Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Россия не хочет мириться с присутствием НАТО в Арктике

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Россия не хочет мириться с присутствием НАТО в Арктике

    чекисты всё о безопасности северных ледовитых границ беспокоятся, вдруг белые медведи аттакуют.



    http://mignews.com/news/society/worl...642_26152.html

    Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил на встрече со своим канадским коллегой Лоуренсом Кенноном, что НАТО совершит ошибку, если будет указывать, кто и как будет решать вопросы в Арктике.

    "Мы не видим, какую пользу могло бы НАТО принести в Арктику. Арктические страны, как только что сказал мой коллега, в рамках Арктического Совета и в рамках Арктической "пятерки" подтвердили, что все проблемы, которые здесь существуют и могут возникнуть, должны решаться и будут решаться политическими средствами, на основе международного права, прежде всего Конвенции ООН по морскому праву", – сказал министр.

    "Не думаю, что НАТО поступит правильно, если будет брать на себя право решать, кто и как будет решать вопросы в Арктике", – добавил Лавров.

    Касаясь вопроса милитаризации Арктики, глава МИДа согласился со своим канадским коллегой, заявив, что ни о какой милитаризации речи не идет.

    "Страны, на которые приходится 3/4 береговой линии Северного Ледовитого океана (Россия и Канада), конечно же, несут ответственность и за безопасность своих границ, и за безопасность судоходных маршрутов, которые в этих границах пролегают. Мы эту ответственность будем воплощать в практические шаги, чтобы эта безопасность была обеспечена на практике", – сказал он.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия не хочет мириться с присутствием НАТО в Арктике

    Они ведь только на этой неделе "замирились" с Норвегией по поводу границы в Баренцевом море! :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Россия не хочет мириться с присутствием НАТО в Арктике

    А с Японией так вообще никак мирный договор не подпишут....:grum:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия не хочет мириться с присутствием НАТО в Арктике

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    А с Японией так вообще никак мирный договор не подпишут....:grum:
    Сахалин и Курилы - это пока ещё не в Арктике. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Россия не хочет мириться с присутствием НАТО в Арктике

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Сахалин и Курилы - это пока ещё не в Арктике. :grum:
    Львов это почти центр европы, тамы самые правильные живут.

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия не хочет мириться с присутствием НАТО в Арктике

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Львов это почти центр европы, тамы самые правильные живут.
    Яворовский полигон лучше вспомни. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия не хочет мириться с присутствием НАТО в Арктике

    Ну, про Сахалин и Курилы - отдельная тема. Государство Япония, возникшее в конце 1945 года, не могло и не может претендовать на эти земли, т.к. они были заняты уже к моменту его возникновения. Спорщиков прошу для начала изучить , что означает в международном праве понятие "полная и безоговорочная капитуляция".

    А про Арктику вопрос серьезный. И тем серьезнее, что с связи с потеплением навигация там не будет такой трудной, как раньше.
    На форуме почему-то не упоминался факт соглашения России с Норвегией по спорным вопросам в Арктике. А ведь это примечательный факт. Договорились, хотя 40 лет не могли договориться. Норвегия тоже обеспокоена заявками стран НАТО на владение Арктикой, теперь в этом вопросе они с Россией будут выступать заодно.

    А еще интересно, что именно сейчас появляются сообщения типа "Гольфстрим умер". Гольфстрим заходит аж за Мурманск, если кто не знает. Т.е. получается, навигация в этом районе еще больше затруднится. Типа расслабьтесь , ребятки, и не трындите, когда там взрослые дяди начнут орудовать.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия не хочет мириться с присутствием НАТО в Арктике

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    На форуме почему-то не упоминался факт соглашения России с Норвегией по спорным вопросам в Арктике.
    Я как раз о нём сразу вспомнил. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Россия не хочет мириться с присутствием НАТО в Арктике

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    На форуме почему-то не упоминался факт соглашения России с Норвегией по спорным вопросам в Арктике. А ведь это примечательный факт.
    я конешно дико извиняюсь...но, чудак, кого на американском форуме интересует соглашение той россии с Норвегией?...8-O
    от же ж хорьки...штоб не сказать толстолобики.

  10. #10
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия не хочет мириться с присутствием НАТО в Арктике

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    я конешно дико извиняюсь...но, чудак, кого на американском форуме интересует соглашение той россии с Норвегией?...8-O
    от же ж хорьки...штоб не сказать толстолобики.
    Там ниже этой строки есть разъяснение. Попробуй прочитать, не будь толстолобиком. Это совсем не трудно.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru