Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 11 to 20 of 80

Thread: Израильская "Авиационная промышленность" поставит России БПЛА на $400 млн

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Израильская "Авиационная промышленность" поставит России БПЛА на $400 млн

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Повезло России, израильские беспилотники считаются самыми лучшими.
    Лучшие из худших. Их тактические задачи пересекаются с задачами для вертолётов. Для разведки они плохо подходят , потому что чересчур заметны. Дорогая и абсолютно ненужная хреновина. С таким же успехом на почтовых голубей или соколов-сапсанов можно вешать контейнеры с электроникой (включая и видеокамеры). :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Израильская "Авиационная промышленность" поставит России БПЛА на $400 млн

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Лучшие из худших. Их тактические задачи пересекаются с задачами для вертолётов. Для разведки они плохо подходят , потому что чересчур заметны. Дорогая и абсолютно ненужная хреновина. С таким же успехом на почтовых голубей или соколов-сапсанов можно вешать контейнеры с электроникой (включая и видеокамеры). :grum:

    как показывает практика беспилотники это самое перспективное изобрететие. а учитывая, что они постоянно совершенствуются, то скоро будет как с шахматами....где человек победил компьютер. :grum:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Израильская "Авиационная промышленность" поставит России БПЛА на $400 млн

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    как показывает практика беспилотники это самое перспективное изобрететие. а учитывая, что они постоянно совершенствуются, то скоро будет как с шахматами....где человек победил компьютер. :grum:
    у беспилотников одним из основных недостатков является скорость (слишком маленькая). Там "конфликт интересов" между "интерактивностью" и "полной автономностью". Практически всё похоже на то , что происходит с истребительной авиацией для локальных конфликтов слабой и средней интенсивности. С одной стороны нужна высокая автономность , с другой - непрерывный поток данных в "штаб". Пока они как бы "вне тактической ниши". Тактические задачи , которые перед ними ставятся , намного проще решаются при помощи вертолётов. И даже при помощи самолётов с соответствующей аппаратурой на борту.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Израильская "Авиационная промышленность" поставит России БПЛА на $400 млн

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    у беспилотников одним из основных недостатков является скорость (слишком маленькая). Там "конфликт интересов" между "интерактивностью" и "полной автономностью". Практически всё похоже на то , что происходит с истребительной авиацией для локальных конфликтов слабой и средней интенсивности. С одной стороны нужна высокая автономность , с другой - непрерывный поток данных в "штаб". Пока они как бы "вне тактической ниши". Тактические задачи , которые перед ними ставятся , намного проще решаются при помощи вертолётов. И даже при помощи самолётов с соответствующей аппаратурой на борту.
    вертолёты не имеют той ВАЖНОЙ незаметности это первое, второе они потребляют намного больше ресурсов.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Израильская "Авиационная промышленность" поставит России БПЛА на $400 млн

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    вертолёты не имеют той ВАЖНОЙ незаметности это первое, второе они потребляют намного больше ресурсов.
    Заметность! Беспилотники ведь "общаются" со "штабом". :grum:
    И двигатель у них работает. Их если не радар , то газоанализатор "засечёт" (хотя и радары их нормально "засекают"). Кроме того в условиях сильных помех беспилотники могут выполнять задачи исключительно в автономном режиме. Любая попытка получить команду "из штаба" просто равносильна сигналу "Я здесь!". Если уже хочется "незаметности" - то лучше дивайсы цеплять на ворон , голубей и т.д.
    А у вертолётов по сравнению с беспилотниками есть преимущество в скорости и возможность отстреливать во все стороны "ложные цели" ( в том числе и "беспилотники"). Кроме того - пилоту вертолёта как раз все эти "радиопомехи" глубоко по барабану и ему намного проще сохранять радиомолчание и полную автономность ). А по маневренности - вертолёты пока вне конкуренции.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Израильская "Авиационная промышленность" поставит России БПЛА на $400 млн

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Их тактические задачи пересекаются с задачами для вертолётов.
    У вас на Украине есть беспилотные вертолеты???

  7. #17
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Израильская "Авиационная промышленность" поставит России БПЛА на $400 млн

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    У "хохлов" , кстати , есть довольно неплохие артилерийские системы (нетребовательные в эксплуатации ). И если "хохлы" их случайно в Сирию продадут , то гореть будут израильские танки синим пламенем , и никакие беспилотники им не помогут.
    Это те которые после развала СССР остались и на запчасти растащить не удалось?

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Израильская "Авиационная промышленность" поставит России БПЛА на $400 млн

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    У вас на Украине есть беспилотные вертолеты???
    Поищи на сайте Укрспецэкспорта - там много прикольных штучек есть (хоть и не вертолёты). :grum:
    Они на выставке в Абу-Даби довольно регулярно присутствуют.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Израильская "Авиационная промышленность" поставит России БПЛА на $400 млн

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Поищи на сайте Укрспецэкспорта - там много прикольных штучек есть (хоть и не вертолёты). :grum:
    Они на выставке в Абу-Даби довольно регулярно присутствуют.
    Ну если покупают не их а беспилотники, значит все таки более крупные специалисты приняли иное решение.

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Израильская "Авиационная промышленность" поставит России БПЛА на $400 млн

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Ну если покупают не их а беспилотники, значит все таки более крупные специалисты приняли иное решение.
    ну подумай - какой из "нормальных военных" будет покупать эти дорогущие железяки для использования на "неподготовленном ТВД"? Там явно без взяток не обошлось. Судан покупает "МиГ-29" именно потому - что там требования к инфраструктуре минимальны. :grum: Кстати , Россия продаёт оружие в Судан , а Украина - их оппонентам в Дарфур.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru