Обеспечивать не должен никто. Но если уж ты делаешь девушке предложение (ты согласен, что в большинстве случаев, всё-таки, мужчина делает предложение, да?), то изволь соблюдать ритуалы / условности, которые с этим связаны. А потом, после свадьбы, всё равно все деньги общие...и какая разница, кто зарабатывает, и кто кого обеспечивает?
НЕТ!
/они его клещами вытягивают, не тушкой так чучелом!/
какие такие ритуалы еще?
Вымазать ворота дегтем, если не целкой оказалась? :shock: