Page 10 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast
Results 91 to 100 of 161

Thread: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

  1. #91
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    как я уже написал, в СССР профессиональным музыкантом мог считаться только человек, имеющий музыкальное образование.

    в отдельных случаях для популярных артистов делались исключения (Окуджава, Никитины, Розенбаум, к примеру), и им давали возможность работать на сцене или в студии профессионально.

    Высоцкого профессиональным музыкантом, тем не менее, я бы не назвал, даже если учесть, что он получал гонорары за песни и в каких-то случаях за выступления.

    опять-таки, как я уже написал, Высоцкий всю жизнь имел профессиональные ангажементы в качестве актера театра и кино, его песенное творчество, несмотря на все достоинства и популярность, основным источником средств к существованию для него не было.
    Если я не ошибаюсь, Розен, как раз был с ксивой, нет?
    Он же писал песни для многих официальных групп...
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  2. #92
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,548

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    subj
    Я бы за такие посты банила.

  3. #93
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я бы за такие посты банила.
    Поэтому я бы отобрал все права голосования у женщин. ;)
    Хотя - именно поэтому вам их и дали. Парадокс. ;)
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  4. #94
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Если я не ошибаюсь, Розен, как раз был с ксивой, нет?
    Он же писал песни для многих официальных групп...
    Да, училище, пардон.

    Сбило с толку то, что после него он закончил медицинский и работал врачом.

  5. #95
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,548

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Поэтому я бы отобрал все права голосования у женщин. ;)
    Хотя - именно поэтому вам их и дали. Парадокс. ;)
    А что именно в моём высказывании тебе показалось женским?

  6. #96
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    А что именно в моём высказывании тебе показалось женским?
    1. Полное отсутствие логики и "понятий", т.е. свободы слова в данном случае.
    2. Принятие решений на одной животной эмоции без учета причин и последствий.
    3. Запрет, как единственное примитивное решение всех абсолютно проблем. Опять же без учета причин и последствий.
    4. Полная стадная управляемость легкой пропагандой. Пример: "Наркотики - плохо, значит надо наркотики запретить".
    5. Отсутствие восприятия разницы между реальными решениями и иллюзорными (зарытие головы в песок) Пример: плакаты "В нашей школе наркотиков - нет!"

    хватит?
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  7. #97
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,548

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    1. Полное отсутствие логики и "понятий", т.е. свободы слова в данном случае.
    2. Принятие решений на одной животной эмоции без учета причин и последствий.
    3. Запрет, как единственное примитивное решение всех абсолютно проблем. Опять же без учета причин и последствий.
    4. Полная стадная управляемость легкой пропагандой. Пример: "Наркотики - плохо, значит надо наркотики запретить".
    5. Отсутствие восприятия разницы между реальными решениями и иллюзорными (зарытие головы в песок) Пример: плакаты "В нашей школе наркотиков - нет!"

    хватит?
    Мой пост был сарказмом, Петя. Я, вообще, модератором никогда бы не была, даже если бы меня попросили об этом

    Как страшно жить, когда тебя не понимают с полуслова.

  8. #98
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Если я не ошибаюсь, Розен, как раз был с ксивой, нет?
    Он же писал песни для многих официальных групп...
    Петя, что ты имеешь в виду под ксивой? У Сашки помимо диплома врача есть. хм.. диплом вечернего джазового училища при ДК Кирова. Кстати он давал возможность быть официально руководителем ВИА.

  9. #99
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Оооо! мы обиделись? Аргумент "попсовое говно" - это козырь, да. ;)
    тем не менее кроме "попсового говна" никто не показывал сиське на МТВ
    Прикинь - когда они были на ТРЛ, я еще там работал, ах!

    Так иди, конечно, разве тебя кто-то останавливает?
    МТВ для меня не авторитет. МТВ - это скопище мировой попсы
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  10. #100
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Сихтеен, следи за лексикой. Пожалуйста.
    [Capri], слово мудак является литературным. Какие претензии к лексике?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 10 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru