Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 48

Thread: Иран готов оказать содействие в укреплении армии Афганистана

  1. #1
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Cool Иран готов оказать содействие в укреплении армии Афганистана

    Это не новогодняя шутка. Всё серьёзно!

    http://www.salamnews.org/ru/news/rea...i-afganistana/

    27 Декабрь 2010, 12:45 (GMT +4)

    Иран готов оказать содействие в укреплении армии Афганистана

    Баку, SalamNews, А.Беляева. На встрече с вице-президентом Афганистана Мухаммед Касимом Фахимом министр обороны Ирана Ахмад Вахиди заявил о готовности Ирана поделиться военным опытом с афганской армией, сообщает SalamNews, со ссылкой на MehrNews.

    Вахиди, заявив о готовности Ирана принять участие в укреплении афганской армии, охарактеризовал отношения между двумя соседними странами как стратегические.

    Афганский вице-президент Мухаммед Касим Фахим, в свою очередь, поблагодарив Иран за поддержку афганского народа и правительства, призвал к расширению взаимного сотрудничества, особенно в области обороны.

    В своей речи он также подчеркнул роль Ирана в обеспечении безопасности в Афганистане и во всем регионе.

    В ходе двухдневного визита вице-президента Афганистана были подписаны два меморандума о взаимопонимании.


    Чем дальше в горы тем злее тараканы!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #2
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Иран готов оказать содействие в укреплении армии Афганистана

    Ну-ну, а как же договоренности с Правительством США?

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Иран готов оказать содействие в укреплении армии Афганистана

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Ну-ну, а как же договоренности с Правительством США?
    :grum:
    "Обама" - это какое-то ну очень странное "правительство" ( очень нерешительное , непоследовательное и ведущее "двойную игру". Хотя получается "неплохо" - так армия Ирана может оказаться даже в Ираке и в южном Ливане ).
    Фактически намечается замена "контингента НАТО" в Афганистане частями армии Ирана! :bis:
    Там ещё Сергей Иванов фактически по этому поводу консультировался с министром "странных" дел Ирана. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Иран готов оказать содействие в укреплении армии Афганистана

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    :grum:
    "Обама" - это какое-то ну очень странное "правительство" ( очень нерешительное , непоследовательное и ведущее "двойную игру". Хотя получается "неплохо" - так армия Ирана может оказаться даже в Ираке и в южном Ливане ).
    Фактически намечается замена "контингента НАТО" в Афганистане частями армии Ирана! :bis:
    Там ещё Сергей Иванов фактически по этому поводу консультировался с министром "странных" дел Ирана. :wink1:
    Не думаю, что американцы это допустят с точки зрения их сегодняшнего нахождения в Афганистане.

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Иран готов оказать содействие в укреплении армии Афганистана

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Не думаю, что американцы это допустят с точки зрения их сегодняшнего нахождения в Афганистане.
    С точностью до наоборот! Они этому будут даже содействовать. В самом "плане" как бы чувствуется рука "старины" Збига Бжезинского! (такое мог учудить только он или по его совету). Самое прикольное будет - когда армия Ирана вступит на территорию , контролируемую Северным Альянсом Племён. А потом ещё и случайно в ходе "антитеррористической операции" зайдёт на территорию Пакистана! :leader:
    И заметь - всё для борьбы с наркотраффиком!
    А бросок танковых дивизий Ирана на Чуйскую долину через Каракумы...:grum:
    Кто из иранских генералов не мечтает затмить славу Эрвина Роммеля? :grum:
    А если ещё в ходе этого броска в Узбекистане грянет "исламская революция"...
    Last edited by crazy-mike; 12-28-2010 at 02:05 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Иран готов оказать содействие в укреплении армии Афганистана

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    С точностью до наоборот! Они этому будут даже содействовать. В самом "плане" как бы чувствуется рука "старины" Збига Бжезинского! (такое мог учудить только он или по его совету). Самое прикольное будет - когда армия Ирана вступит на территорию , контролируемую Северным Альянсом Племён. А потом ещё и случайно в ходе "антитеррористической операции" зайдёт на территорию Пакистана! :leader:
    И заметь - всё для борьбы с наркотраффиком!
    А бросок танковых дивизий Ирана на Чуйскую долину через Каракумы...:grum:
    Кто из иранских генералов не мечтает затмить славу Эрвина Роммеля? :grum:
    Надо еще вспомнить войну Ирака с Ираном Сколько там народу угрохали говорят по миллиону с каждой стороны

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Иран готов оказать содействие в укреплении армии Афганистана

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Надо еще вспомнить войну Ирака с Ираном Сколько там народу угрохали говорят по миллиону с каждой стороны
    Есть такое "геополитическое обозначение" под названием "Большой Иран".
    Оно в себя включает Иран , Афганистан , Туркмению (по самый Узбекистан и даже по Казахстан) , Ирак ( в зависимости от радикализма последователей этой геополитической идеи ) и даже кусочек Ливана. :grum:
    Саудовская Аравия когда-то предлагала ввести в Афганистан войска стран-участников Исламской Конференции.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Иран готов оказать содействие в укреплении армии Афганистана

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Есть такое "геополитическое обозначение" под названием "Большой Иран".
    Оно в себя включает Иран , Афганистан , Туркмению (по самый Узбекистан и даже по Казахстан) , Ирак ( в зависимости от радикализма последователей этой геополитической идеи ) и даже кусочек Ливана. :grum:
    Пусть он сначала разберется с Курдами!

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Иран готов оказать содействие в укреплении армии Афганистана

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Пусть он сначала разберется с Курдами!
    Совместно с Турцией! Президент Турции как раз намерен совершить официальный визит в Иран.
    А Большой Иран в себя ещё Азербайджан и Грузию включает! Саакашвили как раз в этом году "укрепил" партнёрские отношения с Ираном. Ильхон Алиев - тоже! :bis:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Иран готов оказать содействие в укреплении армии Афганистана

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Совместно с Турцией! Президент Турции как раз намерен совершить официальный визит в Иран.
    А Большой Иран в себя ещё Азербайджан и Грузию включает! Саакашвили как раз в этом году "укрепил" партнёрские отношения с Ираном. Ильхон Алиев - тоже! :bis:
    Думаю, что Саакашвили как раз мнит что Грузия включает в себя Иран)

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru