Page 69 of 103 FirstFirst ... 19596061626364656667686970717273747576777879 ... LastLast
Results 681 to 690 of 1021

Thread: С ума сойти! Мы лечим не тех.

  1. #681
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by net View Post
    Ты велик! Пару тысяч "туда-сюда" - это ещё не состояние? Типа "не состояние", как они надеялись, откладывая "туда".
    :wink1: я ведь о другом значении слова "состояние" (state или stage даже).

  2. #682
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    http://kuban.kp.ru/online/news/725328/
    На Кубани психиатр требовал взятку у умственно отсталого пациента

    За 30 тысяч рублей он обещал мужчине незаконно выписать справку о разрешении на работу


  3. #683
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    http://nnov.kp.ru/daily/24535/679727/
    :leader:
    смог превращает нас в «слегка придушенных диктаторов». В такой экстремальной ситуации даже у людей с крепкой психикой повышается тревожность, возникают неадекватно бурные реакции на самые банальные проблемы.

    И «фирменная» фишка этого лета, которую отмечают все психиатры: своеобразная агрессивная вялость. Когда на мощный скандал не хватает сил, а сдержаться - терпения. Вот и вспыхивают повсеместно, как мелкие очажки пожаров, свары и склоки, которых при нормальных условиях не было бы вовсе.

    У людей тревожно-мнительных повышается слезливость, ощущение собственной беспомощности, жалости к себе. А легко возбудимые холерики изводят близким мелкими придирками, нарываются на конфликты в пробках, на работе и в транспорте.

    Виной тому еще и условия уже довольно длительной гипоксии, то есть нехватки кислорода в организме, в том числе головном мозге. Основные симптомы этого состояния - с одной стороны слабость, «вата в голове», а с другой - рассеянная озлобленность.

    Что делать? Действовать надо по двум направлениям: успокоить нервную систему и одновременно активизировать кровообращение, чтобы мозг получал нужное количество кислорода.

    Для поддержания сердца можно, когда почувствуете сердцебиения, выпить настойки кардиовален. Либо кордиамин (стимулирующего действия), смешанный с настойкой пиона или пустырника (успокаивающего действия). Их действие уравновесит друг друга и уберет тахикардию.

    Снять приступ паники или раздражительности в метро эффективнее всего поможет таблетка валидола под язык либо капель 20 валокордина (лучше накапать на кусочек сахара и постепенно рассосать). И дышите ровно, делая упор на выдох: короткий вдох и максимально длинный выдох. Увы, лучше всего работают самые простые средства от стресса.

    Если утром чувствуете сильную вялость и разбитость, попробуйте один из таких рецептов:

    *

    0,5 г аскорбинки плюс 2 таблетки экстракта зеленого чая;
    *

    25-30 капель пантокрина плюс 10-15 капель аралии манчжурской;
    *

    по 20-25 капель настойки левзеи и родиолы розовой;
    *

    стакан виноградного сока плюс 30-35 капель настойки женьшеня;
    *

    если по утрам низкое давление – 25-30 капель кардиамина плюс чайную ложку настойки китайского лимонника и таблетку глицина под язык.

    Если к вечеру накапливается тревога, и никак не заснуть от духоты примите на выбор:

    *

    минут за 20 до сна - смесь из валерианы и пустырника (по 30 капель);
    *

    по 30 капель настойки зверобоя и мяты;
    *

    25-30 капель валокордина и разотрите виски эфирным маслом герани или лаванды.
    Но валокордина-то зачем столько?
    Last edited by crazy-mike; 09-01-2010 at 04:31 AM.

  4. #684
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    http://news.rin.ru/news/260245/
    Специалисты из Института международного здоровья в Сиднее (Австралия) проанализировали режим сна почти 20 тысяч человек в возрасте от 17 до 24 лет и обнаружили, что спящие менее пяти часов по ночам в три раза чаще становятся психически больными, чем те, кто спит по восемь-девять часов.

    А более половины тех, кто отводит на ночной сон менее шести часов, и только четверть спящих по восемь-девять часов сильно психологически истощены.

  5. #685
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/122330.html
    :wink1: чья-то "типа диссертация".
    В современной практической психологии нарастают тенденции к противопоставлению традиционной психодиагностики и процедур психологического ассесмента. Ассесмент, или психологическая оценка, предполагает проведение строго индивидуальной оценки клиента коллективом специально подготовленных экспертов. При этом необходимость особой трудоемкой и ресурсоемкой процедуры обосновывается в первую очередь критикой методов классической процедуры тестирования. Эта критика основывается на следующих основаниях:

    человек легко может «обмануть тест», если захочет;

    это особенно легко в настоящей ситуации, когда опросники и ключи к ним широко тиражируются;

    психолог-диагност, работающий в одиночку, привносит в интерпретацию собственную субъективную позицию;

    психолог может неэтично или непрофессионально использовать результаты тестирования;

    тесты позволяют сказать что-то о патологическом развитии личности, но их значение падает (или даже вовсе исчезает), если работа проводится с «нормальными» достаточно успешными людьми;

    надежность и прогностическая валидность большинства тестов, используемых широко, невысока;

    возможно, это является следствием того, что их материалы устарели;

    возможно, их шкалы не валидизированы относительно конкретной выборки, на которую ссылается испытатель (по возрасту, региону проживания, профессиональному типу).

    Представленные замечания можно отнести к «внешней» критике, они исходят в первую очередь от психологов-практиков, а так же лиц, занимающихся практической психологией, но не имеющих полного психологического образования, или от людей, пострадавших в результате некорректного применения психодиагностических процедур. Однако, значимость этой критики не снижается от того, что она исходит от тех, кто не имеет достаточно высокой; квалификации в психодиагностике. Эта критика может служить некоторым феноменологическим срезом, проблемы, как эта проблема представляется наблюдателю.

    Наиболее остро представлена критика субъективно-ориентированной диагностики, диагностики, основанной на методах тестов-опросников.

    Разработчики психодиагностических методик и психологи-психометристы выделяют следующие аспекты проблемы, связанной с ограничением прогностической валидности методик, достоверности и надежности их результатов:

    наличие у испытуемых различных response sets, установок на ответ, которые оказывают влияние на качество формальной интерпретации результатов тестирования даже у добросовестного испытуемого;

    социальная желательность присутствует в качестве сопутствующего вторичного фактора в результатах тестирования по большинству диагностических методик, и может выходить даже на первый план;

    тестовый материал и процедура интерпретации не во всех публикациях описываются единообразно и систематично;

    правомерность некоторых предлагаемых схем интерпретации представляется проблематичной;

    - отмечается значительное число случаев некорректного применения

    диагностических процедур, как в практических, так и в исследовательских

    целях.

    Для методик субъективного типа выявлен и описан феномен, получивший

    название психометрического парадокса - между прогностической валидностью

    и надежностью вопроса опросника существует связь, описываемая как

    обратная пропорция. Обладающие наибольшей дискриминативностью

    вопросы обладают незначительной ретестовой надежностью. Неизменность

    ответов наблюдается для вопросов с невысокой прогностичностью.

    Несколько более упрощенно можно переформулировать явление парадокса следующим образом: наиболее уверенно и последовательно испытуемый «врет». В тех вопросах, на которые он пытается дать искренний ответ, говорит о чем-то, что может затрагивать его интимно, лично, он дает разный ответ от тестирования к тестированию, в зависимости от интонации, формулировки.

    Для преодоления парадокса предполагалось включение в опросники высоко-прогностичных вопросов с низкой надежностью и вопросов с пониженной прогностической валидностью, но обладающих высокой надежностью, в приблизительно равной пропорции. Последующие исследования показали, что суть явления не подверглась существенному изменению.

  6. #686
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Клиника

    Наивные французские подростки уже начали закапывать алкоголь в глаза...
    У молодежи появилась новая мода: заливая алкоголь в глаза, подростки рассчитывают, что опьянеют быстрее.

    Эта мода пришла во Францию из британских кампусов и YouTube, пишет Le Figaro. По признанию детского психиатра Патриса Уэрра, во Франции эта тенденция носит маргинальный характер, "она объясняется стремлением молодых людей дойти до предела".

    "В последние годы существенно усилился не только алкоголизм среди подростков, но и поиск новых источников возбуждения, часто подразумевающий риск", - признает специалист. Главная цель заливания алкоголя в глаза (eyeballing) - стремление отличиться, потому что опьянеть через глаза невозможно, подчеркивает Уэрр. "Такой способ не приводит к увеличению содержания алкоголя в крови, хотя подростки, играющие в эти игры, к этому моменту несомненно уже пьяны", - отмечает доктор Жан-Антуан Бернар, директор Французского общества офтальмологии.

    Наибольшую тревогу, по мнению Патриса Уэрра, вызывает тот факт, что склонность к алкоголизму, раньше свойственную студентам, теперь демонстрируют школьники 11-13 лет. "Проблема в том, что в этом возрасте они не осознают опасность своих действий", - приводит издание слова психиатра. Последствия таких игр могут оказаться непоправимыми: попадание алкоголя в глаза может повредить глазную оболочку или привести к проблемам со зрением, подчеркивает Бернар. Пока во Франции не было зарегистрировано каких-либо серьезных последствий этой практики, сообщает газета.

  7. #687
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Клиника
    :wink1:
    просто эту гадость уже желудок отказывается принимать - а организм требует. Ну они и решили в глаза...:grum:
    Кстати - в "молодом возрасте" и в самом деле очень резкая естественная реакция на интоксикацию алкоголем. Ну и рвотный рефлекс ещё не подавлен. Поэтому в глаза - довольно "элегантный" способ. Правда может очень серьёзным отравлением закончится (с летальным исходом) в случае "передозировки".

  8. #688
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    :wink1:
    просто эту гадость уже желудок отказывается принимать - а организм требует. Ну они и решили в глаза...:grum:
    Кстати - в "молодом возрасте" и в самом деле очень резкая естественная реакция на интоксикацию алкоголем. Ну и рвотный рефлекс ещё не подавлен. Поэтому в глаза - довольно "элегантный" способ. Правда может очень серьёзным отравлением закончится (с летальным исходом) в случае "передозировки".
    В одиннадцать лет? 8O

  9. #689
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    В одиннадцать лет? 8O
    у них ведь там виноградники , урожай 1837 го года с подветренной стороны и т.д. :grum:

  10. #690
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: С ума сойти! Мы лечим не тех.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    у них ведь там виноградники , урожай 1837 го года с подветренной стороны и т.д. :grum:
    Да речь то не о молдавии

Page 69 of 103 FirstFirst ... 19596061626364656667686970717273747576777879 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru