Page 9 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast
Results 81 to 90 of 161

Thread: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

  1. #81
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Ну одна разница сразу есть. Кобзон - профессиональный певец. ;)
    Петя, погулги "профессиональный певец". ;)

    Наскока я понимаю, это человек, основная профессиональная деятельность которого, связана с пением. И несмотря на то, что Высоцкий прежде всего был артистом театра, он вполне подходит под это определение.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  2. #82
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Петя, погулги "профессиональный певец". ;)

    Наскока я понимаю, это человек, основная профессиональная деятельность которого, связана с пением. И несмотря на то, что Высоцкий прежде всего был артистом театра, он вполне подходит под это определение.
    Я не буду с тобой обсуждать вещи, в которых ты ни хрена не понимаешь
    Мне не надо гуглить. У меня большинство друзей - профессиональные музыканты.

    Кобзон - профессиональный исполнитель. Плохой/хороший ли он или его репертуар - другой вопрос. Высоцкий - самодеятельность. Равно как и множество других после него - Цой, Шевчук, Макаревич/Машина, БГ и т.д. и т.п.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  3. #83
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Я не буду с тобой обсуждать вещи, в которых ты ни хрена не понимаешь
    Мне не надо гуглить. У меня большинство друзей - профессиональные музыканты.
    :rofl:

    Петя, тот, кто занимается пением и получает за это деньги - профессионал. Даже Сосо Павлиашвили. Уровень профессионализма это уже второй вопрос. Превед друзьям.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  4. #84
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    :rofl:

    Петя, тот, кто занимается пением и получает за это деньги - профессионал. Даже Сосо Павлиашвили. Уровень профессионализма это уже второй вопрос. Превед друзьям.
    Это твоё мнение. Ты уже научился бекары на слух ловить?
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  5. #85
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Это твоё мнение. Ты уже научился бекары на слух ловить?
    Это ты меня так обидеть решил побольнее? Сердца у тебя нет! :rolleyes:
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  6. #86
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Ну одна разница сразу есть. Кобзон - профессиональный певец. ;)

    Не надо по-женски обсуждать собеседников, если нет других аргументов.
    Если кто-то считает, что Кобзон + гитара = Высоцкий, их право заблуждаться.

    В Русской культуре исторически сложилось, что непрофессиональная самодеятельность всегда была интереснее, чем политкорректная гос-эстрада.
    Но подобное творчество не представляет никакого интереса для остального мира. Поэтому ни одна российская команда или солист никогда не дойдут до международного уровня. Исключение из того, что я знаю, одно - Тату.
    1) тату - попсовое говно.
    2) ставить на одну доску высоцкого и кобзона - мудачество.
    3) мудаки идут нах, хотят они этого или нет
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #87
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Это ты меня так обидеть решил побольнее? Сердца у тебя нет! :rolleyes:
    sans coeur et sans reproche
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  8. #88
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    1) тату - попсовое говно.
    2) ставить на одну доску высоцкого и кобзона - мудачество.
    3) мудаки идут нах, хотят они этого или нет
    Оооо! мы обиделись? Аргумент "попсовое говно" - это козырь, да. ;)
    тем не менее кроме "попсового говна" никто не показывал сиське на МТВ
    Прикинь - когда они были на ТРЛ, я еще там работал, ах!

    Так иди, конечно, разве тебя кто-то останавливает?
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  9. #89
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    1) тату - попсовое говно.
    2) ставить на одну доску высоцкого и кобзона - мудачество.
    3) мудаки идут нах, хотят они этого или нет
    Sixteen, следи за лексикой. Пожалуйста.

  10. #90
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    как я уже написал, в СССР профессиональным музыкантом мог считаться только человек, имеющий музыкальное образование.

    в отдельных случаях для популярных артистов делались исключения (Окуджава, Никитины, Розенбаум, к примеру), и им давали возможность работать на сцене или в студии профессионально.

    Высоцкого профессиональным музыкантом, тем не менее, я бы не назвал, даже если учесть, что он получал гонорары за песни и в каких-то случаях за выступления.

    опять-таки, как я уже написал, Высоцкий всю жизнь имел профессиональные ангажементы в качестве актера театра и кино, его песенное творчество, несмотря на все достоинства и популярность, основным источником средств к существованию для него не было.

Page 9 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru