Легенда об открытости рынков стран-членов ВТО - самая культивируемая . На самом деле, дело обстоит совершенно иначе. В июле 2000 года Еврокомиссия предала гласности очередной доклад о действующих в США барьерах для торговли и инвестиций. В документе перечислили такие "чувствительные" для стран ЕС проблемы внешнеэкономических связей, как «экстерриториальное применение законодательства США» и склонность янки к принятию односторонних торгово-политических санкций против других стран.
США являются излюбленной мишенью для антидемпинговых расследований (только толку от них никакого). По количеству возбужденных против них расследований в ВТО американцы находятся в тройке лидеров, уступая только Китаю и Японии. Наибольшее число петиций против США выдвинули Мексика, Канада и страны ЕС. Еще свежо в памяти решение Америки о 30% ввозных пошлинах на прокат, которое вышибло всех «иногородних» с американского рынка металлоизделий.
В то же время Соединенные Штаты значатся самыми агрессивными сутягами в ВТО. Лидер свободного мира за последние несколько лет оформил 281 официальную цидулу на 48 стран, обвиняя их в грехе демпинга.
И тишина . . .
"Автор" обещал в ближайшие месяцы - за жизнь написать, пока можно ветку с самого начала перечитать :vesh:
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|