По большому счету, не в Лужкове соль вопроса.
Сейчас ВСЕ Правительство Москвы ОБЯЗАНО написать заявление об отставке. А вслед за ними повалятся налаженные каналы распиливания бюджетного бабла, которое имеет шанс снова стать деньгами.
Вот, видимо, ГЛАВНАЯ цель всей этой операции.
ЮрМихалыч, крупно и демонстративно подставился когда взял на работу уволенного милицейского генерала, ранее "поднимавшего" майора Евсюкова. При том размахе общественного негодования, вызванного стрельбой этого алканавта, делать таких жестов московский мэр не должен был.
Надо полагать, СКП много чего вывернул наружу, раскалывая Евсюкова.
Но подступиться к московским "правителям" не получалось.
Они "кепкой" прикрывались.
Дальше- больше! Пребывание городского головы в отпуске, когда город тонул в дыму. Понятное дело, Лужков смог кепкой не разогнал бы, но формально - бросил горожан на линии огня.
Вероятно не мало вылезло наружу и при ликвидации Черкизовского рынка. Там такой объем товаров без таможенного оформления и документов выплыл, что его свозить было некуда.А это - чистая недодача денег в госказну. А хозяин рынка - лучший друг мэра.
Который, с дуру, иначе не назовешь, ярко засветился строительством отеля в Турции. На какие шиши? Заинтересовались "компетентные"...
И это - только личные грешки мэра, а ведь тут еще и его супруга -"бронзовый призер" мирового первенства богатейших ледей .
Как говорится, при Сталине расстреливали и за меньше..



Reply With Quote



