Page 52 of 159 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... LastLast
Results 511 to 520 of 1589

Thread: Если чёрт гладит

  1. #511
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    ФСБ займётся толкинистами сразу после готов.
    http://www.ahmadtea.ua/1232/
    В верованиях кельтов огонь, как и солнце, дает тепло и свет, но может и сжечь дотла, словно солнечный луч, упав молнией с чистого неба.

    На углях потухших костров друиды выпекали хлеб, который должен был излечить от всех болезней. А главным оберегом дома у кельтов была головешка, принесенная из костра, зажигаемого на холме Тара в день праздника Самайн или Самхэйн, ставшего в современном мире Днем Всех Святых - Хэоллоуином. После праздника гонцы разбегались в разные стороны Британии, неся головешки в каждый город, в каждый дом.
    Интересно - головёшка из пожара Кремля от чего должна защитить?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #512
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    при помощи "пивных рун" вообще-то грозовой дождь можно было вызвать...
    :grum::grum: :nono::27: это что за намёки на пиво? :27::grum::grum:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  3. #513
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    :grum:Перун-гад! у нас теперь везде во дворе :grum:реки текут - хоть ласты надевай!
    Это его Один и Тор совсем задёргали...:wink1:
    А ещё этот алкаш Мерлин с "красным драконом"...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #514
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    :grum::grum: :nono::27: это что за намёки на пиво? :27::grum::grum:
    А какая может быть магия без пива? Магия - такой же бизнес как и пивоварение. ( её и прижать собираются как пивоварение )
    http://dreamworlds.ru/obzori/knigi/3...yentezi-2.html
    С. Быкова. "Путь королевы", или как НЕ стоит писать фэнтези - 2.
    ....
    королева шляется по странам без телохранителей (вы когда-нибудь видели монарха без охраны???) оставив вместо себя несовершеннолетнюю глупую сестрицу (о ней позже), и все это воспринимают как должное! Когда изумление мое немного улеглось, я повнимательнее «присмотрелась» к этой королевне. И что я поняла?

    Мэри Сью. Наитипичнейшая сьючка. Эйриэн… Идеальна (да-да, именно так!)! Она красива (кто б сомневался!), прекрасно владеет оружием (кто б сомневался!), ее магия – самая-самая «наикрутейшая» магия из всех «наикрутейших» магий этого небольшого, крайне плоско описанного мирка. Идеальная героиня, раны которой тут же заживают и которая запросто может вылечить всех и вся. Идеальная героиня, которая справляется в одиночку со всеми препятствиями посредством сильнейшей магии и своего ума… (уже и ждешь, и надеешься: ну когда же, когда же авторша смилостивится над бедным-разнесчастным читателем и пошлет своей героине что-нибудь непреодолимое, невыполнимое, но нет, этого так и не произошло.) Идеальная героиня, в которую влюбляется каждый второй представитель сильного пола, будь он эльф, упырь или человек (ни на что не хочу намекать, но видно, автор романа либо крайне романтичная особа, либо же у нее что-то не очень в жизни хорошо). Ну и наконец, просто идеальная героиня: добрая, справедливая, умная, ловкая, ответственная… (и далее по списку)

    Если говорить кратко, характер и поступки вышеупомянутой особы приводили меня если не в бешенство, то в крайнее раздражение точно. Особенно ее шатания по стране вообще без охранников! Да еще скрываясь под чужим именем.

    Несколько цитат о королеве Эйриэн: « - Спасибо, поблагодарила королева, цепляя меч с левой стороны, она одинаково хорошо владела обеими руками» (кто б в этом сомневался!)
    «Эйриэн, похоже, была единственной, кто остался безразличным к чужой магии…» (кто б сомневался!)

    Очень хочется сказать: господа писатели! Не СТОИТ наделять своего героя всеми возможными положительными качествами, чтоб к нему даже придраться было нельзя! Запомните, господа авторы: идеальный герой – это скучно!
    Итак, следующий персонаж, вампирчик по имени Литавий. Вампир, судя по всему, скоро уже совсем перестанет пугать людей, прочно поселившись в женских грезах после прочтения всяких слезливых женских романов. Думаю, уже не один клыкастый в гробу перевернулся от того, как их описывают романтично настроенные дамочки в современных книгах. М-даа… потерял в цене образ вампира, не нагоняет больше страх и ужас…
    Ну и т.д. Если в Думе примут закон о запрете магии - то такое "чтиво" тоже должно под него подпасть (Хотя бы потому , что куча вещей из таких романов может сработать в "Магии Хаоса").
    Last edited by crazy-mike; 08-22-2010 at 12:19 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #515
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    там в многих ритуалах пепел с пожара считался как бы "виагрой даром". :wink1:
    А ещё как раз перед началом "сезона пожаров" неоязычники (родноверы) совершали массовое моление Даждьбогу и Хорсу...
    :grum::grum: угу, именно так:grum::grum: и без пеплу никуда :grum::grum:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  6. #516
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://dreamworlds.ru/obzori/knigi/3...yentezi-2.html
    3. Концепция мира, или все привычно до зубовного скрежета.


    Скажу кратко: наичестнейшие эльфы, храбрые гномы, коварные орки, много людей, даже хоббиты где-то там затесались вместе с единорогами… Хм. Все привычно. В данной книге товарищ писательница сумела собрать весь фэнтезийный сбор в одном котле.

    Но: не указана ни вера – непонятно, во что верят жители этого мира, и такие словосочетания, как «в каком аду они сейчас окажутся» выглядят крайне нелепо, ни особенности языков разных рас – так и не понятно, руны у них там, буквы ли (и какие буквы), потому лишь забавляют предложение «расставленные буквой «П» столы»

    Итак, господа творцы миров: а вы не пробовали не плагиатить уже сто миллионов раз сплагиаченное, а придумать свое собственное? Хотя бы ради того, чтобы читателю было интересно? Если нет – советую попробовать. Долой эльфов с гномами – про них уже все сказано до вас, ничего нового, вы, скорее всего, при всем желании привнести просто не сможете!
    :wink1::wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #517
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    ФСБ займётся толкинистами сразу после готов.
    http://www.ahmadtea.ua/1232/

    Интересно - головёшка из пожара Кремля от чего должна защитить?
    :grum::grum: ну низзя это слово сейчас упоминать, ну низзя - пожары, головешки... ну низзя! :nono: Вонищенко сказал - в Багдади всё спокойно! :grum: эту головешку, наоборот, следует называть - мороженое. Мороженок кремль-брюле! никаких пажароф! :nono::grum:

    а пока дядя Путин летал на самолёти и лил воду, дядя Медвед искал в Кремле, на кремлевской брусчатке, Лиа Фаль - думал: Щас как наступлю на него, на этот камушек, он сразу кааак закричит, и все срааазу увидят, кто тут настоящий Король! (Толкиен. Возвращение Короля, продолжение :grum
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  8. #518
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Это его Один и Тор совсем задёргали...:wink1:
    А ещё этот алкаш Мерлин с "красным драконом"...:grum:
    :grum::grum::grum: Мерлин обезврежен :grum: его Ниниана спать уложила,после попойки в Асгарде, а если проснётся, сразу за мёдовухой пошлёт, к Иггдрасилю. Ясное дело, ей это неохота, поэтому она и сделала его сон летаргическим! :grum:

    :grum:ой, у нас берсерки опять орут! :grum:
    они как раз под нашим местным иггдрасилем сидят - почти у меня под балконом :( :grum::molotok::grum::dubina:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  9. #519
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    :grum::grum::grum: Мерлин обезврежен :grum: его Ниниана спать уложила,после попойки в Асгарде, а если проснётся, сразу за мёдовухой пошлёт, к Иггдрасилю. Ясное дело, ей это неохота, поэтому она и сделала его сон летаргическим! :grum:

    :grum:ой, у нас берсерки опять орут! :grum:
    они как раз под нашим местным иггдрасилем сидят - почти у меня под балконом :( :grum::molotok::grum::dubina:
    в этих берсеркеров могли вселиться дУхи , сбежавшие из горевшего леса. Они ведь бездомными остались. А упившийся берсеркер стои как дерево - можно и перепутать. Ну дух прямо в рот или в ухо (как в дупло). А если там ещё и запах пива - а это как раз после сухого сгоревшего леса....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #520
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А какая может быть магия без пива? Магия - такой же бизнес как и пивоварение. ( её и прижать собираются как пивоварение )
    http://dreamworlds.ru/obzori/knigi/3...yentezi-2.html




    Ну и т.д. Если в Думе примут закон о запрете магии - то такое "чтиво" тоже должно под него подпасть (Хотя бы потому , что куча вещей из таких романов может сработать в "Магии Хаоса").
    :grum::grum: а что вообще может быть без пива?! :grum::grum: снова шучу, конечно

    нуу, пока дума приняла закон о запрете пива :grum: :grum: вернее, о запрете продажи спиртного после 23-х, кажется. крепостью выше... не помню, сколько имнно градусов. Кажется, скоро будет опять актуальна это песня Майка Науменко :grum: я её вообще люблю, а тут ещё и актуальная будет:grum: называется - "Вперед бодхитсаттва!":grum::grum:

    :( вот, нашла
    только не знаю, слышно ли - у меня ведь сейчас пока звука нет на компьютере

    Аквариум - Вперед, бодхисаттва
    http://www.youtube.com/watch?v=qBJ41_GQUBA
    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 08-22-2010 at 12:53 PM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

Page 52 of 159 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru