Page 8 of 21 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast
Results 71 to 80 of 206

Thread: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

  1. #71
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    1,210

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Да...да...я помню....у вас же там был обьявлен "островок стабильности" (с), который правда слегка пошатнулся, когда цены на нефть упали со 150-ти до 30-ти долларов за бочку. И не помогли 83% остальных "секторов".
    ну в Латвии и Литве процентов на 25% пошатнулся в то же время и до сих пор встать не может - не поверишь, им даже отсутствие нефти не помогло...
    Наблюдатель... ты чего мне доказать то хочешь? что этот рейтинг не фуфло?

    ))))) у староверов вчера был новый год... ты бы там сошел за своего с такой верой в собственные убеждения...)))

  2. #72
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Да ради Б... у меня дом в Финляндии.. краснеют.. но берут..
    Т.е ты нудлс, утверждаешь, основываясь на своём личном опыте, что давал взятки в Финляндии? Можно поинтересоваться - в каком случае у тебя возникла такая необходимость?
    цирк с конями

  3. #73
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Мати говорит,что в Финляндии не берут.
    у Мати что, под старый Новый год сломался компьютер? :confused:

  4. #74
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    1,210

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Да ради Б... у меня дом в Финляндии.. краснеют.. но берут..
    обрусевают))
    вчера ты поставил там дом - сегодня разлагаешь взятками местные нравы... - а завтра глядишь обосанные подъезды появятся!!!! смотри там поаккуратней...

  5. #75
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Т.е ты нудлс, утверждаешь, основываясь на своём личном опыте, что давал взятки в Финляндии? Можно поинтересоваться - в каком случае у тебя возникла такая необходимость?
    Утверждаю, что работая в структуре PAO в Финляндии расписывался за зарплату выше чем получал и делился с начальником сектора образования взрослых. Могу привести имя фамилию и сроки

  6. #76
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Не в коем случае,скорее Мати в том,что она живёт в каком-то вымышленном ею мире.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  7. #77
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Не в коем случае,скорее Мати в том,что она живёт в каком-то вымышленном ею мире.
    Думаю, просто она не связана с теми кругами, которые. хм... ну имеют дело с этим видом заработка. И слава Б....

  8. #78
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Monster2 View Post
    ну в Латвии и Литве процентов на 25% пошатнулся в то же время и до сих пор встать не может - не поверишь, им даже отсутствие нефти не помогло...
    Наблюдатель... ты чего мне доказать то хочешь? что этот рейтинг не фуфло?

    ))))) у староверов вчера был новый год... ты бы там сошел за своего с такой верой в собственные убеждения...)))
    зачем мне тебе что-то доказывать? ты спросил конкретный вопрос
    "ВВП то за счет чего растет? За счет сокращения бизнеса что ли?" (ц).
    Quote Originally Posted by Monster2 View Post
    интересно - как вообще нужно извратить логику для того чтобы страна с одним из самых высоких показателей роста ВВП - за последние 10 лет - стала вдруг страной самой нежелательной для бизнеса?)))

    ВВП то за счет чего растет? За счет сокращения бизнеса что ли? ))
    Припоминаешь? нет? не проблема...
    Тем не менее - я тебе конкретно ответил про цены на нефть, которые удивительным образом коррелируются с подьёмами и упадками ваших настроений и ВВП.
    Тебе хочется верить что это не так? Нет проблем...Продолжай говорить о количестве природных ресурсов на душу населения в Туркмении, и о ВВП на душу населения в Литве/Латвии.....Но не перепутай, иначе возникнет не совсем благоприятная картина для тебя и твоих коллег...

    Я на прошлой неделе был на детском утреннике. У знакомых сыну исполнилось 6 лет....Так вот, там было много крика и шума от его одноклассников..."ты бы, Монстер2, там сошел за своего" (с)
    цирк с конями

  9. #79
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Утверждаю, что работая в структуре ПАО в Финляндии расписывался за зарплату выше чем получал и делился с начальником сектора образования взрослых. Могу привести имя фамилию и сроки
    Поясни - что значит "расписывался за зарплату"? Я слегка отвык от таких терминов....в структуре ПАО
    У вас там что, частная лавочка?
    цирк с конями

  10. #80
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Думаю, просто она не связана с теми кругами, которые. хм... ну имеют дело с этим видом заработка. И слава Б....
    Дело не в "кругах".Я пытался ей обьяснить,что то,что когда-то в некоторых странах было взятками просто узаконили в различных вариациях - например в местных налогах или штрафах или в других видах оплат.Никто не будет спрашивать у вас взятку,но бывает,что решение по какому-то вопросу принимает выборный чиновник и когда секретарь подавая ваше дело неожиданно вспомнит,что это тот которого вы видели на прошлом обеде нашей местной "партячейки" с ценной обеда например в $1000 то это может сыграть определённую роль в принятии решения.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

Page 8 of 21 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru