Page 11 of 88 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202161 ... LastLast
Results 101 to 110 of 880

Thread: Избитие журналистов в РФ

  1. #101
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    как хорошо Наб в России разбирается ...
    серьезно изучает... все знает
    /уважительно/

  2. #102
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    сейчас такая точка зрения усиленно насаждается на Кавказе в частности и в России вообще - типа: "Смог бы ты сказать это Кадырову/Путину/Лумумбе/Папе Доку/Бокассе в лицо?" или "[I]Да какие они общественники?
    Мне кажется, насаждать такую точку зрения не требуется - она должна быть само собой разумеющейся. Если твой "стиль" ведения полемики в прессе или на интернете таков, что от тебя могут потребовать сатисфакции, как это было в случае с Кашиным - надо быть готовым ее дать.

  3. #103
    Level 2 User
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    33

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Да, ИКИКО, это видно невооружённым глазом.
    вообще - любая "оппозиция" у вас автоматически становится изгоем и предметом для насмешек. Даже само слово "несогласные" у обывателя типа Ерика007 вызывает негативные и разные по силе эмоции. "Несогласные" и "оппозиция" у вас - это как неприкасаемые в Индии. Они вроде есть, но у обывателей вызывают соотвествующие рефлексы.
    Ну и, конечно, чтобы эти рефлексы поддерживать на достойном уровне - оппизиционерам подсылают всяких Кать и подкидывают пакетики....Дело то хорошее....

    И конечно везде популизирутся право силы, и мачизма. Типа "ага, ты сказал не так? получай глубокую кому и инвалидность".
    Вот такие молодцы...крутые ребятке...
    А Вам не кажется несколько странным это слово - "несогласные"?

    Насколько мне известно, "несогласные" - это перевод "втупую" англ. слова "dissidents".

    Слово "dissident" в американской мифологии обозначает борца за независимость Америки от власти британской короны. Чаепитие и все такое.

    В 60-х - 70-х диссидентами у нас, в тогдашнем СССР, называли оппозицию. Потом, в 90-х, когда быть "диссидентом" стало не совсем модно, словечко срочно русифицировали.

    Все это напоминает мне советскую идеологическую экспансию. Сначала мы хотели, чтобы в "социалистических" странах правили "коммунисты", потом, когда поняли, что это уже не везде канает, стали соглашаться на более мягкие термины, приближенные к местному менталитету. Появились всякие там "Страны народной демократии" и прочее чучхе.

    Не помогло, как известно.

    Так стоило ли "диссидентов" в "несогласных" переименовывать? Аналогия-то просматривается... Всякое искусственное насаждение идеологии чревато. Ну не любит этого народ, когда из него коммунистических прихвостней лепят! Молчит, но не любит.

  4. #104
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Semen7 View Post
    А Вам не кажется несколько странным это слово - "несогласные"?

    Насколько мне известно, "несогласные" - это перевод "втупую" англ. слова "диссидентс".

    Слово "диссидент" в американской мифологии обозначает борца за независимость Америки от власти британской короны. Чаепитие и все такое.

    В 60-х - 70-х диссидентами у нас, в тогдашнем СССР, называли оппозицию. Потом, в 90-х, когда быть "диссидентом" стало не совсем модно, словечко срочно русифицировали.

    Все это напоминает мне советскую идеологическую экспансию. Сначала мы хотели, чтобы в "социалистических" странах правили "коммунисты", потом, когда поняли, что это уже не везде канает, стали соглашаться на более мягкие термины, приближенные к местному менталитету. Появились всякие там "Страны народной демократии" и прочее чучхе.

    Не помогло, как известно.

    Так стоило ли "диссидентов" в "несогласных" переименовывать? Аналогия-то просматривается... Всякое искусственное насаждение идеологии чревато. Ну не любит этого народ, когда из него коммунистических прихвостней лепят! Молчит, но не любит.
    Паренёк, я не совсем понял что ты тут настрочил, у тебя, похоже "своя свадьба".... но для твоего сведения - в америчке не используется слово "диссидент" и другие слова с такой же емоциональной окраской по отношению к людям с другой точкой зрения, принадлежности партии или просто оппонентам.
    Здесь плюраризм мнений, и за это не бьют в морду и не садят на инвалидность.
    цирк с конями

  5. #105
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Здесь плюраризм мнений, и за это не бьют в морду и не садят на инвадность.
    Но если не согласен, можешь подавать в суд. Правильно?

  6. #106
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Мне кажется, насаждать такую точку зрения не требуется - она должна быть само собой разумеющейся. Если твой "стиль" ведения полемики в прессе или на интернете таков, что от тебя могут потребовать сатисфакции, как это было в случае с Кашиным - надо быть готовым ее дать.
    Это не так: если журналистов будут избивать и называть это "сатисфакцией", то это чистый "паханат" - как говорил вор в законе Отари Квантришвили, "намекая журналистам": "Обо мне надо писать или хорошо или ничего".
    Нельзя ставить на одну доску журналистов и убийц-профи, не огородив первых от последних, а последние "зарываются" только тогда, когда уже полностью уверены - несмотря на резонанс им "ничего не будет" и именно такая уверенность культивируется сейчас в России.
    Тоже самое с общественными организациями - избиения активистов в Нальчике, в Астрахани, в Москве и пр., не говоря уже о Грозном, где люди просто исчезают, это следствие того, что по ним едет "государственная машина", руками криминала, который у нас (и это не секрет) без "ярлыка" от власти долго не живет.

    Каким образом ты предлагаешь получать сатисфакцию ЛЕГАЛЬНОМУ общественному движению с государства, пусть и выступающего через посредничество урок? Или журналюге?

    По остальному: если нет трех джипов сопровождения значит любой может "получить свое" и, кстати, весь прошлый год (и большую часть позапрошлого) один мой близкий (черкесский активист) получал такие угрозы регулярно, а другого моего знакомого один "джамаат" (все происходит в Москве, не на Кавказе) уже раз "приговорил к воспитательным мерам" (избиению, вроде как с Кашиным) - всплыло все через его родственника, вхожего в "джамаат" и тут уже охотники превратились в дичь и, как всегда в таких случаях, быстро слили (вот такие "герои-"сатисфакторы"") и вообще исчезли с радаров. Кстати, то что в Москве эти "джамааты" курируются "бородатыми" выпускниками Академии ФСБ, весьма бодро делающими намаз пять раз в день, так это секрет Полишинеля, во всяком случае для местных кавказских общин - ведь некоторых из этих бородачей видели когда-то в совсем иной обстановке и в те годы не было секретом где и на кого они учатся.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  7. #107
    Level 2 User
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    33

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Паренёк, я не совсем понял что ты тут настрочил, но для твоего сведения - в америчке не используется слово "диссидент" и другие слова с такой же емоциональной окраской по отношению к людям с другой точкой зрения, принадлежности партии или просто оппонентам.
    Здесь плюраризм мнений, и за это не бьют в морду и не садят на инвадность.
    Да, на этот раз действительно уже ты не понял, что я настрочил. Поясняю.

    Я имел в виду, что слово диссидент в Америке действительно не используется по отношению к людям с другой точкой зрения а, наоборот, используется для обозначения "борца за свободу". Типа как у нас раньше использовалось слово "коммунист".

    В этом и заключается аналогия.

    ( Немного истории: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B5%D0%BD%D1%82 )

  8. #108
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Это не так: если журналистов будут избивать и называть это "сатисфакцией", то это чистый "паханат" - как говорил вор в законе Отари Квантришвили, "намекая журналистам": "Обо мне надо писать или хорошо или ничего".
    Нельзя ставить на одну доску журналистов и убийц-профи, не огородив первых от последних, а последние "зарываются" только тогда, когда уже полностью уверены - несмотря на резонанс им "ничего не будет" и именно такая уверенность культивируется сейчас в России.
    Тоже самое с общественными организациями - избиения активистов в Нальчике, в Астрахани, в Москве и пр., не говоря уже о Грозном, где люди просто исчезают, это следствие того, что по ним едет "государственная машина", руками криминала, который у нас (и это не секрет) без "ярлыка" от власти долго не живет.

    Каким образом ты предлагаешь получать сатисфакцию ЛЕГАЛЬНОМУ общественному движению с государства?

    По остальному: если нет трех джипов сопровождения значит любой может "получить свое" и, кстати, весь прошлый год (и большую часть позапрошлого) один мой близкий получал такие угрозы регулярно, а другого моего знакомого уже один "джамаат" раз "приговорил к воспитательным мерам" (избиению, вроде как с Кашиным) - всплыло все через его родственника, вхожего в "джамаат" и тут уже охотники превратились в дичь и, как всегда в таких случаях, быстро слили (вот такие "герои-"сатисфакторы""). Кстати, то что в Москве эти "джамааты" курируются "бородатыми" выпускниками Академии ФСБ, весьма бодро делающими намаз пять раз в день, так это секрет Полишинеля, во всяком случае для местных кавказских общин - ведь некоторых из этих бородачей видели когда-то в совсем иной обстановке и в те годы не было секретом где и на кого они учатся.
    судя по нашим местным ура-патриотам, практика "наказания" журналистов и прочих мельтешащих "несогласных", мeшающих строить светлое будущее - встречает практически откровенное народное одобрение.
    цирк с конями

  9. #109
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Это не так: если журналистов будут избивать и называть это "сатисфакцией", то это чистый "паханат"
    на мой взгляд, журналист, не соблюдающий хотя бы элементарные нормы приличия (я уже не говорю об этике, престиже профессии и т.д.), перестает таковым быть.

    по сей причине я не считаю "журналистами", к примеру, Латынину, Альбац, и в целом любого человека, пользующегося своими "регалиями" для того, чтобы заниматься площадной бранью, клеветой и инсинуациями под марку политической или журналистской деятельности.

  10. #110
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Избитие журналистов в РФ

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    на мой взгляд, журналист, не соблюдающий хотя бы элементарные нормы приличия (я уже не говорю об этике, престиже профессии и т.д.), перестает таковым быть.

    по сей причине я не считаю "журналистами", к примеру, Латынину, Альбац, и в целом любого человека, пользующегося своими "регалиями" для того, чтобы заниматься площадной бранью, клеветой и инсинуациями под марку политической или журналистской деятельности.
    Но избивать их в любом случае не нужно. Нужно как в США - подать иск за клевету, и пусть потом хозяева раскошеливаются.

Page 11 of 88 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202161 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru