Page 6 of 16 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 51 to 60 of 157

Thread: Ограбление простого народа...

  1. #51
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Ограбление простого народа...

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    меньше налога и траффика, дешевле аренда. у нас из Бостона крупные повыезжали. оставили только офисы для представительства.
    Ршают не мелкие работники,а большие боссы.Им в Сити лучше, они и живут или здесь или на Лонг Айленде в основном и то,что есть в Манхатенне в Нью Джерсийской дыре не найдёшь.Бостон и NY-большая разница.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  2. #52
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Ограбление простого народа...

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Налоги в НЙ платят 20% населения.
    Остальные паразиты общества на пособии.
    .
    про Брайтон, про Брайтон еще скажи. заклейми :tongue:

  3. #53
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Ограбление простого народа...

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    меньше налога и траффика, дешевле аренда. у нас из Бостона крупные повыезжали. оставили только офисы для представительства.
    + сотрудникам не нужно выплачивать большие зарплаты

    У нас из СФ тоже повыезжало дофига крупных компаний - остались только ключевые фигуры, ака представительства, региональные менеджеры и т.п. Недавно, месяца полтора назада, читала в СФ кроникл исчерпывающую статью по данному вопросу. Компании сгруппировались в альянс и прессовали Шварца на предмет снижения налогов. Но Шварц не дался. Или ему не дали.

  4. #54
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Ограбление простого народа...

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Ршают не мелкие работники,а большие боссы.Им в Сити лучше, они и живут или здесь или на Лонг Айленде в основном и то,что есть в Манхатенне в Нью Джерсийской дыре не найдёшь.Бостон и NY-большая разница.
    Ты в корне не прав. Решают акционеры.

    Если экономия в налогах за рекой поднимет ИХ ЛИЧНОЕ портфолио - корпорация переедет.

    Обычно, когда большая корпорация начинает шухер с переездом - ей дают такс кредит на 5-10-20 лимонов. Что тоже подрывает налоговую базу города, но лучше чем потерять, скажем СиБиЭс навсегда. Это факт.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  5. #55
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Ограбление простого народа...

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Налоги в НЙ платят 20% населения.
    Остальные паразиты общества на пособии.
    За них кто-то должен платить. Так же как и за все городские службы и т.п. воровство и коррупцию. Любые работы делаются раза 2-3. Т.е. если ломают асфальт для труб - его потом заделают и снова поломают для телефона и т.п.
    Петя, откуда дровишки? Ссылочку можно?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  6. #56
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Ограбление простого народа...

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Ты в корне не прав. Решают акционеры.

    Если экономия в налогах за рекой поднимет ИХ ЛИЧНОЕ портфолио - корпорация переедет.

    Обычно, когда большая корпорация начинает шухер с переездом - ей дают такс кредит на 5-10-20 лимонов. Что тоже подрывает налоговую базу города, но лучше чем потерять, скажем СиБиЭс навсегда. Это факт.
    Ну да вас как крупного акционера сильно спросят.Так же вы не обращали внимания,чо у Банков часто стоит в конце DE например .Нахождение головных офисов в не значит оплаты налогов со всех операций.
    А CBS или другие медии вообще неудачный пример.Думаете звёзды туда приезжающие будут кататся куда-то в богом забытый Парамус или жить в тамошних отелях?Или туда переедут театры,рестораны с поварами,концертные залы и прочее. - уникальный город пока и никто с него уезжать не будет ни по каким финансовым соображениям.Потому как чего получите такие акционеры как вы "верхи" трогает мало,а они своё всегда получат.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  7. #57
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Ограбление простого народа...

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Ну да вас как крупного акционера сильно спросят.Так же вы не обращали внимания,чо у Банков часто стоит в конце DE например .Нахождение головных офисов в не значит оплаты налогов со всех операций.
    А CBS или другие медии вообще неудачный пример.Думаете звёзды туда приезжающие будут кататся куда-то в богом забытый Парамус или жить в тамошних отелях?Или туда переедут театры,рестораны с поварами,концертные залы и прочее. - уникальный город пока и никто с него уезжать не будет ни по каким финансовым соображениям.Потому как чего получите такие акционеры как вы "верхи" трогает мало,а они своё всегда получат.
    Вообще-то, MSG в 70-е годы собирался свалить из Нью-Йорка. И его тогда налоговыми поблажками удержали. Так что, маленькая частичка логики в Петиных постах в этой теме имеется.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  8. #58
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Ограбление простого народа...

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Вообще-то, МСГ в 70-е годы собирался свалить из Нью-Йорка. И его тогда налоговыми поблажками удержали. Так что, маленькая частичка логики в Петиных постах в этой теме имеется.

    Петя всегда прав (ц)
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #59
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Ограбление простого народа...

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Петя всегда прав (ц)
    Даже не сомневаюсь!
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  10. #60
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Ограбление простого народа...

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Петя всегда прав (ц)
    да, но зарплата на старт после кулинарного техникума совсем ничего...

Page 6 of 16 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru