок. Клавишами (стрелочками) выбираете Safe Mode with networking

    Копьютер грузится.... а всякая бяка нет.

    3. Вставляете ЮСБ шник заранее подготовленный с этой скачаной програмкой. (Вам ее придется скачать на другом компе, т.к эта бяка не позволит вам в инет вылезти).

    4. Устанавливайте программу, в конце установки скачайте последние обновления, она должна вам сразу предложить это дело.

    5. Делайте Full Scan и ждете. Может занять какое-то время, взависимости насколько забит ваш Hard Drive.

    6. После скана, вы увидите сколько файлов и записей реестра заражено. Там будет кнопочка "show results" или что-то в этом роде. После чего выбираете всю эту бяку и нажимаете Remove

    7. Перезагружаете комп (можно в нормальном режиме) и еще раз проверте этой же програмкой все.

    Кстати, в этой же програмке есть и анлокер для файлов. Но простым удалением файла делу не поможешь. Эта бяка уже расплодилась в реестре и других файлах, если она постоянно вылазит у вас.

    Удачи.

  6. #6
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Подцепил троян/вирус

    Попытай счастья здесь...

    Это версия бесплатная и ранается через браузер... Она не все удалит, что найдет... ибо попросит купить... Но в прошлом, она у меня убила троян, а кукис отказалась стирать бесплатно... Касперский этот троян даже найти не мог...

    Я ее запускаю на компе время от времени... Так, на всякий случай...

    http://www.pandasecurity.com/homeuse...ns/activescan/

  7. #7
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Подцепил троян/вирус

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Попытай счастья здесь...

    Это версия бесплатная и ранается через браузер... Она не все удалит, что найдет... ибо попросит купить... Но в прошлом, она у меня убила троян, а кукис отказалась стирать бесплатно... Касперский этот троян даже найти не мог...

    Я ее запускаю на компе время от времени... Так, на всякий случай...

    http://www.pandasecurity.com/homeuse...ns/activescan/
    Онлайн сканеры требуют установку ActiveX. Боюсь что ее бяка не позволит ей этого сделать.
    Да и вообще malwarebytes самый реальный помощник в таких вещах. Проверенно неоднократно.

  8. #8
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Подцепил троян/вирус

    Попробуй этот! Может получится вылечить.
    http://soft.softodrom.ru/ap/Kaspersk...val-Tool-p7275

  9. #9
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Подцепил троян/вирус

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Онлайн сканеры требуют установку ActiveX. Боюсь что ее бяка не позволит ей этого сделать.
    Да и вообще malwarebytes самый реальный помощник в таких вещах. Проверенно неоднократно.
    Надо как-нибудь попробовать... malwarebytes еще не пробовал...

    Но пока проблем с пандой не было... Попробовать можно и то, и то... Я бы пробовал все, что возможно...

  10. #10
    Novice
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Russia
    Posts
    8

    Default Re: Подцепил троян/вирус

    У доктора Веба есть очень хорошая тулза для лечения зараженных компов http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/livecd/

    Это загрузочный диск с антивирусом. Уже с десяток компов лично оживил им, хотя с некоторых просто данные скачивал. В общем, он позволяет удалить вирус тогда, когда родная операционная система не запущена. Скачайте образ, запишите на CD-болванку и загрузитесь с нее. Антивирус запускается после загрузки с CD.

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru