Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 54

Thread: Правительство США простимулирует экономику 600 миллиардами долларов

  1. #21
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Правительство США простимулирует экономику 600 миллиардами долларов

    Расточительность - это когда американцы приходят с iPhones в ER, потому что у них нет medical insurance :rolleyes:
    I'll adapt...
    Question authority

  2. #22
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Правительство США простимулирует экономику 600 миллиардами долларов

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    На самом деле система простая, уже давно известно, что весь мир живёт на кредитах, но дело в том, что американцам лучше всех это удаётся освоить, можно сказать с самым высоким КПД. а в чём таится секрет? хе-хе, вы даже себе представить не можете, секрет таится ТОЛЬКО в рекламе и стимуле покупать как можно БОЛЬШЕ, можно сказать ВСЯ экономика и вся система на этом завязанны. Чем больше мы покупаем, тем эффективнее система работает. поэтому когда слышите рекламу или девиз "покупайте,покупайте и ещё раз покупайте" то знайте, что это ХОРОШО. в Америке это доведено уже до уровня культуры, можно сказать на генном уровне. А вот например в России это даже нередко считается плохим тоном и осуждается, что является БОЛЬШОЙ ошибкой.
    в Германии тоже не считается хорошим тоном система тотального потребления, немцы более экономные, это так же не даёт им быстро и эффективно развиваться.


    600 миллардов именно для этого и влили, что-бы пустить в этот покупательский оборот.


    если закрыть систему кредитов, Америка, а за ней и весь мир станет ПОЛНЫМ банкротом. всё просто остановится.
    Кредиты - это конечно хорошо. Только надо еще помнить, сколько можно потратить. А то потом надо отдавать кучу бабок за interest. Я помню, как перед рождеством пару лет назад опрашивали народ, что они предпочитают использовать - credit card или checking card. Одна ответила, что checking card, потому что так она точно знает, сколько может потратить. Все, дальше точной цифры в bank statement у кучи народа соображалка не работает

    А еще мне чувак на работе рассказывал, что то ли Форд, то ли GM придумали выпускать вместо надежных машин какую-то фигню, которую люди через 3 года захотят менять. Вот и имеем сейчас то, что имеем, - дешевые китайские товары, которые ломаюЦЦа тока так. Покупать что-то долговечное стало немодно
    I'll adapt...
    Question authority

  3. #23
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Правительство США простимулирует экономику 600 миллиардами долларов

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Кредиты - это конечно хорошо. Только надо еще помнить, сколько можно потратить. А то потом надо отдавать кучу бабок за interest. Я помню, как перед рождеством пару лет назад опрашивали народ, что они предпочитают использовать - credit card или checking card. Одна ответила, что checking card, потому что так она точно знает, сколько может потратить. Все, дальше точной цифры в bank statement у кучи народа соображалка не работает

    А еще мне чувак на работе рассказывал, что то ли Форд, то ли GM придумали выпускать вместо надежных машин какую-то фигню, которую люди через 3 года захотят менять. Вот и имеем сейчас то, что имеем, - дешевые китайские товары, которые ломаюЦЦа тока так. Покупать что-то долговечное стало немодно
    по барабану, чем больше тратишь, тем лучше, независимо можешь ты себе это позволить или нет, для экономики и успешного развития это самый главный фактор. естественно менталитет человека работает на 50/50, одна половина орЁт "БЕРИ-ХВАТАЙ!", другая сдержанно так попискивает..."не спеши, у нас нету на это денег"....вот тут то и подключается внешняя система агитации/стимуляции, которая из 50 неуверенных оставляет может 10, а то и меньше.

    а все эти "финансовые кризисы" это как говорится попутная отрыжка, после того как сытно и вкусно нажрался.

    самое удивительное, что далеко не все понимают эту систему, особенно в таких странах как Россия, где менталитет полностью противоположен (наглядный пример Атила) там люди считают, что большой кредит это ЗЛО
    что надо жить по средствам и т.д. и т.п. в Германии тоже самое, в Америке тоже такое встречается (причём такие люди сами не понимая тормозят своё развите).
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #24
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Правительство США простимулирует экономику 600 миллиардами долларов

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    самое удивительное, что далеко не все понимают эту систему, особенно в таких странах как Россия, где менталитет полностью противоположен
    С чего ты это взял???...
    За последнее время все крупные российские города обросли неимоверным количеством супер и гипермаркетов, а многие российские города догнали европейские по количеству торговой площади на 1000 жителей. Это как раз говорит о том, что люди готовы активно тратить свои денежки. Существующие системы льготного кредитования как раз людей к этому и подталкивают. Огромные автомобильные пробки даже в провинциальных российских городах и строительный бум последних лет, только подтверждают тот факт, что народ готов тратить деньги, в том числе и прибегая различного рода кредитам.

  5. #25

    Default Re: Правительство США простимулирует экономику 600 миллиардами долларов

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    по барабану, чем больше тратишь, тем лучше, независимо можешь ты себе это позволить или нет, для экономики и успешного развития это самый главный фактор. естественно менталитет человека работает на 50/50, одна половина орЁт "БЕРИ-ХВАТАЙ!", другая сдержанно так попискивает..."не спеши, у нас нету на это денег"....вот тут то и подключается внешняя система агитации/стимуляции, которая из 50 неуверенных оставляет может 10, а то и меньше.

    а все эти "финансовые кризисы" это как говорится попутная отрыжка, после того как сытно и вкусно нажрался.

    самое удивительное, что далеко не все понимают эту систему, особенно в таких странах как Россия, где менталитет полностью противоположен (наглядный пример Атила) там люди считают, что большой кредит это ЗЛО
    что надо жить по средствам и т.д. и т.п. в Германии тоже самое, в Америке тоже такое встречается (причём такие люди сами не понимая тормозят своё развите).
    Смешно, тебе известно понятие "мера"? Безответственное хватание кредитов ни к чему кроме нищеты и деградации не ведет в конечном итоге.

    Во-первых, ты путаешь в одну кучу кредит на развитие бизнеса (что есть хорошая, полезная и необходимая штука) и потребительский кредит.

    В чем торможение развития debt-free? В том, что они не накупили гору хлама, чтобы потом в три раза активнее гнуть горб, чтобы отрабатывать эти кредиты?

  6. #26
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Правительство США простимулирует экономику 600 миллиардами долларов

    Мне кажеЦЦа, что смешно - это такой республиканец, про которых говорят, что после них хоть потоп :rolleyes:
    I'll adapt...
    Question authority

  7. #27
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2010
    Posts
    674

    Default Re: Правительство США простимулирует экономику 600 миллиардами долларов

    То, чего мировые аналитики боялись, пожалуй, больше всего. Америка снова, не считаясь с мировым мнением, решает внутренние проблемы и по традиции запускает печатный станок. 600 миллиардов долларов, после поражения на промежуточных выборах в конгресс,- чуть ли не единственный шанс, по мнению администрации Обамы, ответить республиканцам и попытаться победить безработицу. В преддверии двух саммитов — АТЭС и G20 — это как минимум дерзко, считают в Европе.

    «Нам будет, что обсудить на саммите АТЭС. Мир оказался в ловушке валютной политики американцев, которые пытаются обесценить свою валюту, и политики китайцев, которые тоже не хотят идти на уступки», — заявляет министр финансов Новой Зеландии Билл Инглиш.

    Официальный Вашингтон, который до сих пор находится в состоянии валютной войны с главным кредитором своей экономики — Пекином, еще недавно Пекин критиковал. Теперь поступает аналогично — искусственно занижая курс собственной валюты. Экономисты по всему миру заговорили о новом кризисном всплеске.

    По мнению замминистра финансов КНР Чжу Гуаняо, очередной приток спекулятивного капитала станет шоком для мировых рынков.

    "Являясь эмитентом мировой резервной валюты, США принимают решение запустить второй раунд программы количественного смягчения (QE, quantitative easing). Создается ощущение, что они не понимают всю лежащую на них ответственность и не думают о влиянии этого решения на развивающиеся рынки", - приводит слова замминистра агентство Reuters.

    «Я не думаю, что Америка таким образом сможет решить свои проблемы, я напротив считаю, что это создаст еще больший дисбаланс в мировой экономике, — говорит министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле. — Мы планируем поднять этот вопрос на “большой двадцатке” в Сеуле. Ведь Соединенные Штаты по сути нарушают все договоренности, — в частности, достигнутые на предыдущей “двадцатке” в Торонто».

    Действия США противоречат не только решениям «двадцатки», но и уставу МВФ. США играют на курсах валют: доллар в итоге заметно подешевеет.

    По мнению легендарного инвестора Джима Роджерса, глава ФРС Бен Бернанке не понимает, как работает экономика и валютный рынок в частности. «Все его понимание сводится к печатанию денег», — заявил Роджерс, выступая перед студентами Оксфордского университета. По его мнению, «разрушение национальной валюты» ни к чему хорошему не приведет. Глава крупнейшего облигационного фонда PIMCO Билл Гросс более сдержан в оценках, но также считает, что действия ФРС выльются в падение стоимости доллара на 20% в ближайшие несколько лет.

    Американский министр финансов Тимоти Гайтнер, который уже приехал в Иокогаму на саммит, успел заявить, обращаясь, видимо, заочно к Китаю: валюты многих развивающихся стран недооценены. Между тем, американский госдолг, словно по греческому сценарию, уже приближается к ста процентам ВВП. Но США снова рискуют. К чему два года назад привела американская политика финансовых пузырей — всем хорошо известно. Из самой глубокой экономической ямы, вбросив в прошлом году в свою экономику полтора триллиона долларов, еще не выбралась даже Америка.

  8. #28
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Правительство США простимулирует экономику 600 миллиардами долларов

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    С чего ты это взял???...
    За последнее время все крупные российские города обросли неимоверным количеством супер и гипермаркетов, а многие российские города догнали европейские по количеству торговой площади на 1000 жителей. Это как раз говорит о том, что люди готовы активно тратить свои денежки. Существующие системы льготного кредитования как раз людей к этому и подталкивают. Огромные автомобильные пробки даже в провинциальных российских городах и строительный бум последних лет, только подтверждают тот факт, что народ готов тратить деньги, в том числе и прибегая различного рода кредитам.

    это всё песок в глаза, а менталитет в целом остался тем же. это и козлу понятно, что берут квартиры в кредит, и машины. Хе-хе, Эрик, это детский сад, в Америке берут ВСЁ под кредит, прикинь телевизор (и не только) на 3 года, без процентов(!), вам такое и не снилось, "так почему бы и 2 не взять" /голосом рядового американца/. вы ещё в далёком зачаточном состоянии, а ваша экономика и система кредитов под 20% (или сколько там) никогда не даст изменить менталитет. По идее (если бы я руководил страной) то первым делом понизил бы ставки кредитования до например 5%, ввёл бы всякие механизмы, что-бы банки не умыкали деньги на спекуляции, а вкладывали бы в потребительский рынок.
    льготы там всякие на кредитование, короче стимулировал бы по полной программе.

    вот представь на секундочку, что-бы ты сейчас взял (из чего угодно) если бы тебе дали беспроцентный и неограниченный кредит, года на 3, а может и 5? причём платить надо помесячно типо $100-$200, но по истечении срока ОБЯЗАН заплатить всю сумму. можешь не спешить отвечать, понимаю, что дыхание спёрло. подумай.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #29
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Правительство США простимулирует экономику 600 миллиардами долларов

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    "так почему бы и 2 не взять" /голосом рядового американца/
    ...И пошел рядовой американец, купил себе большой дом. Но за дом надо расплачиваЦЦа. А финансы свои рядовой американец не расчитал, и наступил жилищный кризис :grum:
    I'll adapt...
    Question authority

  10. #30
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Правительство США простимулирует экономику 600 миллиардами долларов

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Смешно, тебе известно понятие "мера"? Безответственное хватание кредитов ни к чему кроме нищеты и деградации не ведет в конечном итоге.

    Во-первых, ты путаешь в одну кучу кредит на развитие бизнеса (что есть хорошая, полезная и необходимая штука) и потребительский кредит.

    В чем торможение развития debt-free? В том, что они не накупили гору хлама, чтобы потом в три раза активнее гнуть горб, чтобы отрабатывать эти кредиты?
    это стереотип, на самом деле я уже всё пояснил. "debt-free" это самая большая утопия и ГЛУПОСТЬ, которые пораждают нищету и регресс. кредитование бизнеса это тоже самое, что кредитование покупательского спроса. это одна и таже система.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru