Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18

Thread: Перепись населения добралась до космоса. На Земле безграмотные переписчики шокируют р

  1. #1
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Перепись населения добралась до космоса. На Земле безграмотные переписчики шокируют р

    Перепись населения добралась до космоса. На Земле безграмотные переписчики шокируют россиян

    В России продолжается стартовавшая 14 октября Всероссийская перепись населения. В понедельник в мероприятии примут участие трое российских космонавтов из экипажа МКС-25. Кто именно будет опрашивать россиян на орбите, неизвестно, но блоггеры констатируют, что рядовые добровольцы, участвующие в переписи на Земле и совершающие поквартирный обход, шокирующе безграмотны и не знают даже такого простого слова, как "русский".

    Как сообщили ИТАР-ТАСС в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП), сначала специалисты Росстата пообщаются с Александром Калери, Олегом Скрипочкой и Федором Юрчихиным по телефону, а затем зададут вопросы космонавтам во время открытого телесеанса в присутствии журналистов.

    Как отметили в ЦУП, перепись на орбите проводится второй раз. Федор Юрчихин станет первым космонавтом, дважды переписанным в космосе. В октябре 2002 года он прилетел на МКС с краткой миссией в составе экипажа шаттла и ответил на вопрос переписчиков. В понедельник Юрчихин, Калери и Скрипочка ответят на вопросы переписчиков и заполнят переписные листы, которые в сентябре доставил на орбиту грузовой корабль "Прогресс", передают "Вести".

    Заполненные документы будут доставлены специалистам Росстата Федором Юрчихиным 30 ноября, когда он вместе с американскими астронавтами Дугласом Уилоком и Шеннон Уокер вернется на Землю на борту корабля "Союз ТМА-19".

    Пока перепись охватывает космос, переписчики на Земле удивляют блоггеров своей безграмотностью. Как рассказала в своем ЖЖ блоггер vespro, пришедший к ней домой переписчик не знал, как пишется слово "русская", и в графе "национальность" написал странное слово: "Руска". В ответ на замечание блоггера об ошибке, переписчик покраснел и сказал, что надо бы везде исправить.

    В графе о знании языков интернет-пользователя переписчик указал: "онгл. яз" и "итолянский", имея в виду английский и итальянский языки. Как выяснила блоггер, переписчик, по его словам, является студентом второго курса академии бизнеса и, соответственно, сдавал ЕГЭ по русскому языку.

    Напомним, Всероссийская перепись населения началась 14 октября по всей стране. В ней принимают участие более 616 тысяч переписчиков, главным образом студенты высших учебных заведений. Учету подлежат все, кто в период с 14 по 25 октября будет находиться на территории страны, в том числе граждане других стран, временно или постоянно работающие в России.

    По данным переписи 2002 года, в России проживало 147 миллионов человек. Согласно текущей оценке Росстата, в настоящее время это число составляет 141,9 миллионов человек. Переписная кампания закончится 25 октября. Первые ее итоги станут известны в апреле 2011 года. Окончательные результаты планируется подвести в конце 2012 года.

    Студентов заставляют участвовать в переписи насильно и за мизерные деньги

    Переписчиками работают в основном студенты. Как рассказал "Новой газете" студент одного из самых элитных технических вузов России, учащихся его учебного заведения в деканате заставляли насильно подписывать договор с Мосгорстатом, угрожая в противном случае найти повод для отчисления.

    По данным издания, в Москве в переписи участвуют 37705 переписчиков. Для того, чтобы собрать такое количество людей, Мосгорстат подписал договор с ректорами 400 вузов.

    Студентам обещают по итогам работы выплатить 5500 рублей при условии, что они перепишут за 12 дней 400 человек на своем участке. По отзывам свидетелей, студентов заставляют работать переписчиками по 12 часов в день, без выходных. Ни проезд, ни питание не компенсируются. В случае отказа угрожают не допустить до сессии.

    По словам пресс-секретаря Роскомстата Григория Симановича, о принудительном привлечении к переписи студентов в ведомстве не знают. Никаких жалоб и обращений студентов у учреждения, отвечающего за перепись, нет.

    Как отмечают юристы, в привлечении студентов к переписи под давлением угроз можно усмотреть противоправную деятельность в вузах. Но это может произойти только в том случае, если студенты решатся обратиться с иском под своими фамилиями. Между тем многие "добровольцы" говорят о том, что не хотят поднимать скандал, так как боятся оказаться отчисленными.

    Как выяснила "Новая газета", в научно-исследовательском ядерном университете МИФИ пошли дальше и угрожают не только отчислением, но и "хозяйственными работами".

    Отметим, что в минувшую субботу в переписи приняли участие президент Медведев и его супруга, а также чета Путиных. Как признался Медведев, в 1989 году он сам участвовал в переписи в Ленинграде, ходил по разным домам и просил открыть дверь. По словам президента, иногда ему открывали, иногда сомневались, иногда требовали предъявить документы. Как отметил Медведев, если ему не открывали, он все равно "добивал" граждан, приходя еще раз и настаивая на принятии участия в переписи.

    В ходе переписи Владимира и Людмилы Путиных выяснилось, что глава правительства знает меньше языков, чем его жена. По словам премьера, он владеет только немецким языком. Его жена сказала, что знает немецкий, испанский и французский языки. На вопрос об источнике средств существования премьер ответил: "Трудовая деятельность, других источников у меня нет".

    http://newsru.ru/russia/18oct2010/perepis.html

  2. #2
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Перепись населения добралась до космоса. На Земле безграмотные переписчики шокиру

    каменный век, перепись населения на дому....пипец, а ещё говорят что там что-то изменилось. :grum:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #3
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Перепись населения добралась до космоса. На Земле безграмотные переписчики шокиру

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    каменный век, перепись населения на дому....пипец, а ещё говорят что там что-то изменилось. :grum:
    меня переписывали на дому совсем недавно

  4. #4
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Перепись населения добралась до космоса. На Земле безграмотные переписчики шокиру

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    меня переписывали на дому совсем недавно
    Обычно на дому переписывают в неблагополучных райнах. там есть такая дирректива и полиси.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #5
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Перепись населения добралась до космоса. На Земле безграмотные переписчики шокиру

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Обычно на дому переписывают в неблагополучных райнах. там есть такая дирректива и полиси.
    значит, мой район неблагополучный, в каменном веке.

  6. #6
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Перепись населения добралась до космоса. На Земле безграмотные переписчики шокиру

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    значит, мой район неблагополучный, в каменном веке.
    Обычно приходят по почте формы, заполняешь. Так же через интернет.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #7
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Перепись населения добралась до космоса. На Земле безграмотные переписчики шокиру

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Обычно приходят по почте формы, заполняешь. Так же через интернет.
    у нас почта не работает

  8. #8
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Перепись населения добралась до космоса. На Земле безграмотные переписчики шокиру

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    у нас почта не работает
    это в [NJ] ?
    я фсегда, фсегда это подозревала про [NJ] :rofl:

  9. #9
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Перепись населения добралась до космоса. На Земле безграмотные переписчики шокиру

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    это в [NJ] ?
    я фсегда, фсегда это подозревала про [NJ] :rofl:
    Вестчестер, НЙ

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Перепись населения добралась до космоса. На Земле безграмотные переписчики шокиру

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    Вестчестер, НЙ
    а .
    так там и селл фоны не работают
    ничего удивительного ...

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru