Page 2 of 128 FirstFirst 12345678910111252102 ... LastLast
Results 11 to 20 of 1276

Thread: Россия вперед, назад, или на месте?

  1. #11
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Россия вперед, назад, или на месте?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Ну а если бы тебя попросили дать объективную оценку, без привязки к твоей личной ситуации?
    1. средний класс значительно вырос - по данным ВЦИОМ до 15-17 процентов. +
    2. найти работу, при условии определенной квалификации можно, суду по 35-летнему сыну и его невестке +
    3. выезжать и въезжать без проблем +
    4. можно жить во всяком случае в Питере в ареале своего класса +
    5. платная медицина стала намного лучше +

    1. усилилось расслоение между богатыми и бедными - а следовательно латентная преступность -
    2. государство плохо выполняет две основных функции - защищать своих граждан и собирать налоги у богатых и через соц системы распределять среди бедных -
    3. глубинка ( за исключением нефте и газодобывающих регионов подтягивается медленно) -
    4. усиливается приток гастарбайтеров а следовательно неприязнь к ним со стороны белого люмпена -

  2. #12

    Default Re: Россия вперед, назад, или на месте?

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Просто на днях в компании знакомых кто-то завел разговор о том, как на их взгляд будет в дальнейшем развиваться Россия.

    Один доказывал, что она стремительно развивается, и дела становятся день ото дня лучше.
    Другие настаивали, что улучшений нет, и дальше скорее будет хуже.
    Большинство сходились на том, что будет примерно все тоже самое, что и сейчас.

    Мне показалось интересным другое, а именно в каком соотношении развития Россия находится сегодня по отношению к другими странам?

    Ну то есть, если представить, что все страны - это примерно как бегущие спортсмены на марафоне, то в какой точке в данный момент находится Россия?
    В смысле отрыв ее с лидирующими странами стремительно сокращается, растет, или остается неизменным?
    Как изменения мерять?

    Представь себе что ты житель России. В 90-х годах тебе зарплату не платили по 18 месяцев, а теперь платят каждый месяц. Россиянин будет уверен что жизнь стала на много лучше. Тембполее, ему каждый день об этом по телевизору говорят.

  3. #13

    Default Re: Россия вперед, назад, или на месте?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    1. средний класс значительно вырос - по данным ВЦИОМ до 15-17 процентов. +
    2. найти работу, при условии определенной квалификации можно, суду по 35-летнему сыну и его невестке +
    3. выезжать и въезжать без проблем +
    4. можно жить во всяком случае в Питере в ареале своего класса +
    5. платная медицина стала намного лучше +

    1. усилилось расслоение между богатыми и бедными - а следовательно латентная преступность -
    2. государство плохо выполняет две основных функции - защищать своих граждан и собирать налоги у богатых и через соц системы распределять среди бедных -
    3. глубинка ( за исключением нефте и газодобывающих регионов подтягивается медленно) -
    4. усиливается приток гастарбайтеров а следовательно неприязнь к ним со стороны белого люмпена -
    Так это ты выдаешь ситуацию по Москве или по всей России?

  4. #14
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    СПб
    Posts
    554

    Default Re: Россия вперед, назад, или на месте?

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    Как изменения мерять?

    Представь себе что ты житель России. В 90-х годах тебе зарплату не платили по 18 месяцев, а теперь платят каждый месяц. Россиянин будет уверен что жизнь стала на много лучше. Тембполее, ему каждый день об этом по телевизору говорят.
    даже неловко спрашивать, ты когда последний раз был в России?

  5. #15
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Россия вперед, назад, или на месте?

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    Так это ты выдаешь ситуацию по Москве или по всей России?
    По Питеру... Москва это отдельный разговор.. В Москве мой коллега зав кафедрой имеет 7 тыщ долларов в месяц в реальном исчислении и столько же зарабатывает.. хм.. ну скажем протекциями

  6. #16
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Россия вперед, назад, или на месте?

    Quote Originally Posted by oleg_go View Post
    даже неловко спрашивать, ты когда последний раз был в России?
    А зачем? Он смотрит по аналогии американский tv/ Ему там так говорят

  7. #17
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Россия вперед, назад, или на месте?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    По Питеру... Москва это отдельный разговор.. В Москве мой коллега зав кафедрой имеет 7 тыщ долларов в месяц в реальном исчислении и столько же зарабатывает.. хм.. ну скажем протекциями
    Мучается наверно, как прожить на эти гроши

  8. #18

    Default Re: Россия вперед, назад, или на месте?

    Quote Originally Posted by oleg_go View Post
    даже неловко спрашивать, ты когда последний раз был в России?
    Достаточно недавно чтобы не успеть соскучиться. А что, я в чем-то ошибаюсь или просто обидно за державу?

  9. #19
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Россия вперед, назад, или на месте?

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Мучается наверно, как прожить на эти гроши
    Трудно сказать - думаю не очень..

  10. #20
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Россия вперед, назад, или на месте?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    1. средний класс значительно вырос - по данным ВЦИОМ до 15-17 процентов. +
    2. найти работу, при условии определенной квалификации можно, суду по 35-летнему сыну и его невестке +
    3. выезжать и въезжать без проблем +
    4. можно жить во всяком случае в Питере в ареале своего класса +
    5. платная медицина стала намного лучше +

    1. усилилось расслоение между богатыми и бедными - а следовательно латентная преступность -
    2. государство плохо выполняет две основных функции - защищать своих граждан и собирать налоги у богатых и через соц системы распределять среди бедных -
    3. глубинка ( за исключением нефте и газодобывающих регионов подтягивается медленно) -
    4. усиливается приток гастарбайтеров а следовательно неприязнь к ним со стороны белого люмпена -
    Звучит достаточно объективно. :34:

    Ты считаешь, что коррупция в России вопрос:
    А) вполне решаемый,
    Б) совершенно не решаемый,
    В) или это просто вещь, которая всех устраивает и с ней никто заведомо не планирует бороться?

Page 2 of 128 FirstFirst 12345678910111252102 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru