Results 1 to 9 of 9

Thread: В России СПИДа больше чем в Африке?

  1. #1
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default В России СПИДа больше чем в Африке?

    ("Foreign Policy", США)
    Элизабет Дикинсон (Elizabeth Dickinson)
    © РИА Новости | Купить иллюстрацию





    Комментарии:115
    09/09/2010
    Директора нью-йоркского офиса Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) Бертил Линдблад (Bertil Lindblad) беспокоит обстановка в одном из регионов мира, в котором процент ВИЧ-инфицированных продолжает стремительно расти, хотя во всем мире его рост замедлился. Этот регион находится не в Африке, не в Азии и даже не в Латинской Америке. Это Восточная Европа, точнее такие ее страны как Россия и Украина, в которых, согласно последнему докладу ЮНИСЕФ с 2006 года число зараженных увеличилось едва не на 700 процентов.

    «Восточноевропейскому и среднеазиатскому региону необходимо как можно быстрее принимать меры, - заявил сегодня утром Линдблад. – Это действительно пугает, особенно с учетом характерных [для региона] отрицания, стигматизации и гомофобии. Если ВИЧ начнет распространяться от узких групп населения к широким слоям, могут возникнуть действительно крупные проблемы».

    Последние десять лет в Восточной Европе и Средней Азии незаметно возникала кризисная ситуация, связанная с ВИЧ/СПИДом. В регионе проживает четверть от мирового числа наркоманов, принимающих инъекционные наркотики (3,7 миллиона), именно среди них, по-видимому, началась эпидемия. В основном это молодежь, в том числе подростки. От них болезнь распространилась на работников секс-индустрии (большинству из которых также меньше 30 лет), а теперь стала частью повседневной жизни множества мужчин и женщин региона, как находящихся в браке, так и не находящихся. Свидетельством эпидемического распространения – от специфических социальных групп к большинству населения – стал рост частоты заболевания среди женщин, на долю которых сейчас приходится 40 процентов новых случаев заражения (в конце прошлого века речь шла только о 24 процентах).

    Стигматизация болезни – и, что еще важнее, групп населения, к которым, как считается, принадлежит большинство зараженных, - серьезно препятствует борьбе с ВИЧ. «Тех, кто живет с ВИЧ, заставляют молчать и подвергают остракизму, в результате безнадежность подталкивает их к рискованному поведению», - сообщает ЮНИСЕФ в своем докладе. Правительственные чиновники, судя по всему, предпочитают не признавать масштаб проблемы. На сегодняшний день в этих странах трудно защищать права ВИЧ-инфицированных, говорит Линдблад, ранее работавший в московском офисе ЮНЭЙДС.

    Однако там где есть вызовы, зачастую открываются и возможности. Россия, на мой взгляд, должна быть крайне заинтересована в разрешении этого кризиса. Для начала, СПИД обостряет ее демографическую проблему – проблему быстрого сокращения населения. Есть и еще более весомый аргумент: наркоманы используют героин, который делается из афганского мака. Таким образом, для России обуздать афганскую наркоторговлю, которая снабжает средствами повстанческое движение, - важный вопрос национальной безопасности.

    Разумеется, на русских может подействовать и старое доброе давление со стороны равных. В этом месяце должна собраться Генеральная ассамблея ООН, на которой среди прочего, по словам Линдблада, должна обсуждаться проблема ВИЧ /СПИДа. «Организовывают обсуждение правительство Китая, правительство Нигерии и ЮНЭЙДС», - в том числе лично премьер-министр Китая и президент Нигерии (президент ЮАР Джейкоб Зума (Jacob Zuma) также собирался присутствовать, но вынужден был от этого отказаться). «Это может повлиять на другие крупные страны, и в частности на Россию».

  2. #2
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: В России СПИДа больше чем в Африке?

    Да больше, больше!... Мы вообще на 159 месте по чему то там, и рядом со Свазилендом ещё по каким то там показателям. Что ещё пишут американские СМИ о России? ... Наверное уже Ирак по уровню жизни выше поставили?))...
    Не, у вас конечно нет пропаганды. То, как в ваших СМИ освещается Россия это не пропаганда, нет, это обыкновенный идиотизм...
    В СССР так освещали Америку.

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В России СПИДа больше чем в Африке?

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Да больше, больше!... Мы вообще на 159 месте по чему то там, и рядом со Свазилендом ещё по каким то там показателям.
    Чёрта с два! По процентному соотношению инвестиций Тайваня и Китая в национальную экономику как раз Свазиленд вас довольно сильно обогнал.
    :wink1:
    А со СПИДом всё довольно своеобразно - по крайней мере в Африке. Там "для отмазки" в слишком многих случаях ставят диагноз СПИД просто чтобы не лечить дифтерию , холеру , тиф или ещё какую-нибудь местную хреновину (там одних только "болотных лихорадок" больше чем в карманном медицинском справочнике). :grum:
    Диагноз СПИД как бы "выгодно ставить" чтобы получить грант от какого-нибудь фармацевтического или околомедицинского фонда. Мало того - "носители СПИДа" далеко не всегда им "болеют". А всяких ретровирусных инфекций существует довольно много. Мало того - СПИД , дифтерия , грипп и сифилис довольно часто имеют схожую симптоматику (в начале).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: В России СПИДа больше чем в Африке?

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Да больше, больше!... Мы вообще на 159 месте по чему то там, и рядом со Свазилендом ещё по каким то там показателям. Что ещё пишут американские СМИ о России? ... Наверное уже Ирак по уровню жизни выше поставили?))...
    Не, у вас конечно нет пропаганды. То, как в ваших СМИ освещается Россия это не пропаганда, нет, это обыкновенный идиотизм...
    В СССР так освещали Америку.


    Количество людей, зараженных ВИЧ-инфекцией, проживающих в стране

  5. #5
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: В России СПИДа больше чем в Африке?

    Не так давно читал интересную статью о СПИДе в Африке. Оказывается, основной источник распространения - медики не стерилизующие инструменты. Кроме того, никто не знает истиный масштаб проблемы. Официальные цифры завышены с целью максимизации международной помощи.
    А чем интересно вызван рост СПИДа в России?
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В России СПИДа больше чем в Африке?

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    А чем интересно вызван рост СПИДа в России?
    Вполне может быть , что ошибками в диагностике. Кроме того - носитель ВИЧ ведь далеко не обязательно больной. :wink1: Была одно время скандальная ситуация с донорами. Был идиотский случай в Калмыкии. Ну и куча народу в туры по Африке вот ездила. :wink1: Например - аквариумные рыбки из Танзании (озеро Танганьика) являются одним из прибыльных видов бизнеса.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В России СПИДа больше чем в Африке?

    агентам ФСБ , соблюдающим уставные требования , СПИД не грозит! Разве что после контакта с начальством. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: В России СПИДа больше чем в Африке?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    агентам ФСБ , соблюдающим уставные требования , СПИД не грозит!
    Конечно! Потому что они ган$доны :rofl:

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В России СПИДа больше чем в Африке?

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Конечно! Потому что они ган$доны :rofl:
    Кстати - Анна Чэпмен при натурализации в РФ должна предъявить справку об отсутствии у неё СПИДа. :grum:
    ( там правила есть - правда если она не выходила из гражданства РФ , то справка не нужна. )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru