Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 31

Thread: Медики обследовали тела умерших в Индонезии техников из РФ. Погубила водка?

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Медики обследовали тела умерших в Индонезии техников из РФ. Погубила водка?

    мрак. скорее всего водка, не ЦРУ же.


    37 инженеров прибыли на базу ВВС из Комсомольска-на-Амуре. Они занимались в Индонезии сборкой поставленных из России истребителей российских Су-27СKM и Су-30MK2 и их послепродажным обслуживанием


    http://newsru.com/world/14sep2010/alkohol_drugs.html



    Судебно-медицинская экспертиза показала, что трое российских техников, скончавшихся при загадочных обстоятельствах в Индонезии, умерли от удушья. По словам медиков, перед смертью они испытывали тошноту и головную боль. Об этом сообщает Antara News со ссылкой на представителя полиции в индонезийской провинции Южное Сулавеси, где произошла трагедия.

    Ранее сообщалось, что причиной смерти стал сердечный приступ. Впрочем, данные вскрытия пока не подтверждены официально. Между тем появились данные, что в больницу поступили еще двое россиян с похожими симптомами.

    Напомним, 55-летний Сергей Воронин, 50-летний Александр Полторак и 55-летний Виктор Сафонов прибыли 5 сентября в числе 12 специалистов авиахолдинга "Сухой" на базу ВВС Индонезии в городе Макассар. Они были сотрудниками Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Гагарина, которое входит в авиахолдинг "Сухой".

    "Интерфакс" передает, что в среду из России в Индонезию должен прилететь самолет, чтобы вернуть на родину тела инженеров.
    - Версия: россияне отравились водкой. Посольство РФ не верит
    - Россиян могли отравить иностранные конкуренты, намекнули коллеги
    - Похожий случай в Судане: инженеры из России отравились местным "виски"

    В понедельник один из них был найден мертвым в своем номере. По оценкам медиков, он умер примерно в 23:00 по местному времени в воскресенье. Мужчину начали искать лишь утром в понедельник, когда он не вышел к автобусу, который довозил россиян до места работы. Тело было обнаружено под кроватью.
    Двое других россиян, по уточненным данным, были доставлены в больницу. Там они и скончались. Пока остается непонятным, что вызвало приступ удушья или же проблемы с сердцем, от которого инженеры умерли. Для оказания помощи индонезийским врачам и прояснения обстоятельств смертей направлен врач посольства РФ в Индонезии.

    В посольстве РФ не верят индонезийцам: от водки умереть нельзя

    До обнародования результатов вскрытия выдвигалась версия об отравлении алкоголем. Предполагалось, что все трое решили выпить вместе в выходные. Эту версию выдвинули на основании того, что недалеко от места проживания инженеров были обнаружены десятки пустых бутылок из-под пива, сообщает TEMPO Interactive.
    Между тем, по данным портала Bisnis Indonesia, в комнате, где был найден труп одного из инженеров, также оказались несколько пустых бутылок из-под алкоголя и некие неопознанные препараты.
    Один из военных даже заявил, что они отравились водкой. Однако представитель российского посольства в Индонезии Владимир Пронин в интервью The Jakarta Globe подчеркнул, что эти заявления не имеют оснований, а от водки вообще нельзя умереть.

    В Судане инженеры из России отравились местным "виски"

    Официально авиационные эксперты отказываются обсуждать возможные причины трагедии в Макассаре. Но один из них на условиях анонимности рассказал "Газете.Ru", что в прошлом году похожий случай произошел в Судане: "Сотрудники компании, которые обслуживали российские вертолеты, тоже технические служащие, выпили какую-то гадость, купленную у местных жителей под названием "виски", и погибли".

    Впрочем, в официальных документах алкогольное отравление не указывали в качестве причины смерти, "чтобы не травмировать родственников", отметил источник. Судан и Индонезия - мусульманские страны, где большинство жителей исповедуют ислам, а алкогольные напитки не продают в магазинах. В связи с этим желающие купить спиртное порой вынуждены приобретать весьма сомнительные напитки.

    В больницу попали еще двое россиян
    Между тем еще двое российских инженеров попали в больницу. В 10 утра по местному времени их доставили в клинику города Макассар с жалобами на головокружение. Сейчас они находятся под наблюдением медиков, чтобы избежать повторения новых загадочных смертей. The Jakarta Post сообщает, что они также жаловались на головную боль и боли в животе.
    По данным индонезийской прессы, две команды специалистов в составе трех пилотов и 37 инженеров прибыли на базу ВВС из Комсомольска-на-Амуре. Они занимались в Индонезии сборкой поставленных из России истребителей, российских Су-27СKM и Су-30MK2, и их послепродажным обслуживанием, сообщил РИА "Новости" представитель авиахолдинга "Сухой".
    Всего на авиабазе в Индонезии сейчас находятся девять российских боевых самолетов. Четыре истребителя были куплены в 2003 году, в 2007 году Москва и Джакарта договорились о поставке еще шести Су-27 (Су-30 является модификацией этого истребителя). Три Су-30СКМ доставили на базу в Сулавеси в феврале 2009 года, еще два самолета привезли на транспортном Ан-124 10 сентября 2010 года. Последний, шестой военный истребитель на базе Хасануддин ждут к четвергу. Все самолеты российского производства должны будут принять участие в параде, посвященном очередной годовщине образования индонезийской армии, 5 октября.
    Руководство авиабазы сообщило, что ведет расследование обстоятельств смерти россиян. Также стало известно о том, что власти поддерживают контакт с посольством России в Индонезии. Министр обороны Индонезии Пурномо Юсгианторо выразил соболезнования в связи со смертью россиян и высказал уверенность в том, что кончина инженеров не отразится на военно-техническом сотрудничестве двух стран.
    ОАО "Компания "Сухой" - крупнейший российский авиационный холдинг с числом работников более 29 тысяч человек, говорится на сайте компании. В состав холдинга входят ведущие российские конструкторские бюро и серийные самолетостроительные заводы. Компания обеспечивает выполнение полного цикла работ в авиастроении - от проектирования до эффективного послепродажного обслуживания.
    Продукция холдинга - боевые самолеты марки "Су" являются передовыми образцами мирового рынка вооружений и составляют основу фронтовой авиации России и тактической авиации многих стран мира. Компания – крупнейший российский поставщик авиационной техники на экспорт, занимает 3-е место в мире по объемам производства современных истребителей. В настоящее время компанией реализуются перспективные программы в области военного и гражданского авиастроения.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медики обследовали тела умерших в Индонезии техников из РФ. Погубила водка?

    Как раз в районе экватора очень даже можно отравиться водкой. Даже не столько "отравиться" сколько "сердце не выдержит". В жару "допустимая доза"" уменьшается раза в два. Проверено экспериментально на пациентах клиники Ганнушкина в августе этого года (в Москве). :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Медики обследовали тела умерших в Индонезии техников из РФ. Погубила водка?

    от же ж бесноватые...наших убивают

  4. #4
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Медики обследовали тела умерших в Индонезии техников из РФ. Погубила водка?

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    мрак. скорее всего водка, не ЦРУ же.

    Вроде интеллигентные люди должны быть, опять нет же - бухарики. :beer2:

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медики обследовали тела умерших в Индонезии техников из РФ. Погубила водка?

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Вроде интеллигентные люди должны быть, опять нет же - бухарики. :beer2:
    Не бухарики - они просто дозу не расчитали. ( выпили "по-северному" на "юге" )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Медики обследовали тела умерших в Индонезии техников из РФ. Погубила водка?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Не бухарики - они просто дозу не расчитали. ( выпили "по-северному" на "юге" )
    Похмеляться надо :46:

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медики обследовали тела умерших в Индонезии техников из РФ. Погубила водка?

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Похмеляться надо :46:
    В Индонезии кроме жары ещё и высокая влажность воздуха добавляется.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    Level 1 User Caspian's Avatar
    Join Date
    Sep 2010
    Posts
    12

    Default Re: Медики обследовали тела умерших в Индонезии техников из РФ. Погубила водка?

    А не странно ли, что первого под кроватью нашли?

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медики обследовали тела умерших в Индонезии техников из РФ. Погубила водка?

    Quote Originally Posted by Caspian View Post
    А не странно ли, что первого под кроватью нашли?
    он с кровати мог во сне упасть. За сигаретами потянулся или за бутылкой.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Медики обследовали тела умерших в Индонезии техников из РФ. Погубила водка?

    да, скорее всего интоксикация, водкой отравились, может в сочетании с ихней едой. А может решили похвастаться показать как они могут спирт залпом пить (обычно авиа техникам спирт выдают).
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru