Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 47

Thread: На Черном море будут строить русский Лас-Вегас

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default На Черном море будут строить русский Лас-Вегас

    Слава Путину! если силиконовые долины не очень получаются, то развлекаться похоже будет где.

    http://mignews.com/news/travel/world...729_08205.html





    Игорная зона "Золотые пески" рядом с Анапой по размаху и доходам переплюнет самую знаменитую империю в мире азарта.

    В распоряжении Life News оказался полный проект той самой игорной зоны, которую Александр Ткачев показал Владимиру Путину на инвестиционном форуме в Сочи: судя по всему, губернатор Краснодарского края готов до последнего бороться за перенос "Азов-сити" на побережье. Ведь туда охотнее поедет и турист, и инвестор.

    Страсти вокруг "Азов-сити" не утихали и на второй день работы форума: краснодарские власти продолжали "продавливать" свою инициативу, ростовские называли ее "непартнерской". И как бы ни были убедительны доводы каждой из сторон спора, факт остается один - проект "Золотые пески" оказался не только гораздо более эффектным по размаху, но и произвел положительное впечатление на премьера. И, видимо, эти обстоятельства и станут решающими в принятии решения.

    Как завлекательно анонсирует свое детище Александр Ткачев, который не побоялся взять проект под личный патронаж, "Золотые пески" станут столицей отдыха России, которая "займет почетное место на карте мировых, наиболее прогрессивных мест мирового туризма и развлечений": помимо зоны азарта, сердцем которой станет казино-курорт "Дворец мечты", там будет представлена вся доступная инфраструктура для экстремальных видов спорта и других простых туристических радостей - потрясающие воображение отели, невиданные рестораны, роскошные пляжи с драгоценным платиновым песком, необъятные поля и захватывающие дух развлечения.

    Разработчиком проекта стала американская компания IdeAttack - лидер мировой индустрии развлечений, которая располагается в Лос-Анджелесе и специализируется на концептуальном проектировании и планировании объектов подобного рода.



    Месторасположением "Золотых песков" выбрана Благовещенская коса, окруженная водой с четырех сторон: Черное море - с юга, Кизилташский лиман - с запада и севера, Витязевский лиман - с востока. И это призванно дополнительно усилить эффект пребывания на "Острове чудес".
    Территория зондирована на "волны", каждая из которых несет свое собственное предназначение: Прибрежная, Центральная, Зеленая и Волна приключений. Центральная соединяет в себе все основные казино на оживленной улице под названием "Золотой променад", с одного конца которой находится "Дворец мечты", а с другой - Выставочный комплекс и отель-небоскреб "Башня русской волны".

    "Дворец мечты" должен стать воплощением королевского богатства и великолепия: помимо казино (с притягательными названиями "Призраки Дворцовой библиотеки", "Гранд-театр", "Оракул", "Корабль", "Королевский сад"), там будут находится рестораны, бары, ночные клубы, СПА и три тысячи роскошных гостиничных номеров. Также задумана там и "Галерея Фортуны" - торговые ряды с шоу спецэффектов.

    Пристань в "Прибрежной волне" будет принимать яхты и катера любого формата. На берегу разместятся крытый аквапарк, яхт-клуб с зимней стоянкой и "Пирс развлечений" с обилием баров и ресторанов. Самой выдающейся достопримечательностью станет "Платиновый пляж" со специально привезенным белым песком, на котором будет сооружен феноменальный бассейн длиной почти в 2 километра. Зеркало воды, находящееся вровень с бортиком, в сочетании с расположением на берегу моря должно создать эффект бесконечности воды.

    Наиболее интригующей пока выглядит Волна приключений, которая будет построена по принципу edutainment, то есть позволяя обучаться в процессе развлечения. Тематические парки различной направленности призваны стать уникальным инструментом познания традиций народов России. К примеру, комплекс "Мир казаков" будет посвящен, как понятно из названия, русскому казачеству, оборудован интерактивными аттракционами и даже номерами люкс в казачьих домах из дерева. А парк "Россия! Россия!" соберет все достопримечательности нашей страны. Европейская часть не обойдется без Москвы и Санкт-Петербурга, Юг будет соединяться с "Миром казаков", а в "Сибири" воздвигнут детскую игровую площадку "Тайга", организуют енисейскую зимнюю гонку на искусственных льдинах, гонку-симулятор "Полярный экспресс", экспедицию на дно озера Байкал и даже эффект-шоу "Тунгусский метеорит". Дальний Восток же покажет "Камчатские вулканы" в 4D-театре.

    Перечислять все задумки можно бесконечно. Главным же аргументом в пользу "русского Лас-Вегаса" должны стать цифры. Естественно, доходов, которые должны пойти на пополнение государственного и местного бюджета, основной статьей которых, конечно, станут не казаки и не пляжи, а азартные игры. К примеру, в 2013 году доход от игр должен составить уже более 208 миллионов долларов, а к 2020-му - уже 405,5 миллиона.

    Как сообщают сами разработчики, их музой в работе над проектом стала волна - природная стихия, которая, не ведая преград, несется вперед, олицетворяя собой силу и неизбежность. Вот и "Золотые пески" должны стать той самой новой волной высококлассного мирового туризма, олицетворяя собой новое время России.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: На Черном море будут строить русский Лас-Вегас

    фик с ним- "построят-не построят"

    Так архитекторам завидую, которые в этой группе проектной сейчас ...
    рисуют, наслаждаются ...
    /закусила губу/

  3. #3
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: На Черном море будут строить русский Лас-Вегас

    всем хорошо - море... девушки....
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: На Черном море будут строить русский Лас-Вегас

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    всем хорошо - море... девушки....
    джоны...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  5. #5
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: На Черном море будут строить русский Лас-Вегас

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    фик с ним- "построят-не построят"

    Так архитекторам завидую, которые в этой группе проектной сейчас ...
    рисуют, наслаждаются ...
    /закусила губу/
    Я об этом же подумал. Мало того, что люди (архитекторы) удовольствие получат от работы, так ещё и деньги неплохие заплатят.

  6. #6
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: На Черном море будут строить русский Лас-Вегас

    Этот проект запросто получится. Все, что касается казино, борделей, питейных заведений имеет неизменный коммерческий успех. Строительство таких заведений связано с минимальной коррупцией, т.к. хозяева имеют тенденцию к несудебным методам предотвращения воровства.

  7. #7
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: На Черном море будут строить русский Лас-Вегас

    также такие заведения, как правило, привлекают много криминала.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #8
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: На Черном море будут строить русский Лас-Вегас

    СМотрится красиво.. но, боюсь, что место будет довольно недемократичным, не как Лас Вегас.. в Золотые пески будут пускать только ВИП народ, такое мое подозрение..

  9. #9
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: На Черном море будут строить русский Лас-Вегас

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    СМотрится красиво.. но, боюсь, что место будет довольно недемократичным, не как Лас Вегас.. в Золотые пески будут пускать только ВИП народ, такое мое подозрение..
    Ну, в Азов-Сити во всяком случае, пускают всех желающих. Фейс -контроль разумеется присутствует, но это как и в любом "приличном" заведении)).

  10. #10
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: На Черном море будут строить русский Лас-Вегас

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ну, в Азов-Сити во всяком случае, пускают всех желающих. Фейс -контроль разумеется присутствует, но это как и в любом "приличном" заведении)).
    в смысле, прямо на вьезде в город, в машины заглядывают?

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru