Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: Обвинение в хищении $3 млн из банков США предъявлено 25 россиянам

  1. #1
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Обвинение в хищении $3 млн из банков США предъявлено 25 россиянам

    20:59 01/10/2010


    НЬЮ-ЙОРК, 1 окт - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Федеральная прокуратура США предъявила обвинение 37 подозреваемым, среди которых по меньшей мере 25 россиян, в хищении более трех миллионов долларов с банковских счетов американских граждан, сообщили в пятницу РИА Новости в федеральной прокуратуре Южного округа Нью-Йорка.

    Эти обвинения будут рассматриваться в рамках 21 уголовного дела, по ряду из которых проходят несколько человек одновременно.

    Накануне ФБР арестовало подозреваемых, большинство из которых въехали в США по студенческим визам. Кроме россиян, по данным прокуратуры, по делу проходят граждане Украины, Белоруссии, Молдавии и Казахстана.

    Согласно составленному прокуратурой списку обвиняемых, поступившему в РИА Новости, среди российских граждан, арестованных по так называемому делу "Зевс Троян" (эта программа использовалась для получения доступа к счетам) значатся: Артем Цыганков 22 лет, София Дикова 20 лет, Маским Паферов 23 лет, Кристина Извекова 22 лет, Артем Семенов 23 лет, Альмира Рахматулина 20 лет, Юлия Шпирко 20 лет, Максим Мирошниченко 22 лет, Юлия Сидоренко 22 лет, Кристина Свечинская 21 года, Станислав Расторгуев 22 лет, Маргарита Пахомова 21 года, Илья Карасев 22 лет, Марина Мисюра 22 лет, Николай Гарифулин 21 года, Дмитрий Сапрунов 22 лет, Касум Адигюзелов 25 лет, Сабина Рафикова 23 лет, Адель Гатаулин 22 лет, Руслан Ковтанюк 24 лет, Юлия Клепикова 22 лет, Наталья Демина 23 лет, Александр Сорокин 23 лет, Александр Федоров 24 лет, Антон Юферицын 26 лет.

    Также в списке проходят Александр Киреев 22 лет, Константин Акобиров 25 лет гражданство которых не указывается. Кроме того, в документе указаны имена граждан других стран.

    Прокуратура указывает, что обвиняемым - в зависимости от тяжести вины и числа предъявленных обвинений - может грозить наказание в виде тюремного срока от 10 до 30 лет, а также штрафы от 250 тысяч до одного миллиона долларов и выплата компенсаций потерпевшим.

    Арестованным предъявлены обвинения в сговоре с целью совершения банковского мошенничества, банковском мошенничестве, отмывании денег, сговоре с целью подделки документов, подделке документов, использовании фальшивых иммиграционных документов, незаконном использовании паспорта,

    Согласно данным ФБР, в результате схемы, в которой арестованные выполняли роль посредников, получая вознаграждение от 8% до 10% от снимаемых со счетов сумм, группе мошенников из Восточной Европы удалось похитить из пяти американских банков около трех миллионов долларов.

    ФБР утверждает, что жертвам рассылались по электронной почте сообщения с вирусом "Зевс Троян" (Zeus Trojan). При открытии ссылки или прикрепленного файла в сообщении эта программа получала данные о "логинах" и паролях банковских счетов того человека, которому было адресовано "зараженное" послание.

    После того, как предполагаемым мошенникам удавалось получить доступ к управлению счетами, деньги с них переводились на специально открытые счета в других банках, названия которых не сообщаются. По словам представителей прокуратуры США, арестованные открыли сотни таких счетов.
    http://rian.ru/world/20101001/281269528.html


    группа поддержки http://vkontakte.ru/club20385779

    видео:
    http://vkontakte.ru/video-20385779_151991024
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  2. #2
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Обвинение в хищении $3 млн из банков США предъявлено 25 россиянам

    3 лимона делим на 25...что-то негусто...не тот размах, не тот :rofl:

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Обвинение в хищении $3 млн из банков США предъявлено 25 россиянам

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    3 лимона делим на 25...что-то негусто...не тот размах, не тот :рофл:
    Кстати, на форуме несколько раз постились/обсуждались обьявление о заработке для студентов с минимальной затратой времени. Надеюсь теперь люди будут гораздо больше задумываться прежде чем принимать такие предложения...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #4
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Обвинение в хищении $3 млн из банков США предъявлено 25 россиянам

    Россияне дети по сравнению с украинцами.



    СБУ арестовала хакеров укравших $40 млн.
    Служба безопасности Украины прекратила незаконную деятельность украинской ячейки международной преступной группировки, которая похищала через компьютерные сети денежные средства из зарубежных банковских учреждений с дальнейшей их легализацией.


    От 29 сентября до 2 октября Служба безопасности Украины завершила свой этап международной спецоперации, которая проводилась во взаимодействии с правоохранительными органами США, Великой Британии и Королевства Нидерланды. В результате согласованного взаимодействия прекращена незаконная деятельность украинской ячейки международной преступной группировки, которая осуществляла масштабные компьютерные преступления, направленные на похищение с заграничных банковских учреждений денежных средств в особо крупных размерах с дальнейшей их легализацией, сообщает пресс-служба.

    К деятельности отмеченной группировки причастные около 20 лиц - жителей разных регионов Украины, пять из которых были задержаны сотрудниками СБ Украины.

    Преступная схема выглядела таким образом: преступники осуществляли поражение вредным программным обеспечением компьютеров жертв, с которых осуществляется управление расчетными счетами, и похищали персональные коды доступа. Используя полученную информацию, преступники незаконно перечисляли похищенные деньги на счета украинских банковских учреждений или переводили в наличность на территории Украины с использованием международных электронных платежных систем.

    По предварительным оценкам, нанесенные таким способом убытки достигают свыше 40 млн. долларов США.

    Полученные средства направлялись на развитие противоправной деятельности ОПГ, а также на приобретение движимого и неподвижного имущества, автотранспорта, ценных товаров повседневного спроса и тому подобное.

    Во время проведения спецоперации у фигурантов изъято мощное компьютерное оборудование, которое служило орудиям преступления, общей стоимостью около 100 тыс. долларов США, денежные средства, ценные вещи и драгоценности.

    Изъятое оборудование направленно на экспертизу, после завершения которой будет возбуждено уголовное дело.

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Обвинение в хищении $3 млн из банков США предъявлено 25 россиянам

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    3 лимона делим на 25...что-то негусто...не тот размах, не тот :rofl:
    я как раз об этом подумал. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Обвинение в хищении $3 млн из банков США предъявлено 25 россиянам

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Россияне дети по сравнению с украинцами.
    Мощное оборудование - нетбук с Intel Atom и 3G модем? :grum:
    Кстати , чисто технический вопрос , а разве там в самом деле нужно ломать пароли ? Неужели обязательно лезть к чужому счёту через интернет-банкинг какой-нибудь? Кажется там ограничения на "размер операции со счётом" через "интернет банкинг" должны быть и ещё куча всяких "но". Например , в "Приват-банке" вообще пароли как бы "одноразовые" , которые запрашиваются для выполнения операции и действуют около 15-20 минут. Я уже не говорю о том , что "число логинов" в течение часа ограничивается. Логичнее запустить операцию со своим счётом , которая приведёт к "заимствованию" с "чужих счетов". Судя по "размеру хищения" это было похоже на "превышение лимита по кредитной карточке". Кроме того - бывают "акции" , когда на кредитные карточки начисляют небольшие "бонусы".
    Last edited by crazy-mike; 10-05-2010 at 08:21 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7

    Default Re: Обвинение в хищении $3 млн из банков США предъявлено 25 россиянам

    Заказная статья, опять на россиян нагааривают. НЕ БОЙТЕСЬ РОССИЯН, РОССИЯНЕ ВСЕ, ДАЖЕ БЫВШИЕ, БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫИЕ.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Обвинение в хищении $3 млн из банков США предъявлено 25 россиянам

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    я как раз об этом подумал. :щинк1:
    Когда ФБР состоявляет статистический отчёт о проделанной работе, не столько важны суммы, сколько число аррестованных и осужднённых преступников. Поэтомы взять группу в 25 человек - это ого-го...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  9. #9
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Обвинение в хищении $3 млн из банков США предъявлено 25 россиянам

    может грозить наказание в виде тюремного срока от 10 до 30 лет, а также штрафы от 250 тысяч до одного миллиона долларов и выплата компенсаций потерпевшим.
    хорошо бы вкатили мудакам на полную катушку.

  10. #10
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Обвинение в хищении $3 млн из банков США предъявлено 25 россиянам

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    20:59 01/10/2010
    Согласно данным ФБР, в результате схемы, в которой арестованные выполняли роль посредников, получая вознаграждение от 8% до 10% от снимаемых со счетов сумм, группе мошенников из Восточной Европы удалось похитить из пяти американских банков около трех миллионов долларов.
    Как всегда,взяли только посредников.Лохи

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru