Page 6 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 51 to 60 of 101

Thread: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

  1. #51
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Ярд View Post
    «Известия», утверждает, что в настоящее время в министерстве каждый третий милиционер работает по фальшивому диплому.


    В России есть и лже-менты! Что не менее опасно! Вот Вам и коррупция и всё остальное!
    А что такое теперь вообще "диплом"? :grum: Ну есть "стандарты для государственной службы" и для "государственных предприятий". На "негосударственных" это особого значения не имеет. А ведь ещё "сертификаты соответствия" есть. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #52
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    20 лет - архив о выпускниках хранится вообще-то. Т.е. в принципе можно сделать запрос и узнать. :grum:
    Но там один фокус есть - если года три подряд не работал по специальности , то "настоящий диплом" практически не отличается от "фальшивого".

    20 лет не такой и большой срок...:grum:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #53
    VIP Lydia's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Ukraine
    Posts
    1,487

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Я ваще-то не совсем понимаю - неужели нельзя тупо отправить запрос в ВУЗ обознaченный в дипломе?
    Данюша, кому надо отправляют и, если надо, получают ответ. У нас, в Украине, были такие прецеденты на очень высоком уровне. Зам. председателя СБУ (вроде как КГБ) имел диплом университетский и никогда там не был. Когда-то Министр юстиции (кстати, бывший American citizen) все называл себя профессором, а на проверку окончил какой-то колледж. Но надо кому-то крепко насолить, чтоб кто-то затеял эту проверку.
    А вообще-то я сама знаю мужика, который купил малёваный диплом. Сделан диплом отлично, на настоящем бланке, только в том институте не числится. Работает он хорошо, но его работа требовала высшего образования, а контора такая, что проверять не будет. Вот и купил. Недорого.

  4. #54
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Ярд View Post
    «Известия», утверждает, что в настоящее время в министерстве каждый третий милиционер работает по фальшивому диплому.
    По-моему, понятия милиционер и образование малосовместимы.

  5. #55
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    По-моему, понятия милиционер и образование малосовместимы.
    Удивишься - но у следователей как бы юридическое образование. :grum:
    А милиционеры - в милицейских училищах обычно учаться.
    Last edited by crazy-mike; 09-09-2010 at 07:45 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #56
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Lydia View Post
    Данюша, кому надо отправляют и, если надо, получают ответ. У нас, в Украине, были такие прецеденты на очень высоком уровне. Зам. председателя СБУ (вроде как КГБ) имел диплом университетский и никогда там не был. Когда-то Министр юстиции (кстати, бывший American citizen) все называл себя профессором, а на проверку окончил какой-то колледж. Но надо кому-то крепко насолить, чтоб кто-то затеял эту проверку.
    А вообще-то я сама знаю мужика, который купил малёваный диплом. Сделан диплом отлично, на настоящем бланке, только в том институте не числится. Работает он хорошо, но его работа требовала высшего образования, а контора такая, что проверять не будет. Вот и купил. Недорого.
    Хорошая система. Просто все всё про это знают. Точно так же, как про полный бардак в леспромхозе, милиции, пожарной инспекции и всём подряд. И только когда происходит какое-то ЧП, мудрые руководители начинают решитeльно действовать - в основном переставлять местами чиновников.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  7. #57
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Хорошая система. Просто все всё про это знают. Точно так же, как про полный бардак в леспромхозе, милиции, пожарной инспекции и всём подряд. И только когда происходит какое-то ЧП, мудрые руководители начинают решитeльно действовать - в основном переставлять местами чиновников.
    Я знаю мужика, который буквально недавно купил диплом филфака СПбГУ, абсолютно чистый , вставленный в рееестр и с реальными реквизитами. Мужику просто надоело учиться...

  8. #58
    Агроном аэродрома
    Join Date
    Sep 2010
    Location
    36° 10' 12" N / 119° 44' 46" W
    Posts
    211

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Удивишься - но у следователей как бы юридическое образование. :грум:
    А милиционеры - в милицейских училищах обычно учаться.
    Теперь они будут называться полиционеры, страна - империеи, а президент - царем...
    Берегите Родину - Отдыхаите за границеи

  9. #59
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by kartaneidet View Post
    Теперь они будут называться полиционеры, страна - империеи, а президент - царем...
    да хоть ханством.. лишь бы жить было нормально

  10. #60
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Россию захлестнула волна фальшивых дипломов

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    да хоть ханством.. лишь бы жить было нормально
    Просто и по существу. :34::34:
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

Page 6 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru