Page 70 of 103 FirstFirst ... 20606162636465666768697071727374757677787980 ... LastLast
Results 691 to 700 of 1021

Thread: С ума сойти! Мы лечим не тех.

  1. #691
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Да речь то не о молдавии
    В Галлии выращивали виноград когда предки молдаван ещё с деревьев не слезли ( точнее когда с ними римские легионеры ещё не успели согрешить во славу Венеры и Митры ). :grum:

  2. #692
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В Галлии выращивали виноград когда предки молдаван ещё с деревьев не слезли ( точнее когда с ними римские легионеры ещё не успели согрешить во славу Венеры и Митры ). :grum:
    Завязывай, цыгане раньше евреев появились на свете. известный факт

  3. #693
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    http://www.krivoy-rog.com/index.php?...=view&id=58898
    Глузман: Психиатры, на мой взгляд, просто пользуются ситуацией, тоже пытаясь извлечь из нее максимум личной выгоды. Несколько лет назад мы вместе с социологами проводили эпидемиологическое исследование: оказалось, что количество больных у нас — на тысячу человек населения — примерно такое же, как и в других странах, где нет столь частых выборов и затянувшихся политических кризисов.

    Еще пример: одна исследовательница, собирая материал для кандидатской диссертации на базе больницы Павлова, проанализировала статистику поступлений психиатрических больных в последние годы существования СССР и спустя пять лет. И получила примерно одинаковые цифры. Изменился разве что «бред преследования»: если в советское время людям повсюду мерещилось КГБ, то уже в независимой Украине страх перед этой некогда могущественной организацией у обычного человека исчез. СБУ это место не заняла — народ очень смутно представляет, чем занимается эта организация. А поскольку свято место пусто не бывает, теперь наших пациентов преследуют инопланетяне и марсиане!

    Кстати, даже если взять пациентов с белой горячкой, то и тут сказалось веяние времени: при Союзе, как и во времена царской России, люди в состоянии алкогольного деллирия обычно видели чертей. Даже в литературе есть яркий пример – Омелько Кайдаш из «Кайдашевой семьи» Нечуя-Левицкого! А современным алкоголикам в состоянии белой горячки чаще являются зеленые человечки или какие-то странные лучи...

  4. #694
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    http://publish.telegraf.by/oddnews/c.../06/21/krazha/
    Врач-психиатр вернул властям украденный меч статуи Жанны д’Арк

    21.06.06 12:19

    По словам медика, он получил меч от своих пациентов. Однако пока не известно, каким образом и кем меч был изъят у статуи. Статуи национальной героине Франции стоят во многих городах, но именно в Реймсе монумент часто подвергается нападениям со стороны вандалов. Последние четыре года они каждый июнь похищают меч у отлитой в металле Девы.

    В этом году кража произошла десять дней назад во время местного праздника, посвященного Жанне д'Арк. Врач-психиатр, передавший ценную находку мэрии, подтвердил, что меч похитили трое его молодых пациентов. Однако он отказался назвать их имена под предлогом сохранения "врачебной тайны".

    Стоит отметить, что меч крепко приваривают к руке бронзовой Орлеанской Девы, однако это не останавливает молодых людей с больной психикой.

    "Я по горло сыт этими кражами, - заявил представитель городского муниципалитета Марио Росси. – Почему это происходит у нас, а не в Париже, Страсбурге или в других городах, где установлены памятники Деве?"

    Конная статуя национальной героини установлена на кафедральной площади города, возле которой каждый год проходят празднества в честь Жанны д’Арк.

    Впервые меч из правой руки конного памятника Орлеанской Деве, который украшает площадь Пляс дю Парви, исчез в 2002 году. Прошел целый год пока Жанна снова не стала вооруженной.

    Восстановительные работы обошлись в 12 тыс. евро. По свидетельству газеты Libération, для начала художники и скульпторы отправились в Страсбург, чтобы сделать копию меча с тамошнего памятника.

  5. #695
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/170401.html
    Ученые пришли к выводу, что неряшливость является серьезным психическим расстройством
    Немецкие ученые пришли к выводу, что неряшливость является серьезным психическим расстройством. Данное заболевание получило название синдром месси, от английского слова messy – беспорядочный, грязный.

    По данным доктора медицины Ведиго фон Веделя, который возглавляет мюнхенскую некоммерческую организацию по поддержке людей в сложных жизненных ситуациях Н-TEAM, данное расстройство является опасным для психики и здоровья человека, так как патологическое собирательство, одно из основных составляющих синдрома, мешает нормально жить человеку, а, значит, является болезнью. "Причем, состояние склонно ухудшаться со временем – дом действительно превращается в помойку", - сообщил Ведель.

    Ученый выделил главные признаки заболевания: человек живет в грязной квартире, заваленной грудами ненужных вещей. Посуда никогда не моется, а полы не подметаются.

    Для привлечения внимания к данной проблеме ученая Херрад Шенк написала книгу о женщине, страдающей синдромом. В основу легли реальные свидетельства больных синдромом. Книга называется Жизнь как накопительство. Несмотря на, казалось бы, разные судьбы людей, история развития заболевания примерно одна и та же. Для окружающих заболевание развивается неожиданно. В доме появляется большое количество ненужный вещей, а попытки выкинуть их заканчиваются истериками и паническими атаками со стороны хозяев.

    Как полагают ученые, ни возраст, ни социальный статус, ни пол человека не играют роли. В качестве причин развития синдрома ученые называют психологическую травму, к примеру, утрата близкого человека. Тут появляется желание сохранить какие-то вещи, напоминающие о былом. А может быть во всем повинна банальная скупость. Как считают медики, полностью избавиться от синдрома невозможно, однако можно помочь человеку нормализовать свою жизнь.

  6. #696
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    http://mudrila.ru/2010/02/25/stih-4/
    Веселый стишок про десять программистов
    25 Февраль 2010, 12:00
    ДЕСЯТЬ ПРОГРАММИСТОВ
    Десять программистов продукт решили сделать,
    Один спросил: а на … , и их осталось девять.
    Девять программистов предстали перед боссом,
    Один из них не знал FOX PRO, и их осталось восемь.
    Восемь программистов купили IBM,
    Один сказал: а на … , и их осталось семь.

    Семь программистов пытались Help прочесть,
    У одного накрылся винт, и их осталось шесть.
    Шесть программистов пытались код понять,
    Один из них сошел с ума, и их осталось пять.
    Пять программистов купили CD-ROM,
    Один из принес китайский диск, остались вчетвером.
    Четыре программиста работали на C,
    Один из них хвалил Pascal, и их осталось три.
    Три программиста в сети играли в DOOM,
    Один замешкался чуть-чуть, и счет стал равным двум.
    Два программиста набрали дружно win,
    Один устал загрузки ждать, остался лишь один.
    Один программист взял все под свой контроль,
    Но встретился с заказчиком, и их осталось ноль.
    Ноль программистов ругал сердитый шеф,
    Потом уволил одного, и стало их FF.

  7. #697
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.


  8. #698
    Level 4 User
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    79

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Изменился разве что «бред преследования»: если в советское время людям повсюду мерещилось КГБ, то уже в независимой Украине страх перед этой некогда могущественной организацией у обычного человека исчез.
    А поскольку свято место пусто не бывает, теперь наших пациентов преследуют инопланетяне и марсиане!
    С ума сойти - поняли, что их (фанатиков религиозных - террористов) уже можно просто вылечить, а не просто уничтожать!
    Не прошло и пару тысяч лет ... .
    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    при Союзе, как и во времена царской России, люди в состоянии алкогольного деллирия обычно видели чертей. Даже в литературе есть яркий пример – Омелько Кайдаш из «Кайдашевой семьи» Нечуя-Левицкого! А современным алкоголикам в состоянии белой горячки чаще являются зеленые человечки или какие-то странные лучи...
    И никаких «дьяволов-адов», господа от церквей всяких – распространители прежней психозаразы, если глядя глазами врача, не так ли?

    С ума сойти – лечим не тех: может целесообразно сразу глав церквей и т.п. подвергнуть принудительному лечению, как, к примеру, разносчиков этакого «сифилиса», разъедающего мозги, - как, наука? Вот и вся толерантность: они нас - дьяволами и адом, мы их – медицинскими приемами и психотропным чем-нибудь химическим, в пищевые продукты всеобщего употребления добавляемым, как от радиации – иод в пищевую соль. Почему нет?
    Они нас – тайнами, проклятиями, с поясами шахидов и машинами с тоннами взрывчатки, мы их – медицинским подходом, легальным, гласным – открыто и доброжелательно (больные ведь люди), желая им скорейшего выздоровления для примера остальным. Почему нет, наука и практика психиатрии? Миллиарды больных – шизофреников (мусульмане, христиане и пр., и т.п.) ждут вас. Вот и конец показался, не так ли?

    А Бог – Любовь, поможет, почему нет? «В здоровом теле – здоровый дух».

  9. #699
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by net View Post
    может целесообразно сразу глав церквей и т.п. подвергнуть принудительному лечению, как, к примеру, разносчиков этакого «сифилиса», разъедающего мозги, - как, наука?
    А Бог – Любовь, поможет, почему нет? «В здоровом теле – здоровый дух».
    "Богохульство" и нетерпимость к чужим "сумеркам разума" являются "признаками одержимости" (скрытого невроза или одним из проявлений какого-либо психического расстройства). :wink1: Но ничего в этом "ненормального" как бы и нет. Даже и наоборот - "внешнее отстутствие признаков" и "утрата мотивации" также являются "признаками" ( и даже имеют соматическую природу - печень пошаливает , кислорода в крови не хватает и т.д. Есть ведь и состояние "предболезнь" с "психиатрической" симптоматикой. За пару дней до сердечного приступа мир может восприниматься "чуть иначе". ). :wink1: Всё ведь сильно взаимосвязано. Собственно "лечение" это как бы один из способов достижения конформизма. "Условно психически здоровое" общество обычно не доходило до "отчуждения" и "навешивания ярлыков". Собственно даже "отчуждение не таких как все" можно считать признаком упадка цивилизации.
    Last edited by crazy-mike; 09-13-2010 at 02:45 AM.

  10. #700
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    http://parapluesch.com/catalog/
    В Германии выпустили психически нездоровые игрушки.
    Немецкая компания по производству мягких игрушек Parapluesch приступила к выпуску мягких игрушек, страдающих острой формой депрессии и другими психическими нарушениями.

    Автором необычных игрушек выступил 36-летний Мартин Киттштейнер, изначально мужчина хотел сделать шуточный подарок для его подруги, которая коллекционирует мягкие игрушки, но потом подумал, что в этой идее что-то есть, ведь дети и взрослые любят свои игрушки и жалеют их". "Если ребенок будет заботиться об игрушках, лечить их, он будет чувствовать себя нужным, способным помочь людям", - считает Киттштейнер.

    В набор входит пять больных игрушек, среди которых черепаха Dub с тяжелой депрессией, змея Sly, которую преследуют страшные галлюцинаций, овечка Dolly с раздвоением личности, страдающий необъяснимой боязнью воды крокодил, замкнувшийся в себе бегемот, который зациклился на решении головоломки. По словам Мартина Киттштейнера, такие мягкие игрушки могут помочь и некоторым взрослым.

    Набор, к которому прилагается медицинская карта с историями болезни игрушки, стоит около 130 евро и продается через интернет-сайт. На сайте покупатели также могут поиграть в игру, в которой они выступают как доктора и пытаются определить проблемы игрушек.

Page 70 of 103 FirstFirst ... 20606162636465666768697071727374757677787980 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru