Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 34

Thread: Сitibank блокирует экаунд.....

  1. #11
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Сitibank блокирует экаунд.....

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Подобное бывает важно если например покупаешь машину или дом за кэшак..
    в таком случае ножками в банк за сертифаед чек, по интернету это лучше не делать

  2. #12
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Сitibank блокирует экаунд.....

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    в таком случае ножками в банк за сертифаед чек, по интернету это лучше не делать
    Угу. Многие банки не делают эти чеки. Например FNBODirect.. впрочем схема следующая - перевод в нормальный банк (что занимает минимум 3 банковских дня), а там уже ножками или FedEx..

  3. #13
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Сitibank блокирует экаунд.....

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    в таком случае ножками в банк за сертифаед чек, по интернету это лучше не делать
    У нас в городе нет представительства СитиБанка. Экаунд открывался онлайн. Вчера сделал первый трансфер, а сегодня получил письмо по мэйлу, что моя проводка временно приостановлена. Зае-БИИП-л этот банк. Может можно как-то с помощью другого банка закрыть экаунд и вытащить деньги?

  4. #14
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Сitibank блокирует экаунд.....

    А персональный чек с этого счета себе выписать?

  5. #15
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Сitibank блокирует экаунд.....

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    А персональный чек с этого счета себе выписать?
    В случае топикстартера я бы так и сделал. Выписал бы сам себе чек на всю сумму на счёте и положил себ на другой счёт в другом банке.

    Покупать можно если продавец не против. (дилершипы как правило не против, но вроде могут заставить ждать несколько дней пока чек не раскешится и не проверится)

    P.S. Не все Мони маркет счета дают чеки (мой не даёт). Т.е. надо переводить с мони маркет на чековый по любому.

  6. #16
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Сitibank блокирует экаунд.....

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    В случае топикстартера я бы так и сделал. Выписал бы сам себе чек на всю сумму на счёте и положил себ на другой счёт в другом банке.

    Покупать можно если продавец не против. (дилершипы как правило не против, но вроде могут заставить ждать несколько дней пока чек не раскешится и не проверится)

    P.S. Не все Мони маркет счета дают чеки (мой не даёт). Т.е. надо переводить с мони маркет на чековый по любому.
    Да нету у меня такой возможности. Экаунд открывался онлайн, деньги закачивались онлайн, дебитовая карточка была, но ей не пользовались.Книжки нет.
    Когда интерес упал с 5,5% до 0,7%, решил, что надо деньги выводить. Перевёл первую порцию(2000), а она повисла не известно где. С экаунда списали, а новый банк не получил. По телефону только ОК ОК, "высылаем нососы, взамен пылесосов" ;-)

  7. #17
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Сitibank блокирует экаунд.....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Да нету у меня такой возможности. Экаунд открывался онлайн, деньги закачивались онлайн, дебитовая карточка была, но ей не пользовались.Книжки нет.
    Когда интерес упал с 5,5% до 0,7%, решил, что надо деньги выводить. Перевёл первую порцию(2000), а она повисла не известно где. С экаунда списали, а новый банк не получил. По телефону только ОК ОК, "высылаем нососы, взамен пылесосов" ;-)
    что это за банк такой? может они три дня требуют, пока деньги на счету покажут?
    всего 2000?
    HSBC: Using the Bank to Bank Transfers service online, you can transfer up to $350,000 daily...
    чек или трансфер - значения не имеет, только чеком еще дольше

  8. #18
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Сitibank блокирует экаунд.....

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    что это за банк такой? может они три дня требуют, пока деньги на счету покажут?
    всего 2000?
    HSBC: Using the Bank to Bank Transfers service online, you can transfer up to $350,000 daily...
    чек или трансфер - значения не имеет, только чеком еще дольше
    СитиБанк ограничивает сумму до 2000 на день, да еще растягивает трансфер на три рабочих дня. Сейчас вынашиваю коварный план, отправить заказным письмом, прошение о закрытии всех экаундов с переводом денег в другой банк.
    Вот только есть сомнение, стоит-ли писать там, о том что причина в плохом обслуживании, что мол зае-БиП-ли уже по самые помидоры? Могут обидеться или ничего?;-)

  9. #19
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Сitibank блокирует экаунд.....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    СитиБанк ограничивает сумму до 2000 на день, да еще растягивает трансфер на три рабочих дня. Сейчас вынашиваю коварный план, отправить заказным письмом, прошение о закрытии всех экаундов с переводом денег в другой банк.
    Вот только есть сомнение, стоит-ли писать там, о том что причина в плохом обслуживании, что мол зае-БиП-ли уже по самые помидоры? Могут обидеться или ничего?;-)
    похоже, у Ситибанка нет денег
    письмо - это какая-то самодеятельность, надо просто лучше изучить их правила и использовать.
    если есть доверенное лицо в городе с отделением СБ, то можно отправить ему Power of Attorney и попросить перевести деньги.

  10. #20
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Сitibank блокирует экаунд.....

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    похоже, у Ситибанка нет денег
    письмо - это какая-то самодеятельность, надо просто лучше изучить их правила и использовать.
    если есть доверенное лицо в городе с отделением СБ, то можно отправить ему Power of Attorney и попросить перевести деньги.
    Трансвер удалось сторнировать назад. Представитель СитиБанка долго извинялась, после того, как я спросил её имя. Завтра обещали устронить все проблемы.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru