Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 31

Thread: Британский ученый доказал, что Бог не создавал мир

  1. #1
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Британский ученый доказал, что Бог не создавал мир

    Существующая Вселенная «сама создала себе из ничего» благодаря закону гравитации, и Бог ей для этого был не нужен.

    К такому выводу пришел известный британский астрофизик и теоретик Стивен Хокинг.

    Новый и во многом неожиданный взгляд ученого на появление мира изложен в его книге «Великий Проект», которая выйдет на следующей неделе в Великобритании. Выдержки из нее публикует лондонская пресса.

    По его словам, современная физика «не оставляет места для Бога» в процессе создания Вселенной. Она, по мнению ученого, создала себя сама, используя физические законы.

    Тем самым он отказался от вывода своего выдающегося предшественника Исаака Ньютона, согласно которому мир не мог самостоятельно возникнуть из первичного хаоса только в силу одних физических законов. Для этого, по мнению Ньютона, была необходима высшая сила - Творец.

    Хокинг признался, что идея о саморазвитии Вселенной пришла к нему в 1992 году, когда была обнаружена похожая с нашей Солнечной системой новая планетарная система.

    «Я понял, что мы не является уникальным явлением в космосе», - пишет ученый.

    Он считает, что большой взрыв, который привел к появлению известного науке современного мира, не требует божественной руки.

    «Он является следствием неизбежных физических законов», - утверждает Хокинг.

    Одновременно 68-летний британский астрофизик заявил, что современная наука находится накануне революции, когда будет создана единая теория, которая объясняет все фундаментальные основы физического мира и бытия.

    При этом, по мнению Хокинга, открытие будет сделано в рамках М-теории, которая предполагает наличие параллельных миров и многочисленных физических сил, неизвестных еще современной науке.


    Источник: Вести.Ру
    http://www.segodnya.ua/news/14168640.html

    Ношыт типа, мог меня спрасить
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  2. #2
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Британский ученый доказал, что Бог не создавал мир

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    «Он является следствием неизбежных физических законов», - утверждает Хокинг.
    Хм, а кто является автором этих неизбежных физических законов? Или они самозародились, как в средние века самозарождались эпидемии :(
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #3
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Британский ученый доказал, что Бог не создавал мир

    Очень уважаю Стивена Хокинга. Но нужно заметить, что он не первый раз уже меняет своё мнение о существовании Бога. Из стана атеистов он в 90-е перешёл в стан агностиков. Теперь обратно. Ничего страшного в этом не вижу. Наука развивается, меняются и взгляды на устройство вселенной и мироздания. Возможно, что через некоторое время, он опять вернётся в стан агностиков, а того и глядишь и вообще примкнёт к верующим. Такое уже случалось с учёными... и не раз.

  4. #4
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Британский ученый доказал, что Бог не создавал мир

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Очень уважаю Стивена Хокинга. Но нужно заметить, что он не первый раз уже меняет своё мнение о существовании Бога. Из стана атеистов он в 90-е перешёл в стан агностиков. Теперь обратно. Ничего страшного в этом не вижу. Наука развивается, меняются и взгляды на устройство вселенной и мироздания. Возможно, что через некоторое время, он опять вернётся в стан агностиков, а того и глядишь и вообще примкнёт к верующим. Такое уже случалось с учёными... и не раз.
    Конечно ничего страшного нет. Он учёный и как все учёные что то узнаёт. Сейчас он понял что бога нет и быть не может. Такое прозрение проишодит не часто, но когда проишодит чуствуеш что жизнь удалась.
    Многие люди начинают резко верить в бога на старости лет, потомучто понимают что смерть близка а умирать ой как не хочется.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  5. #5
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Британский ученый доказал, что Бог не создавал мир

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Хм, а кто является автором этих неизбежных физических законов? Или они самозародились, как в средние века самозарождались эпидемии :(
    Есть такая учёная Эллен Ван Уольд которая в своё время доказывала что даже в библии не написано что бог создал мир. По его доказателсьтву там написано что бог разделил небеса с землёи, потом "знатоки" иврита неверно перевели разделять как создавать...и пошло поехало. Опять получаеца что бог не всемогущь и посему не бог. И законы сами по себе, безбожные.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  6. #6
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Британский ученый доказал, что Бог не создавал мир

    Новый и во многом неожиданный взгляд ученого на появление миравый и во многом неожиданный взгляд ученого на появление мира
    Почему же "новый"? :rolleyes:

  7. #7
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Британский ученый доказал, что Бог не создавал мир

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Почему же "новый"? :роллеыес:
    Потомучто эрик уже написал. Этот дюд поменял своё мнение фторой раз, надеюсь в последний. Самое интересное что он присмерти и наконец прозтрел что бога нет. Обычно люди присмерти начинают надеятся что бог есть. Умный мужик.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  8. #8
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Британский ученый доказал, что Бог не создавал мир

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Конечно ничего страшного нет. Он учёный и как все учёные что то узнаёт. Сейчас он понял что бога нет и быть не может. Такое прозрение проишодит не часто, но когда проишодит чуствуеш что жизнь удалась.
    Когда большевики пришли к власти - они тоже сказали что Бога нет...
    Вот жизнь потом настала - красота! Сразу многие почувствовали, что жизнь удалась...

  9. #9
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Британский ученый доказал, что Бог не создавал мир

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Когда большевики пришли к власти - они тоже сказали что Бога нет...
    Вот жизнь потом настала - красота! Сразу многие почувствовали, что жизнь удалась...
    Ты сравниваеш яблоки с апельсинами. В совке (росиие и окресностях) с приходом большевиков ничего особо не изменилось. Один фиадальный строй сменился на другой, правда более дебильный. Тут немного другое пониамние. Понимание что 1) бога нет 2) жизнь одна 3) всё что тебе дорого - дорого сегодня, потомучто завтра может не быть. Когда это поймёш то раскрепощает по самое нехочу. Я когда понял что бога нет, у меня как гора с печ спала. Я начал жить сегодня.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  10. #10
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Британский ученый доказал, что Бог не создавал мир

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Я когда понял что бога нет, у меня как гора с печ спала.
    Ну да, как говаривали в своё время большевики - "Гуляй Васька, Бога нет!" )))...

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru