View Poll Results: WikiLeaks - "За" или "Против" ?

Voters
56. You may not vote on this poll
  • За

    36 64.29%
  • Против

    15 26.79%
  • Не знаю

    5 8.93%
Page 35 of 69 FirstFirst ... 252627282930313233343536373839404142434445 ... LastLast
Results 341 to 350 of 681

Thread: WikiLeaks "За" или "Против" ?

  1. #341
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Майки, ты только что лишил себя перспектив на американскую визу:grum:
    :wink1:
    Помнишь - у Юлиана Семёнова была "Красная библия" в романе "Приказано выжить" (продолжение "17ти мгновений весны")? :grum:
    А Бушу-младшему всё равно бы антидот какой-нибудь из помощников вколол. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #342
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Кривошапкин - член Королевского Общества Хирургов! :рофл:
    (по рекламе "Авиценны")
    В этом случае он всё сделает бесплатно просто из чувства глубокого уважения к Её Величеству! :грум:
    Майки вы не совсем правильно понимаете эти все членства.Если бы я посылал деньги всем Обществам которые мне предлагают членство,то у меня на перечисление этих регалий 10 страниц не хватило бы.Тут дело такое - плати денежку и ты член общества.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  3. #343
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Майки вы не совсем правильно понимаете эти все членства.Если бы я посылал деньги всем Обществам которые мне предлагают членство,то у меня на перечисление этих регалий 10 страниц не хватило бы.Тут дело такое - плати денежку и ты член общества.
    В таком случае SiS ( при участии Foreign Office ) оплатит Ассанжу лечение в центре Мешалкина по любым расценкам. Лишь бы оперировал лично Кривошапкин и ассистировал Панарин! :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #344
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В таком случае СиС ( при участии Фореигн Оффице ) оплатит Ассанжу лечение в центре Мешалкина по любым расценкам. Лишь бы оперировал лично Кривошапкин и ассистировал Панарин! :рофл:
    Думаете этой оплаты хватит на покрытие иска?
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  5. #345
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Думаете этой оплаты хватит на покрытие иска?
    Остально доплатит МИД РФ , СВР РФ и ФСБ РФ! :rofl:
    (в зависимости от результатов реабилитационного лечения пациента Ассанжа)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #346
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Майки, ты только что лишил себя перспектив на американскую визу:grum:
    и в Москву его больше не пустят! :grum:
    пусть сидит во Львиве....кстати Майк там у вас таки всех министров паснимали! 8O ...во дела!!! это из-за Асанжа? :umn: вывел всех на чистую воду? ... апубликовал сектретную переписку украинских министров - куда спрятать сало от голодных москалей :grum:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #347
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Остально доплатит МИД РФ , СВР РФ и ФСБ РФ! :rofl:
    (в зависимости от результатов реабилитационного лечения пациента Ассанжа)
    Майк панятно пачиму ты та безпащаден и зол на Асанжа! :tong:

    Янукович уволил почти всех министров в связи с реформой!
    http://news.mail.ru/politics/4939810/?frommail=1
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #348
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Есть всё-таки что-то умилительное в отношении народных масс к хакерам,
    Хакеры представляются народу чуть ли не как национальные герои....а в некоторых случаях - интернациональными. Этакие санитары леса и интернета. ...Пока какой-нибудь хакер не залезет в твой компьютер, или систему твоего банка и воспользуется или опубликует твою личную информацию, ...
    Санитары...? Слегка напоминает.
    На свете есть куча людей, которым нравятся интеллектуальные игрушки, совсем не глупых. Добавить к этому кучу знаний по компьютерным системам и сетям, технику и хороший доступ к сети и получается хакер. Они вроде нехорошо поступают когда залазят в чужие хранилища информации взломанных систем, но ведь систему перед этим надо взломать. Вот это-то и есть их главная задача от которой они получают удовольствие. Информация стоит деньги, некоторая - большие деньги. Есть хакеры которые непрочь заработать.
    Но главный результат их деятельности то, что они показывают, что система ненадежна!
    Простой человек доверяет банку или даже госорганизации свои деньги, ценную информацию, уверенные рекламой и менеджментом, что она недоступна посторонним и вдруг становится жертвой махинаций, остается без своих денег. Кто виноват?
    Конечно легче всего сказать, что человек болеет только потому что эти гадкие вирусы и микробы на него ополчились, а не потому, что ему лень следить за своим здоровьем.
    Был случай, когда купили он-лайн товар, воспользовавшись данными дебетовой карточки знакомой. Она вовремя увидела. Деньги с трудом вернули, т.к. товар не успели отправить. Но больше ничего не сделали. А ведь был адрес доставки товара! Да и ЙП при желании в протоколе можно было глянуть. Но... Через пару недель была проведена точно такая же операция, но уже на большую сумму. Только обещание привлечь полицию заставило банковских служащих наконец зашевелиться и подобное не повторялось, пока:(
    На моей недемократической родине уже после первого случая ребята с милиции подошли бы по адресу, зажали бы кому надо куда надо и одним любителем киберпреступности стало бы меньше, на пару лет.
    Кому мы доверяем свои деньги и секреты? - людям которые не хотят, ленятся или не могут обеспечить их безопасность. И не надо пенять на хакеров, они как микробы были и всегда будут. Это почти закон природы. Пока будут дырки в системе ими будут пользоваться. В зеркало надо бы глянуть всем этим поставщикам абсолютно "безопасного" сервиса.
    Даже в компьютерных системах человеческий фактор - самая большая проблема в обеспечении безопасности. Професионалы должны работать на своих местах, а фактически или по знакомству или афэрматив экшин.
    Last edited by Janych; 12-09-2010 at 09:00 PM.

  9. #349
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Проголосовал против, но не потому что против гласности, а потому что НЕПРИЛИЧНО читать и выставлять на показ чужое.
    На пример. Завтра ваш сосед, достанет из вашего почтового ящика, адресованное вам письмо, от вашего-же любовника, в котором подробно описываются ваши интимные подробности. Мало того, что прочтёт его сам, но и выставит его на интернете. Как вы этом случае рассудите? ;-)

  10. #350
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: WikiLeaks "За" или "Против" ?

    Довольно забавно наблюдать за тем, как работает мышление людей, практически не демонстрирующих логических способностей.

    Обсуждать "за" или "против" таких вещей имеет смысл только с точки зрения их внутренней логики, необходимости, целесообразности и т. д.

    Если говорить о предмете - целесообразность тайны дипломатической переписки не будет подвергаться сомнению, пока вообще существуют страны, национальные правительства и т. д. В условиях распада в последний десяток лет институтов демократии международного масштаба и отхода стран на позиции "сначала личное, потом общественное" ожидать того, что это скоро изменится, не приходится.

    Сводить же разговор на то, хорошо или плохо читать чужую переписку - вообще смехотворно - дипломатия так же, как и политика и бизнес, не имеет морали, и утверждение о том, что читать тайную дипломатическую переписку постороннему - "нехорошо" или "некрасиво", говорит о полном отсутствии логики у говорящего.

    Потому как с дипломатией даже больше, чем с политикой или бизнесом - помимо того, что она изнутренне цинична, ее основная суть в современном мире - это оказывать как можно большее влияние на дела других, одновременно препятствуя тому же самому в отношении себя. Т.е. вполне себе такая ханжеская штука. Не понимать этого можно только начитавшись собственной пропы и одновременно в нее поверив.

Page 35 of 69 FirstFirst ... 252627282930313233343536373839404142434445 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru