Не знать золотой середины и соответственно бросатся в крайности.
Не знать золотой середины и соответственно бросатся в крайности.
Небо синее без края,
Доля русская такая -
Середины никогда ни в чём не знать,
То гранёные стаканы
До чертей и тараканов,
То без праздников и отдыха пахать...
Нынче - царь, а завтра плаха,
То последнюю рубаху,
То на двери трёхпудовые замки,
Душу настежь, без оглядки,
То гармошку рвём вприсядку,
То звереем от печали и тоски!
То просты, словно рублик,
То лукавы, как иуды,
Снег вчерашний вечно ищем днём с огнём,
То целуемся с любовью,
То мордуемся до крови..
Так нельзя - а, накось-выкуси - живём!
Если тишина - то Матросская,
Ежели звезда - а то кремлёвская,
Если не взлетел, значит - сел,
Если приговор - то расстрел (c) (И. Слуцкий / Е. Муравьёв)
Easy as Life
- это не то.
Змее надо вот что (поэт тот же) для взятия разгона:
РОССИИ
Вот иду я,
заморский страус,
в перьях строф, размеров и рифм.
Спрятать голову, глупый, стараюсь,
в оперенье звенящее врыв.
Я не твой, снеговая уродина.
Глубже
в перья, душа, уложись!
И иная окажется родина,
вижу -
выжжена южная жизнь.
Остров зноя.
В пальмы овазился.
"Эй,
дорогу!"
Выдумку мнут.
И опять
до другого оазиса
вью следы песками минут.
Иные жмутся -
уйти б,
не кусается ль?-
Иные изогнуты в низкую лесть.
"Мама,
а мама,
несет он яйца?"-
" Не знаю, душечка,
Должен бы несть".
Ржут этажия.
Улицы пялятся.
Обдают водой холода.
Весь истыканный в дымы и в пальцы,
переваливаю года.
Что ж, бери меня хваткой мёрзкой!
Бритвой ветра перья обрей.
Пусть исчезну,
чужой и заморский,
под неистовства всех декабрей. (ц)
1916
Гуляю сама по себе.
Если тему закрою от флуда,
Кто же мне в этой теме напишет?
В эту тему никто не заглянет,
И она постепенно завянет.
Я сочинение пишу. Называется "Русский акцент"
Вот скажите, что,по вашему мнению,думают о самих себе русские? И заодно - вот кто,по вашему мненеию,может считаться русским,что определяет степень"рускости"?
НЕТ ВОЙНЕ!
желанием всё проанализировать, "глубоко капнуть", пофилософствовать на ровном месте... и проговорить это вслух
Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|