Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 39

Thread: Листьева заказал... Березовский

  1. #11
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Листьева заказал... Березовский

    Quote Originally Posted by Strygool View Post
    Тот "В законе" сравнение некорректное.
    сакашвили на них нет

  2. #12
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Листьева заказал... Березовский

    Quote Originally Posted by Strygool View Post
    Убийство человека относится к особотяжким, не имеет срока давности. По-моему так.
    А вообще было-бы интерестно узнать кто заказал Листьева.
    Убийство предусматривает срок давности. Именно эти самые 15 лет.
    А заказчиков убийства знают, знали уже в 1995 году. Всего-то надо было сообразить, чьи материальные интересы нарушало создание компании ОРТ.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #13
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Листьева заказал... Березовский

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Убийство предусматривает срок давности. Именно эти самые 15 лет.
    А заказчиков убийства знают, знали уже в 1995 году. Всего-то надо было сообразить, чьи материальные интересы нарушало создание компании ОРТ.
    Все уже тогда всё поняли. Особенно когда не разрешили проводить обыск в офисе Березовского.

  4. #14

    Default Re: Листьева заказал... Березовский

    Про убийство - срок давности... (а естли 3-5чел?) НЕВЕРЮ.
    Про заказчиков - согласен.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  5. #15
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Листьева заказал... Березовский

    Quote Originally Posted by Strygool View Post
    Про убийство - срок давности... (а естли 3-5чел?) НЕВЕРЮ.
    Про заказчиков - согласен.
    щас найду статью
    15 лет по особым тяжким

  6. #16
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Листьева заказал... Березовский

    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
    2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
    3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
    4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.
    5. К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

  7. #17
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Листьева заказал... Березовский

    Quote Originally Posted by Strygool View Post
    Про убийство - срок давности... (а естли 3-5чел?) НЕВЕРЮ.
    Про заказчиков - согласен.
    Тут не надо верить, достаточно заглянуть в УК.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #18
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Листьева заказал... Березовский

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

    3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
    УПС. получается, что срок давности по убийству Листьева не истек вовсе? лица ведь уклоняются от следствия?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  9. #19
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Листьева заказал... Березовский

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    УПС. получается, что срок давности по убийству Листьева не истек вовсе? лица ведь уклоняются от следствия?
    - это если было бы лицо, которому предъявили обвинения, и оно бы скрылось, надо полагать.
    А Листьева никому так и не предъявили.
    Гуляю сама по себе.

  10. #20
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Листьева заказал... Березовский

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - это если было бы лицо, которому предъявили обвинения, и оно бы скрылось, надо полагать.
    А Листьева никому так и не предъявили.
    Там не сказано, как именно уклоняются.
    Надо, видимо, смотреть, какими прецедентами пользуются.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru