Page 34 of 108 FirstFirst ... 24252627282930313233343536373839404142434484 ... LastLast
Results 331 to 340 of 1074

Thread: Я на тебе никогда не женюсь.

  1. #331
    not that it matters Flighty's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    1,867

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    В этом и дело, что гражданский брак на Западе обладает теми же юридическими правами, что и официальный.
    Так же как и в России, впрочем. )))
    Есть такая формулировка "5 лет совместного ведения хозяйства".
    Last edited by Flighty; 11-13-2010 at 02:53 PM.

  2. #332
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by Flighty View Post
    Похоже, что вы женщину – любую – считаете каким-то недочеловеком («женский мозг размером с грецкий орех» и другие перлы), поэтому т.н. «домострой» с вами в роли главы семьи (или пары) неизбежно сведётся к «молчать!», «сидеть!», «пошла на место!»
    Петя, когда начинает рассуждать о женщинах (а делает он это с упорством, достойным лучшего применения) напоминает мне какого-то средневекового динозавра или птеродактиля.

  3. #333
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Петя, когда начинает рассуждать о женщинах (а делает он это с упорством, достойным лучшего применения) напоминает мне какого-то средневекового динозавра или птеродактиля.
    При чем динозавр - misogynist.

  4. #334
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by Adrina View Post
    При чем динозавр - misogynist.
    Ага, очень редкий вид, практически вымирающий. Надо его в Красную Книгу

  5. #335
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by Flighty View Post
    Таки ДЕСПОТИЗМ.

    Я согласна подчиниться мужчине и принять его решение как своё, если он умнее меня, если его решение мудрее, а не по той простой причине, что он мужчина и поэтому он всегда прав.

    Если честно, очень неприятно было читать ваши комментарии в адрес Марии-Д в ключе «Мне кажется вы, как женщина, неспособны абстрагироваться...», «Большинство женщин не увидит разницы в этих категориях...», и другие ваши посты на других ветках, демонстрирующие ваше отношение к женщине. Похоже, что вы женщину – любую – считаете каким-то недочеловеком («женский мозг размером с грецкий орех» и другие перлы), поэтому т.н. «домострой» с вами в роли главы семьи (или пары) неизбежно сведётся к «молчать!», «сидеть!», «пошла на место!»

    Курица – не птица, прапорщик – не офицер, а баба – не человек. Не так ли?
    Если обсуждать глобально - Мужчина ИМХО таки должен в идеале принимать все решения - но не все способны - и изза этого у меня есть любимый мой афоризм:
    "один человек в семье должен быть бабой"

    В моём случае - я не встречал женщин умнее меня. Ну может моя бабушка была исключением ;)) Да, скромностью я не страдаю. Мужчин - встречал, от них пытался учиться уму разуму. (и не надо сразу писать что я выбираю дур. Среди них были докторши с мировым именем, лоерши с компанией в Москве, бывшие любовницы министра образования ЛОЛ )) "и одна женщина - зубной техник" (таки дура полная, просто к слову пришлось)

    Правда может быть неприятной - женщины неспособны абстрактно мыслить. Это тривиальный факт, не мной придуманный или изобретенный. Ну и что? Мужчины неспособны кормить грудью. Делает ли это кого-нибудь ниже или выше? Я не думаю, что даже вы будете утверждать, что абстрактное мышление важнее ;) Значит ли это, что я женщин возвышаю, а не унижаю ;))) ???

    Почему недо-? Скорее ино-. Женщина - да, НЕ человек, т.е. не мужчина.
    Совершенно другая программа в генах и полностью другая психология основанная на совершенно других инстинктах. Но повторюсь - лошать лучше крокодила или хуже? ) да, я абсолютно против "равенства" полов во всем, особенно в политике. Обам выбирают женщины. Так же как и "сухой закон", "драг фри скул зон" политкорректность, и прочие идиотизмы нашего времени.

    Вы меня недооцениваете, особенно моё личное самомнение. ;)) Я не вижу себя унтером - "молчать", "сидеть". Я бы сделал лучше аналогию с фермером. Фермер не кричит "лечь-встать" - фермер любит своих телок. Холит, моет, кормит, заботится. Но и телки не ржут, а молча кушают травку и слушаются доброго хозяина.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  6. #336
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Петя, когда начинает рассуждать о женщинах (а делает он это с упорством, достойным лучшего применения) напоминает мне какого-то средневекового динозавра или птеродактиля.
    Тогда, скорее, доисторического.
    В средние века уже не было ни динозавров, ни птеродактилей. :wink1:

    Но, в целом, я согласна с твоей мыслью. Есть какие-то архаичные типы, которые, как будто, уснули много веков назад, и проснулись в 21 веке. :grum:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #337
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Тогда, скорее, доисторического.
    В средние века уже не было ни динозавров, ни птеродактилей. :wink1:

    Но, в целом, я согласна с твоей мыслью. Есть какие-то архаичные типы, которые, как будто, уснули много веков назад, и проснулись в 21 веке. :grum:
    Ну да, не было... Они и сейчас есть :D

  8. #338
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Ну да, не было... Они и сейчас есть :D
    Вот чем ты мне нравишься, так это чувством юмора. :grum:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #339
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Петя, когда начинает рассуждать о женщинах (а делает он это с упорством, достойным лучшего применения) напоминает мне какого-то средневекового динозавра или птеродактиля.
    Ну хорошо, что не неолитского рыцаря ;)
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  10. #340
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by Flighty View Post
    Так же как и в России, впрочем. )))
    Есть такая формулировка "5 лет совместного ведения хозяйства".
    = "строгого режима"
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

Page 34 of 108 FirstFirst ... 24252627282930313233343536373839404142434484 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru