Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 22

Thread: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    насколько с этим проще в Америке, заходишь в вагон без всяких билетов, спокойно садишься, читаешь газетку или смотришь в окно, кондуктор сам к тебе подойдёт, на месте купишь билет. Если проездной или уже заранее купил билет то показал, проштампавали и но проблем. Никаких там штрафов, волнений и суеты. А в совке это же проблема которая длится столетие, ведь не всегда даже успеешь купить заранее билеты.




    http://lenta.ru/news/2010/08/25/zajac/


    Государственный перевозчик "Российские железные дороги " (РЖД) предложил увеличить штраф за безбилетный проезд в пригородных поездах до европейских стандартов. Об этом, как сообщает "Интерфакс", 24 августа заявил начальник департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых.

    По его словам, пассажиры электричек воспринимают штраф как "символический платеж" из-за его небольшой стоимости, которая на данный момент составляет около 100 рублей. Представитель РЖД отметил, что штраф необходимо поднять до европейского уровня, где он достигает 60-80 евро (2,3-3,1 тысячи рублей).
    Верховых также уточнил, что в России отсутствует четкая система взыскания штрафов, что приносит пригородным перевозкам существенные убытки. Ранее ответственным за взимание выплат был назначен Ространснадзор, однако сейчас контроль за штрафами отсутствует. По мнению Верховых, за взимание штрафов должен отвечать перевозчик.
    По данным РИА Новости, РЖД уже отправили запрос в российское Министерство транспорта с просьбой увеличить штрафы. Однако ведомство не поддержало инициативу, заявив, что это "не дело государства, а взаимоотношения перевозчика и пассажира". Таким образом, как отметил Верховых, сроки начала действия новых штрафов пока назвать невозможно. Убытки РЖД от перевозок по пригородным направлениям в 2011 году могут достигнуть 40 миллиардов рублей. Прогнозируется, что в текущем году этот показатель составит 34 миллиарда. Ранее РЖД приводили цифру в размере 30 миллиардов рублей.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    насколько с этим проще в Америке, заходишь в вагон без всяких билетов, спокойно садишься, читаешь газетку или смотришь в окно, кондуктор сам к тебе подойдёт, на месте купишь билет.
    А в России разве не так???...

  3. #3
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А в России разве не так???...
    по моему нет :rolleyes:

    кондуктор сам к тебе подойдёт, на месте купишь билет8-O
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  4. #4
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А в России разве не так???...
    не везде.
    Если на линии есть платформы, на которых нету билетных касс - так.
    Но, в основном -иначе. При входе на платформу стоят или турникеты или мощные бабы, проверяющие наличие билета.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  5. #5
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    И фигли? в России вообшем это выглядело (ит) так
    Едешь без билета - если не нарвёшся ... так без билета и доедешь ..
    Если нарвёшся ... то платишь кэшаком контролёру некоторую установленную мзду (обычно минимальный штраф плюс билет на проезд за одну остановку)
    Чего точно в России нет (не было) так это продажи билетов контролёрами в електричкам ... (в автобусах такое довольно давно)
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  6. #6
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    Quote Originally Posted by химик View Post
    ...
    Чего точно в России нет (не было) так это продажи билетов контролёрами в електричкам ... (в автобусах такое довольно давно)
    Есть. Буквально в прошлую субботу довелось в Питер на "чугунке" возвращаться.
    На самом длинном перегоне (от Гатчины до Александровки) добрадись в вагон контролеры.У всех в руках такие ма-ахонькие мимни-кассы. Ручные.
    Половина вагона билет купила с остановки, где нет касс.
    Хотя катили с конечной.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  7. #7
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    видать это не повсеместно. так почему бы не сделать повсеместно? какие проблемы?

    это должно быть как системой, пару кондукторов на поезд. видать это не дёшево содержать кондукторов.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #8
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    видать это не повсеместно. так почему бы не сделать повсеместно? какие проблемы?

    это должно быть как системой, пару кондукторов на поезд. видать это не дёшево содержать кондукторов.
    Проблема в законах. Вот к примеру что вам будет если вы откажетесь покупать билет у ся там?

  9. #9
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А в России разве не так???...

    ну если разговоры про каких то зайцев и штрафы то наверно не так. В Европе например не как в Америке, там надо покупать билеты в кассе. там даже есть класс, и если сядешь не в свой класс (например 1), то штраф, пипец.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  10. #10
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Проблема в законах. Вот к примеру что вам будет если вы откажетесь покупать билет у ся там?
    Это то как раз не проблема .. в Подмосковье в качестве контролёров ходят мордовороты охранных агенств которые популярно обьясняют всем что надо ездить с билетом
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru