Page 11 of 17 FirstFirst ... 234567891011121314151617 LastLast
Results 101 to 110 of 161

Thread: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

  1. #101
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    [Capri], слово мудак является литературным. Какие претензии к лексике?
    Это она просто новый шрифт испытывала, а-ля Багира. Модерирует, типа.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  2. #102
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Если я не ошибаюсь, Розен, как раз был с ксивой, нет?
    Он же писал песни для многих официальных групп...
    Серьёзно?!! Каких? /Я правда без понятия/. По-моему, Домашний концерт 81-го года был пиком его творчества.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  3. #103
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Ну одна разница сразу есть. Кобзон - профессиональный певец. ;)

    Не надо по-женски обсуждать собеседников, если нет других аргументов.
    Если кто-то считает, что Кобзон + гитара = Высоцкий, их право заблуждаться.

    В Русской культуре исторически сложилось, что непрофессиональная самодеятельность всегда была интереснее, чем политкорректная гос-эстрада.
    Но подобное творчество не представляет никакого интереса для остального мира. Поэтому ни одна российская команда или солист никогда не дойдут до международного уровня. Исключение из того, что я знаю, одно - Тату.
    вообще-то певцы к творческим людям не относятся, это исполнительское искусство. так что apples to oranges.
    и, товарищи, научитесь пожалуйста воспринимать иронию. если выдвигается какое-либо заведомо абсурдное утверждение типа Кобзона с гитарой, не надо спешить с выводами. а то ирония обернется против вас

  4. #104
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Мой пост был сарказмом, Петя. Я, вообще, модератором никогда бы не была, даже если бы меня попросили об этом
    Как страшно жить, когда тебя не понимают с полуслова.
    В след. раз так и говори - сарказьм. ;)
    Чтобы я стал понимать тебя с полуслова - тебе придется много раз изменять мужу ;))
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  5. #105
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    вообще-то певцы к творческим людям не относятся, это исполнительское искусство. так что apples to oranges.
    и, товарищи, научитесь пожалуйста воспринимать иронию. если выдвигается какое-либо заведомо абсурдное утверждение типа Кобзона с гитарой, не надо спешить с выводами. а то ирония обернется против вас
    В этом есть доля правды, но маленькая. Я сам любил приводить этот довод сравнивая западных музыкантов и русских.

    Тем не менее все классические музыканты и оперные певцы - ИСПОЛНИТЕЛИ.
    Интерпретация написанного, разное умение, разный стиль, личные эмоции - это всё таки творчество. Хотя, еще раз соглашусь - если чел творит всё сначала и до конца - он имеет БОЛЬШИЙ шанс творить во всех областях данного жанра.

    про Кобзона с гитарой говорил ессно не я. Но это был достаточно абсурдный и контрастный образ, чтобы провоцировать народ на кидание яиц.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  6. #106
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    вообще-то певцы к творческим людям не относятся, это исполнительское искусство.
    че? :confused:

    надо ж такое залепить.

  7. #107
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Серьёзно?!! Каких? /Я правда без понятия/. По-моему, Домашний концерт 81-го года был пиком его творчества.
    Я где-то читал его биографию - он начинал с композиторства для других, пока сам не начал петь. Не помню кому он писал, но я тоже был удивлён.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  8. #108
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Петя, что ты имеешь в виду под ксивой? У Сашки помимо диплома врача есть. хм.. диплом вечернего джазового училища при ДК Кирова. Кстати он давал возможность быть официально руководителем ВИА.
    Именно это и имел в виду.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  9. #109
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    МТВ для меня не авторитет. МТВ - это скопище мировой попсы
    Если бы твоё мнение разделял больше чем один человек - то нам было бы интересно, кто для тебя авторитет. ;)
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  10. #110
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    [Capri], слово мудак является литературным. Какие претензии к лексике?
    Перечитай ещё раз свой пост.
    Претензии не к отдельному слову, а к контексту в целом.

Page 11 of 17 FirstFirst ... 234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru