Page 12 of 17 FirstFirst ... 234567891011121314151617 LastLast
Results 111 to 120 of 170

Thread: Последний день в СССР.

  1. #111
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    не вся, я не спился. тогда ещё были хоть какие-то основные человеческие ценности типо любовь, дружба, забота, какое-то уважение к старшим, люди знали границы что можно, а что нельзя, сейчас это на полном нулю, всё приравнено к деньгам и наглости. сейчас люди ПОЛНОСТЬЮ духовно нищие, неспособные к разумной человеческой жизни.
    Но с другой стороны ... недаром все религии утверждают ... "блаженны нищие духом" :kos:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #112
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Последний день? Помню, как же. Это был не СССР уже, правда... Ехали в аэропорт в обстановке секретности, квартиру покинули ночью, чтобы избежать возможности контакта с гопотой. Шмонали багаж в аэропорту, вывернули баулы наизнанку, таможенное быдло не желало даже объяснить на что хотят посмотреть... Маме и бабушке запретили провести немудрящие кольца и серьги, которые они носили всю жизнь, пришлось оставить соседке.
    - и в каком году это было, интересно. :grum:
    Некоторые детали подходят под 70-е - 80-е, но в те поры не было необходимости покидать квартиру ночью.

    Раз СССР уже не было, значит, 90-е или вовсе 2000-е. Но тогда шмон, вывернутые баулы и отобранные кольца с серьгами, равно как и секретность с ночным побегом тем более сплошное враньё.

    Ты бы, дядя, сначала хоть сколько-нибудь правдоподобную историю сочинил. :lol:
    Столько времени проводишь на жёлтых сайтах рунета, мог бы у них поучиться впечатляюще-нагло-складно врать, всё какая-то польза была бы. :smoke:
    Гуляю сама по себе.

  3. #113
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ехали в аэропорт в обстановке секретности, квартиру покинули ночью, чтобы избежать возможности контакта с гопотой.
    аналогично - в аэропорт приехали за двое суток до вылета.
    бережёного как грится не только бог бережёт.

  4. #114
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Последний день в СССР.

    вот кто через Италию/Австрию ехал довольно интересно. Европу хоть чуток успели посмотреть.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #115
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Последний день в СССР.

    мой муж в Италии на пол года застрял
    и в Вене на месяц
    по моему

    но бедным имигрантам без копейки за душой
    не так весело торчать в Европе
    как оказалось
    oмайгад

  6. #116
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    Раз СССР уже не было, значит, 90-е или вовсе 2000-е. Но тогда шмон, вывернутые баулы и отобранные кольца с серьгами, равно как и секретность с ночным побегом тем более сплошное враньё.

    Ты бы, дядя, сначала хоть сколько-нибудь правдоподобную историю сочинил. :lol:
    Кошка Мурка, у тебя, наверное, большой опыт эмиграции, если ты делаешь подобные заключения. Впрочем, ты имеешь право на свое мнение, только тон смени на менее жлобский.

  7. #117
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Кошка Мурка, у тебя, наверное, большой опыт эмиграции, если ты делаешь подобные заключения. Впрочем, ты имеешь право на свое мнение, только тон смени на менее жлобский.
    - ответь на два простых вопроса:
    1) В каком году это было?
    2) Откуда ты уезжал?

    И в любом случае рассказы про "секретный ночной побег" (если только за тобой не числилось ничего уголовного) - откровенное враньё.
    Гуляю сама по себе.

  8. #118
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - ответь на два простых вопроса:
    1) В каком году это было?
    2) Откуда ты уезжал?

    И в любом случае рассказы про "секретный ночной побег" (если только за тобой не числилось ничего уголовного) - откровенное враньё.
    1)94й
    2)Украина
    Гопники обожали отъезжающих - им можно было предложить помочь с вещами за деньги, да так, что отказаться было невозможно.

  9. #119
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    1)94й
    2)Украина
    Гопники обожали отъезжающих - им можно было предложить помочь с вещами за деньги, да так, что отказаться было невозможно.
    Пукт 2 всё обьясняет ... в России в 94 уже ничего подобного и близко не было ...
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  10. #120
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Последний день в СССР.

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - и в каком году это было, интересно. :грум:
    Некоторые детали подходят под 70-е - 80-е, но в те поры не было необходимости покидать квартиру ночью.

    Раз СССР уже не было, значит, 90-е или вовсе 2000-е. Но тогда шмон, вывернутые баулы и отобранные кольца с серьгами, равно как и секретность с ночным побегом тем более сплошное враньё.

    Ты бы, дядя, сначала хоть сколько-нибудь правдоподобную историю сочинил. :лол:
    Столько времени проводишь на жёлтых сайтах рунета, мог бы у них поучиться впечатляюще-нагло-складно врать, всё какая-то польза была бы. :смоке:
    Какая же ты редкая и непроходимая учительница. Тебе люди говорят, которые через это прошли. Мой брат так ехал. Во время развала СССР сильно активизировались бандюки, а милиция практически перестала работать. Таможенники открыто требовали денег за нормальный проход. Этот беспредел продолжался примерно с 89 по 91.

Page 12 of 17 FirstFirst ... 234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru