Page 6 of 21 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 51 to 60 of 206

Thread: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

  1. #51
    Forum Veteran Antonina123's Avatar
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    564

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    наверное, вас сильно удивлю и разочарую, Антонина, но на Западе в общем-целом всё то же самое. только называется "налоги", "сборы", "выплаты" (fees, taxes and duties).

    идут не прямо в карман дяде - но правящий класс т.е. те же чинуши всех уровней, там не бедствует. просто коррупционную систему раннего капитализма превратил в развитую и продвинутую - организованного сбора денег с населения (включая предпринимателей) и цивилизованного перераспределения.

    при этом я бы очень хотел посмотреть, как вы, имея миллион долларов, и не планируя хотя бы еще миллион "на издержки", откроете в Америчке не то, что супермаркет, а хотя бы даже магазин-кулинарию. и как долго продержитесь. т.е. как вам это будет легко с точки зрения ведения бизнеса даже по сравнению с ужасами Раши.
    Вы хотите меня убедить что коррупция в Америке такая же как у нас? Не смешите меня... Если сборы и есть - то они фиксированны и для всех равны!

  2. #52
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Antonina123 View Post
    Вы хотите меня убедить что коррупция в Америке такая же как у нас?
    нет, не хочу. :9: вы, очевидно не поняли моего поста, раз задаете именно этот вопрос, ну, ничего страшного. другие почитают.

    что касаемо "для всех равны" - то и в этом уже наблюдается некий паритет. в Америке предприниматель платит налогов в сумме под 50% от прибыли. в Москве сейчас примерно то же самое - просто договариваешься с людьми фифти-фифти и в глаза не видишь долгие годы ни одного мента, чиновника или инспектора. всё включено.

  3. #53
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    1,210

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Antonina123 View Post
    Вы хотите меня убедить что коррупция в Америке такая же как у нас? Не смешите меня... Если сборы и есть - то они фиксированны и для всех равны!
    он хочет объяснить несколько другую вещь.... создать рентабельный бизнес в США и Европе в разы тяжелее чем в России

    и он прав...

  4. #54
    Forum Veteran Antonina123's Avatar
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    564

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    нет, не хочу. :9: вы, очевидно не поняли моего поста, раз задаете именно этот вопрос, ну, ничего страшного. другие почитают.
    Я прекрасно поняла весь пост, я не поняла что вы хотите этим мне донести? Что в Европе и Америке так же как у нас все? Ну или почти так же? Иначе каков смысл всей вашей фразы? Какой смысл сравнения? Если и ежу понятно что там цивилизованные страны и за вымогательство взятки можно сесть! Если там есть налоговые вычеты - то они равны для всех - не зависимо от того кто открывает бизнес - сынок губернатора или простой смертный!

  5. #55
    Forum Veteran Antonina123's Avatar
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    564

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Monster2 View Post
    он хочет объяснить несколько другую вещь.... создать рентабельный бизнес в США и Европе в разы тяжелее чем в России

    и он прав...

    Но насколько опасней?

  6. #56
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Antonina123 View Post
    Я прекрасно поняла весь пост, я не поняла что вы хотите этим мне донести? Что в Европе и Америке так же как у нас все? Ну или почти так же? Иначе каков смысл всей вашей фразы? Какой смысл сравнения? Если и ежу понятно что там цивилизованные страны и за вымогательство взятки можно сесть! Если там есть налоговые вычеты - то они равны для всех - не зависимо от того кто открывает бизнес - сынок губернатора или простой смертный!
    1. Бывший премьер-министр Ирландии Берти Ахерн ушел в отставку, когда стало известно, что он получил от некоего бизнесмена 100000 долларов для бракоразводного процесса.

    2. Бывший министр иностранных дел Финляндии Иллка Канерва, который кстати был и председелем ОБСЕ получал взятки от порнографической индустрии.

    3. Начальник национальной гвардии Испании Луис Ролдан получал астрономические взятки и хранил деньги в "швейцарских гномах"

    4. в 2006 году Германская Прокуратура провела детальное расследования взяток и подкупов в компании Сименс. 23 топ менеджера были уволены.

    никто из них даже под суд не отдан был.. мне продолжить список Антонина?

  7. #57
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    1,210

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Antonina123 View Post
    Но насколько опасней?
    бизнес это не только риск - это соотношение риск-доходность - в России оно гораздо выше для предпринимателя...

    вот статья для примера... - люди открыли дело в Питере - понравилось - открывают в Калуге
    а в их родной Испании безработица 20% - что мешает загружать руки? возвращаясь к теме ветки.... если кто нибудь мне скинет хоть одну похожуя статью про Суданы и Афганистаны - страны соседи по десятке рейтингу... - мне будет любопытно почитать...



    Испанская компания Гестамп открывает в России два предприятия совместно с Северсталю("ABC", Испания)

    Испанская компания "Гестамп" (Gestamp), занимающаяся разработкой и производством металлических сборочных узлов и компонентов для автомобилестроительного сектора, совместно с металлургическим холдингом «Северсталь» открыла сегодня в Калужской области два предприятия.

    Оба предприятия, с преобладающим долевым участием испанского капитала, расположены в промышленной зоне Грабцево Калужской области, находящейся в менее чем 200 километрах к юго-востоку от Москвы и превратившейся за последние годы в важный центр автомобильного производства.

    Первая смешанная компания "Гестамп-Северсталь-Калуга" будет осуществлять штамповочное производство кузовных деталей для расположенных в этой же промышленной зоне предприятий концернов Volkswagen, Peugeot-Citroen-Mitsubishi, Renault-Afromos y Volvo. Предприятие оснащено несколькими прессовыми линиями.

    Второе предприятие, сервисный металлоцентр "Северсталь-Гонварри-Калуга", созданный на паритетных началах «Северсталью» и Гонварри (Gonvarri), металлургическим филиалом Гестампа, рассчитан на обеспечение потребностей автомобильной, электротехнической промышленности, a также производителей электроники и строительной индустрии. Его мощность составит 170 тыс. т металлопроката в год. Инвестиции в проект составили 40 млн евро.

    Кроме того, третье предприятие Гесрап (Gesrap), уже чисто испанское, будет заниматься сбором, переработкой и реализацией металлических отходов, которые будут образовываться в результате деятельности первых двух.

    «Все наши клиенты весьма удовлетворены сделанными вложениями, поскольку перспективы автомобильной промышленности очень хорошие, а предложенные им условия для инвестирования просто отличные. Открытие наших заводов люди встретили как дождь после отличные», - заявил Жузеп Мария Родо, генеральный директор "Гестамп-Северсталь-Калуга", чьи слова приводит российское информационное агентство «РИА Новости».

    Он пояснил, что испано-росийское предприятие уже подписало со своими клиентами торговые соглашения на семь лет вперёд, и уже в 2013 намерено выйти на годовой оборот в 90 миллионов евро.

    Взаимодействие с российским металлургическим гигантом представляется взаимовыгодным, поскольку испанские предприятия обеспечивают себя стабильными поставками качественной стали по приемлемой цене, а «Северсталь» получает доступ к современным западным технологиям моторостроения, которым до настоящего не уделялось должного внимания.

    «Штамповочное производство в России находилось на очень низком уровне, и приходилось прибегать к импорту из-за низкого качества» российской продукции», - пояснил г-н Родо, подчеркнув, что «это не только очень хорошо не только для производителей автомобилей, но также и для потребителей, поскольку приводит к снижению конечной цены».

    Испанский управленец высказал удовлетворение условиями налогообложения, предложенными в рамках данного проекта администрацией Калужской области его компании, которая создала там 200 рабочих мест: «Освобождение от уплаты налогов на прибыль и собственность в течение трёх лет», уточнил Родо.

    При этом он указал, что «ни сама Калужская область, ни город Калуга не могут почивать на лаврах, поскольку им предстоит решить такие серьёзные проблемы как подъём вспомогательной промышленности и низкий уровень профессиональной подготовки работников».

    Г-н. Родо напомнил, что, помимо проекта в Калужской области, недалеко от Санкт-Петербурга, другого центра автомобилестроения, у Гестампа имеется ещё один завод, в который вложено 65 миллионов евро. Его продукция идёт на обслуживание производственных мощностей заводов Ford и General Motors.

  8. #58
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Antonina123 View Post
    Я прекрасно поняла весь пост, я не поняла что вы хотите этим мне донести?
    У вас первая часть предложения не совпадает по смыслу со второй.

    Если не поняли, что хочу донести - то не поняли и поста.

    Смысл его сопсна в том, что написано в посте.

    Если для вас принципиально важно, как у вас отбирают половину прибыли - в газетке под столом (дипломатике, ежемесячно заносимом кому надо) - или вы сами выписываете чек - то для меня нет.

    и еще раз, к тому, насколько сложно или просто создать и вести бизнес в России и практически любой стране, это не имеет никакого отношения.

    примерно одинаково - есть успешные русские аптеки во всех крупных американских городах. и американские стейкхаусы и пиццерии здесь - показывали тут одну где-то за Уралом - симпатичная. и хозяин - американец и явно не бандит.

  9. #59
    Forum Veteran Antonina123's Avatar
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    564

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    1. Бывший премьер-министр Ирландии Берти Ахерн ушел в отставку, когда стало известно, что он получил от некоего бизнесмена 100000 долларов для бракоразводного процесса.

    2. Бывший министр иностранных дел Финляндии Иллка Канерва, который кстати был и председелем ОБСЕ получал взятки от порнографической индустрии.

    3. Начальник национальной гвардии Испании Луис Ролдан получал астрономические взятки и хранил деньги в "швейцарских гномах"

    4. в 2006 году Германская Прокуратура провела детальное расследования взяток и подкупов в компании Сименс. 23 топ менеджера были уволены.

    никто из них даже под суд не отдан был.. мне продолжить список Антонина?
    Это во-первых частные случаи, во-вторых - я охотно верю что правительство и просто богатые люди во всем мире берут и дают взятки, но за то - что без взятки им делать никто не обязан или за то что противозаконно, но когда взяток требуют от тех кто давать их не хочет и за то что они и без денег сделать просто обязанны - вот это беспредел по-моему!

  10. #60
    Forum Veteran Antonina123's Avatar
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    564

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    [QUOTE=Monster2;4645222]бизнес это не только риск - это соотношение риск-доходность - в России оно гораздо выше для предпринимателя...

    QUOTE]

    Только обе цифры выше - и риск и доходность!

Page 6 of 21 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru