Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 24

Thread: Опыты на своих, америка и туты впереди планеты всей

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Опыты на своих, америка и туты впереди планеты всей

    А загнать дивизию "под гриб" - до этого только жуков додумался. А дозы облучения при рентгенотерапии вообще экспериментально для онкобольных определяли прямо на пациентах ещё с начала века. Австрийские и германские коллеги считали радиацию полезной для здоровья.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Опыты на своих, америка и туты впереди планеты всей

    Радиацию пробовали использовать при лечении психических заболеваний. Один из шведских "коллег" реализовал гамма-скальпель. Европейская медицина с начала 20 века - это какой-то "танец вампиров". У многих врачей в ходе бойни первой мировой и "наплыва пациентов" случился "этический кризис". В СССР - "Раковый корпус" Солженицына.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Опыты на своих, америка и туты впереди планеты всей

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А загнать дивизию "под гриб" - до этого только жуков додумался.
    Кстати, да. Видно, "маршал победы" загрустил, что не было что засыпать трупами своих солдат.

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Опыты на своих, америка и туты впереди планеты всей

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Кстати, да. Видно, "маршал победы" загрустил, что не было что засыпать трупами своих солдат.
    "китайские товарищи" тоже такие учения проводили.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Опыты на своих, америка и туты впереди планеты всей

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    "китайские товарищи" тоже такие учения проводили.
    Они себе могут позволить, чисто количественно

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Опыты на своих, америка и туты впереди планеты всей

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Они себе могут позволить, чисто количественно
    Они туда туристов водят! ( наверное - северокорейских или иранских ) :wink1:
    Работа по созданию атомной бомбы должна была продлиться 8-10 лет, но была завершена досрочно – за пять лет.
    16 октября 1964 года КНР осуществила испытание первой атомной бомбы, 17 июня 1967 года была испытана первая водородная бомба; 27 декабря 1968 года Китай произвел взрыв атомной бомбы мощностью в 3 Мт; 14 октября 1970 года был осуществлен взрыв трехмегатонной водородной бомбы. В 1980 году Китаем было проведено последнее ядерное испытание в атмосфере, все дальнейшие испытания выполнялись под землей.
    До 24 сентября 1996 года, когда КНР подписала Договор о всестороннем запрещении ядерных испытаний, на полигоне было проведено в общей сложности 45 испытаний (23 атмосферных и 22 подземных).
    В отличие от СССР и США, в первых тестах Китай использовал в качестве ядерной начинки уран-235, а плутоний стал применяться начиная с восьмого по счету испытания.
    По состоянию на 2009 год, Китай является обладателем ядерных средств глобального масштаба наземного и морского базирования, среди которых МБР наземного базирования, ракеты средней дальности, бомбардировщики, способные доставить ядерные заряды на дальность до 2500 километров. Программа развития ядерных сил КНР предусматривает увеличение численности МБР, оснащение их разделяющимися боеголовками индивидуального наведения, строительство подводных ракетоносцев, принятие на вооружение новых самолетов носителей ядерного оружия (в основном средней дальности).
    В 2007 году правительство КНР открыло для туристов базу на полигоне Лобнор, где производились первые испытания ядерного оружия.
    База была построена в 1958 году, ее площадь составляет 1100 кв. км. База была закрыта центральными властями в 1987 году и передана местному правительству в 1993 году.
    Штабное помещение состоит из восьми комнат, расположенных на глубине 9,3 м от земной поверхности и защищенных усиленным бетоном.
    Туристы могут посещать все эти комнаты исследовательскую лабораторию, командный центр, электрогенераторное и коммуникационное помещения.
    На базе также открылся музей, в котором выставлены старые телеграфные и телефонные аппараты, иное оборудование, одежда и предметы быта, принадлежавшие ранее сотрудникам базы.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Опыты на своих, америка и туты впереди планеты всей

    http://www.gr-obor.narod.ru/p640.htm
    14 сентября 1954 года. СССР, Оренбургская область, Тоцкий полигон.

    Одно из двух советских войсковых учений с применением ядерного оружия. Воздушный взрыв мощностью 40 кт был произведен на высоте 350 метров. В учениях было задействовано 45 тыс. человек. По официальным данным, непосредственно в зоне взрыва действовало не более одного процента личного состава (Тоцкое общевойсковое учение, 1993).

    10 сентября 1956 года. СССР, Казахстан, Семипалатинский испытательный полигон.

    Второе войсковое учение с применением ядерного оружия. Тема учения: «Десантирование на вертолетах парашютно-десантного батальона вслед за атомным ударом с целью воспрепятствовать восстановлению противником бреши, образованной атомным взрывом». Воздушный ядерный взрыв мощностью 38 кт был произведен на высоте 300 метров. В учениях было задействовано 1,5 тыс. военнослужащих. Непосредственно к центру взрыва десантировалось 272 человека. На рубеже высадки десанта уровни радиации на местности составляли от 0,3 до 5 рентген в час. По официальным данным, личный состав десантных подразделений подвергся внешнему облучению не выше 0,3 рентгена (Кыров, 1994; Семипалатинский полигон, 1997).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Опыты на своих, америка и туты впереди планеты всей

    http://fox.ivlim.ru/showarticle.asp?id=1034
    50 ЛЕТ НАЗАД СССР ПРОВЕЛ ОПЕРАЦИЮ "СНЕЖОК": ПОГИБЛИ 43 000 СОЛДАТ
    http://www.svobodanews.ru/content/tr...t/1843257.html
    За три месяца до этого скрытого от мира выступления Мао его заместитель Чжу Дэ и министр обороны Пэн Дэ Хуай присутствовали в СССР на Тоцких войсковых учениях с применением атомной бомбы.

    с августа 1950 года, когда через 10 дней после защиты в США докторской диссертации в КНР прибыл юный физик Дэн Цзясянь. Ему было 26 лет. И его в шутку называли тогда "бэби-доктор". За последующие 14 лет "бэби-док" превратился в одного из руководителей китайской ядерной программы. Именно он утверждал проект первого испытания атомной бомбы в октябре 1964-го, а затем, через два с половиной года, вместе с доктором Юй Минем стал отцом китайской водородной...

    Но, может быть, история китайской атомной бомбы начинается еще раньше – летом 1937-го, когда в Институте радия Парижского университета, руководимом Фредериком Жолио-Кюри, появился аспирант из Бейпина Цянь Саньцянь. Его научным руководителем стала жена Жолио-Кюри Ирен. В 1940-м Цянь Саньцянь защитил диссертацию и продолжил свои исследования во Франции, за которые в 1947-м был награжден премией Французской Академии наук по микрофизике. Когда на следующий год он решил вернуться на родину, Ирен, как пишут биографы китайского атомщика, подарила ему кусочек радия и "некоторую конфиденциальную информацию, которая могла пригодиться в будущем". А вот другая версия: "10 граммов соли радия, обладающего способностью радиоактивной эмиссии", Ирен Жолио-Кюри вручила китайскому радиохимику Ян Чжэнсуну в октябре 1951-го, чтобы "поддержать китайский народ в атомных исследованиях". А ее супруг, лауреат Сталинской премии "за укрепление мира между народами" Фредерик Жолио-Кюри, якобы попросил передать Мао Цзэдуну, что Китай "должен иметь собственную атомную бомбу, она не так страшна".

    Вообще же в создании китайской атомной бомбы приняли участие сотни "хуацяо" - китайцев, проживавших за границей. Многие из них, такие как физики Ван Ганьпан и Чжао Чжуняо из Калифорнийского университета (он работал и в советской Дубне), математик Хуа Логэн из университета штата Иллинойс, после долгих лет эмиграции оказались на родине уже на первой стадии китайских атомных разработок. Если разработчикам советской бомбы помогали "атомные шпионы" в США и Великобритании, то в Китай многие атомные секреты привезли ученые-возвращенцы. Еще в 1953-м, когда уже вернувшийся в Пекин Цянь Саньцянь в составе делегации Академии наук Китая посетил Советский Союз,
    http://www.odnagdy.com/2010/08/blog-post_9626.html
    (китайская армия сегодня)
    Last edited by crazy-mike; 10-18-2010 at 08:25 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Опыты на своих, америка и туты впереди планеты всей

    http://www.epochtimes.ru/content/view/24063/4/

    британская газета The Times опубликовала статью, в которой рассказывается о недавних результатах исследования профессора медицинского факультета университета японского города Саппоро, расположенного на острове Хоккайдо Гао Тяньчуна. Результаты исследования свидетельствуют о том, что в период с 1964 по 1996 годы в Синьцзян-Уйгурском автономном районе было проведено 46 ядерных испытаний, в результате которых более 1 млн. 480 тыс. человек подверглись влиянию радиоактивной пыли. Из них 190 тыс. человек впоследствии умерли от болезней, связанных с радиацией. В докладе профессора Гао также говорилось, что число радиоактивных веществ, выбрасываемых третьим по величине в Китае ядерным реактором, в 4 млн. раз больше, чем было во время аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Ядерные испытания в Китае отняли во много раз больше человеческих жизней, чем в других странах.

    Бывшие солдаты 8023-й воинской части, которая была в те годы направлена на полигон ядерных испытаний в район озера Лобнор Синьцзян-Уйгурского автономного района, рассказали много историй о том, как они тогда голыми руками собирали радиоактивные осколки, мыли самолёты, пролетавшие сквозь радиоактивные грибовидные облака. Они также рассказали, как многие cолдаты тогда заболевали странными болезнями и умирали, а дети и взрослые, проживавшие в ближайших к полигону населённых пунктах, заболевали раковыми болезнями. Этим немногим выжившим солдатам сейчас от 50-ти до 70-ти лет, у многих из них серьёзные проблемы со здоровьем, у многих дети и внуки также болеют.

    По словам этих бывших солдат, китайское правительство не жалело никаких средств и не считалось ни с какой ценой, чтобы попасть в число государств, имеющих ядерное оружие. Они, подстёгивая лошадей, мчались за грибовидными облаками, при этом у них даже не было элементарных респираторов. В то время как китайские учёные размахивали цитатником Мао Цзэдуна, крича лозунги, осколки ядерного взрыва летали в воздухе и делали его буквально раскалённым, обжигающим лица и руки солдат. Инженеры ставили на полигоне самолеты, танки, разные строения, помещали животных и проверяли что и в какой степени может уцелеть после ядерного взрыва. А потом после испытаний солдаты 8023-й воинской части собирали осколки и останки. Китайские власти готовили всё это на случай войны с Россией.

    Огромное количество ядерной пыли, образовывавшейся в результате этих испытаний, ветром уносило на запад и повсюду вокруг. И поселения ханьцев и уйгур в Синьцзяне, а также и тибетцы больше всего подверглись влиянию радиации. Даже жители Казахстана ощущают это влияние, от которого рождается немало детей с аномалиями.

    По данным профессора Гао, эти ядерные испытания привели к смерти от рака или белокровия более 190 тыс. китайцев, 35 тыс. детей родились либо с уродством, либо мёртвыми.

    Вплоть до сегодняшнего дня в Китае не опубликовано никаких официальных докладов с научными исследованиями последствий тех ядерных испытаний. Обвинения этих выживших солдат в адрес правительства, которое гордится тем, что имеет атом, могут вскоре вызвать большой отклик. В 2007 году китайские власти под давлением общественности уже издали закон о компенсациях для этой категории граждан. Но обращение от представителей синцзянских крестьян и рабочих к министерству здравоохранения КНР по поводу создания бесплатных или льготных больниц или же лечения пострадавшим от радиации жителям не было поддержано чиновниками.
    :shlap:
    "китайские товарищи" по масштабности занимают первое место.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Опыты на своих, америка и туты впереди планеты всей

    http://www.liveinternet.ru/community.../post99647205/

    Китай многократно проводил испытания атомного оружия на собственных гражданах.

    Конечно, можно сказать, что свободной земли в Китае мало и под большой полигон не нашлось безлюдной земли, но по сведениям тех же японцев, китайские полигоны не только находились в населённых районах, но и не были никак огорожены и даже о времени взрывов местное население никто не информировал.

    За 30 лет от ядерных испытаний (по секретным документам КПК) в Китае погибло минимум 750 тыс. человек.


    Профессор медицинского факультета университета японского города Саппоро на острове Хоккайдо, а также представитель японского разведывательного центра защиты от радиоактивного излучения, Гао Тяньчун, рассказал, что китайская компартия (КПК) в течение 32-х лет (до 1996 года) провела 46 секретных ядерных испытаний, повлекших за собой очень печальные последствия для мирного населения, о которых власти молчат до сих пор.

    Об этом профессор Гао сообщил на прошедшем 18 марта форуме «Пагубные последствия для Японии ядерных испытаний в Китае», организованном японской Ассоциацией уйгуров, информирует наш корреспондент в Токио Хун Фэн.

    В своём выступлении профессор отметил, что Япония не единственная страна, на жителях которой проводилось испытание ядерного оружия – в период с 1964 по 1996 годы в Синьцзян-Уйгурском автономном районе было проведено 46 ядерных испытаний, суммарной силой взрыва 20 млн. тонн, что нанесло большой вред здоровью местных жителей, а также окружающей среде. Пыль, образовавшаяся в результате ядерных испытаний, сохранялась до 1981 года, вызвала сильное увеличение числа раковых заболеваний и рождаемость детей с патологиями. Но власти не только не предали гласности факт проведения этих испытаний, но и тем более нигде не было информации о побочных эффектах этих испытаний.

    По данным профессора Гао, в Китае наибольший взрыв в процессе ядерных испытаний составил 4 млн. тонн, что по силе в 10 раз больше, чем в бывшем СССР. В результате этого взрыва, на большой территории распространилась так называемая «ядерная пыль», от которой ориентировочно погибло 190 тыс. человек, а радиоактивное излучение распространилось на территорию в 136 раз превышающую площадь Токио, от которого пострадало 1 млн. 290 тыс. человек. Внутренние секретные документы КПК свидетельствуют о 750 тыс. погибших.

    Ядерные испытания с силой взрыва в 20 тыс. тонн прошли 16 октября 1964 года, и затем аналогичные - в 1967 году. Самые крупные с силой взрыва 4 млн. тонн прошли 17 ноября 1976 года. В 1980 году эти испытания были перенесены на поверхность земли и в воздух. Так как КПК не публикует никаких данных об этом и не позволяет провести расследование, до сих пор точно не известна степень нанесенного вреда.

    Во всём мире в страна, имеющих ядерное оружие, проводилось множество ядерных испытаний, однако ни одна страна, кроме Китая, не проводила крупные испытания в населённой местности.

    На форуме также выступил председатель Ассоциации японских уйгуров, который сказал: «Раньше, даже в СССР, когда проводились ядерные испытания, большая территория вокруг них была огорожена колючей проволокой, и человек не мог туда случайно попасть. Однако в Китае такого не было, местные жители даже ничего и не подозревали. Жертвами этих испытаний стали не только уйгуры, но и ханьцы. Власти не то, что пренебрегают жизнями своих граждан, а вообще ни во что их не ставят».

    В июле 1998 года 4-й канал английского телевидения показал документальный фильм под названием «Смерть на Великом Шёлковом пути» («Death on the silk road»). Фильм снят группой корреспондентов во главе с Анхуа Тоди, уйгуром по национальности, посетившим деревни уйгуров. Они провели медицинское обследование состояния их здоровья. В результате было обнаружено, что у многих из них губы покрыты многочисленными трещинами, многие дети - с недоразвитым мозгом, так же у многих злокачественные лимфатические опухоли. Начиная с 1970 года, среди уйгуров стал увеличиваться уровень заболеваемости раковыми болезнями, и в 1990 году он стал самым большим в мире и достиг 30%. А в период с 1993 по 2000 год в городе Урумчи уровень заболеваемости раком был в два раза больше, чем в других районах.

    Гао Тяньчун провёл многочисленные расследования вышеупомянутых ядерных испытаний, находясь в Казахстане, территория которого расположена по соседству с Синьцзяном. Он написал подробный отчёт о результатах своих расследований.

    Некоторое время назад корреспондент газеты World Journal пришёл домой к японскому специалисту, изучающему историю Центральной Азии Цзинцзы Минвэю, чтобы взять у него интервью. Дома у историка было множество древних статуэток Будды из разных стран Азии. Рассказывая корреспонденту о своей коллекции, Цзинцзи упомянул, что он абсолютно ничего не привёз из района озера Лоб-Нор и Таримской впадины Синьцзян-Уйгурского автономного района. Он объяснил, что когда они в 1995 году изучали в том районе почву и камни, то взяли образцы пород и провели химический анализ в своей мобильной лаборатории. В результате анализа было обнаружено, что в камнях уровень радиоактивности в несколько сот и даже несколько тысяч раз превышает норму. Они были слишком опасными для здоровья, поэтому ничего из того района ученые не взяли.

    Цзинцзы Минвэй также рассказал, что когда он был в том районе, у него часто текли слёзы, иногда с кровью, он сильно кашлял, также наблюдались частые кровотечения из носа. После возвращения в Японию, у него долго ещё были последствия пребывания в Синьцзяне. Он говорит, что это связано с повышенным уровнем радиации.

    Профессор Гао назвал это место адом и сказал, что туристы, которые его посещают, очень сильно рискуют подвергнуться облучению, несмотря на то, что прошло уже много лет, и «ядерной пыли» там уже не так много, как раньше.

    Своё выступление Гао закончил на печальной ноте. По его словам, лауреат Нобелевской премии, японский писатель Дацзян Цьенсанлан постоянно выражает протесты против ядерных испытаний во Франции, однако он ничего не говорит о ядерных испытаниях в Китае. Японская организация, выступающая за мирный атом, также постоянно протестует против ядерного оружия США, но абсолютно закрывает глаза на ядерные испытания в Китае. Японский телеканал NHK уже много раз транслировал фильм о «Великом Шёлковом пути», привлекая в опасную для здоровья зону, заражённую радиацией многочисленных туристов.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru