17:54 29.10.10
Следственный комитет (СК) России намерен забрать из производства Следственного управления по Санкт-Петербургу уголовное дело об избиении учительницы школы 339.
"Руководством Следственного комитета поручено следственному управлению по Санкт-Петербургу ходатайствовать перед прокуратурой города о передаче дела об избиении в свое производство для более объективного и всестороннего исследования обстоятельств произошедшего", говорится в сообщении.
Инцидент произошел 26 октября. В группу продленного дня за ученицей первого класса пришла ее мать со своим сожителем. Женщина забрала портфель ребенка и вышла в коридор, а в это время мужчина начал избивать учительницу.
Избиение происходило в присутствии детей. Кроме того, ЧП было зафиксировано на видеокамеру, установленную в коридоре школы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью").



Reply With Quote
