Page 1 of 12 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 119

Thread: Россия не вымрет, а разъедется: три четверти россиян не желают жить в своей стране

  1. #1
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Россия не вымрет, а разъедется: три четверти россиян не желают жить в своей стране

    Россия не вымрет, а разъедется: три четверти россиян не желают жить в своей стране

    73% экономически активных россиян покинули бы родину, если бы имели возможность жить в любой стране мира. Об этом сообщают данные исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, который провел опрос 1000 представителей экономически активного населения страны, пишет infox.ru.

    Только 23% россиян не хотели бы жить в другой стране. На вопрос о том, где они хотели бы жить, эти респонденты отвечали: «Мне нравится Россия с ее природой и климатом, с ее культурным и историческим наследием, с ее многоконфессиональностью и проблемами», «Где родился, там и пригодился. Сделаем свою страну лучшей».

    Однако большинство опрошенных высказались за переезд в другую страну. Глядя со стороны, ориентируясь на сообщения в СМИ, отзывы знакомых и впечатления от туристических поездок, 73% респондентов выбрали бы для проживания другие страны мира.

    Наиболее популярна Австралия. Ее назвали 7% опрошенных. «Красивая, теплая, благополучная, доброжелательная и спокойная» — так отзываются об этой стране респонденты.

    6% россиян, будь у них возможность выбора, уехали бы в Германию, которая, по их словам, славится «социальной защищенностью жителей». Так же популярна Италия (6% респондентов). При этом, по словам опрошенных, они знают, что обосноваться на чужбине совсем непросто: «Эмигрантам трудно зацепиться, приходится начинать в качестве обслуживающего персонала, и очень многие на этом этапе и останавливаются».

    США привлекают 5% россиян, другая англоязычная страна – Великобритания – 4% опрошенных. По 4% голосов респондентов набрали и такие государства, как Испания, Канада и Швейцария. Жить во Франции, Финляндии или Швеции предпочли бы по 3% россиян. Австрия, Новая Зеландия, Норвегия и Чехия набрали по 2% голосов опрошенных.

    Другие страны назвали 16% россиян. Затруднились ответить на предложенный вопрос 4% респондентов: «Не знаю. Сначала нужно там пожить, чтобы узнать, что да как. Везде хорошо, где нас нет».

    Подобные исследования в других странах показывают, что даже в менее экономически благополучных соседних России странах – Казахстане, Таджикистане, Узбекистане и Туркменистане – желающих остаться больше. Так, согласно данным исследователей Gallup, только 15% казахстанцев хотели бы навсегда покинуть свою родину, и лишь 30% готовы уехать за границу на заработки.

    http://www.zman.com/news/2010/08/26/82304.html

  2. #2
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Россия не вымрет, а разъедется: три четверти россиян не желают жить в своей стра

    а мы давно покинули Россию, мы имеем недвижимость в разных странах, мы защитили свои средства в разных банках...какаято старая и неактуальная инфа...австралия самая неблагоприятная страна, твоя статья врет, как и ты обычно...ты не примеривай на свой нос всю страну, ты не оводнишь иордан фраер...

  3. #3
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Россия не вымрет, а разъедется: три четверти россиян не желают жить в своей стра

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    а мы давно покинули Россию, мы имеем недвижимость в разных странах, мы защитили свои средства в разных банках...какаято старая и неактуальная инфа...австралия самая неблагоприятная страна, твоя статья врет, как и ты обычно...ты не примеривай на свой нос всю страну, ты не оводнишь иордан фраер...
    Это твой трындеж. А народ с маленьких городов только и смотрит куда свалить.

  4. #4
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Россия не вымрет, а разъедется: три четверти россиян не желают жить в своей стра

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Это твой трындеж. А народ с маленьких городов только и смотрит куда свалить.
    Обычно из маленьких городов сваливают в Швейцарию, там реки полные воды.

  5. #5
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Россия не вымрет, а разъедется: три четверти россиян не желают жить в своей стра

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    Обычно из маленьких городов сваливают в Швейцарию, там реки полные воды.
    Не факт, из того города где я жил куча народу в Германию уехали.

  6. #6
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Россия не вымрет, а разъедется: три четверти россиян не желают жить в своей стра

    Кулсер, то что ты пишеш это не новость Те кто не хочет уехать просто слепцы.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  7. #7
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Россия не вымрет, а разъедется: три четверти россиян не желают жить в своей стра

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Кулсер, то что ты пишеш это не новость Те кто не хочет уехать просто слепцы.
    это не просто, поэтому никто и не хочет, увы, а то что "пендосский монитор", извините но так называют ваш форум, выдает о жизни переехавших в америгу, так и за деньги не хотят, мы не хотим вкладывать деньги в частную собственность в такой нестабильной стране,
    Last edited by ATILLA; 08-27-2010 at 05:24 AM.

  8. #8
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Россия не вымрет, а разъедется: три четверти россиян не желают жить в своей стра

    О, а kulser то жив!...
    Я уж думал его Хизбаллах ракетой накрыла)))

  9. #9
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,249

    Default Re: Россия не вымрет, а разъедется: три четверти россиян не желают жить в своей стра

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    О, а кулсер то жив!...
    Я уж думал его Хизбаллах ракетой накрыла)))
    не, он жив и постает! Самый правдивый источник о желаниях русских- конечно же, Израильские сайты. И почему Россия Израилю не дает покоя?
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #10
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Россия не вымрет, а разъедется: три четверти россиян не желают жить в своей стра

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    это не просто, поэтому никто и не хочет, увы, а то что "пендосский монитор", извините но так называют ваш форум, выдает о жизни переехавших в америгу, так и за деньги не хотят, мы не хотим вкладывать деньги в частную собственность в такой нестабильной стране,
    Атилла, расскажи пожалуйста, кто называет этот форум (частью которого, кстати, являешься ты на ежедневной основе...по 17 постов в день) - "пендосский монитор"?
    цирк с конями

Page 1 of 12 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru