Results 1 to 5 of 5

Thread: Не всё плохо у арабов однако ... хоть правосудие на высоте

  1. #1
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Не всё плохо у арабов однако ... хоть правосудие на высоте

    http://medportal.ru/mednovosti/news/...20/spinalcord/
    Суд в Саудовской Аравии обратился к нескольким медицинским центрам с предложением принять участие в приведении в исполнение приговора, вынесенного одному из преступников. В соответствии с решением суда, осужденный, нанесший своему оппоненту в драке тяжелую травму спинного мозга, должен получить аналогичные повреждения.

    Наказание было вынесено судом по требованию 22-летнего мужчины, который был парализован в результате ножевого ранения, полученного в драке два года назад.

    Действующее в Саудовской Аравии шариатское законодательство допускает наказание по принципу "глаз за глаз" по желанию потерпевшей стороны. Альтернативным решением вопроса является выплата виновным денежной компенсации пострадавшему.
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Не всё плохо у арабов однако ... хоть правосудие на высоте

    только выражение "око за око, глаз за глз" не означает, что человека теперь надо ослепить или перерезать ему спинной мозг, а то, что наказание должно быть справедливым и соответствовать преступлению...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #3
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Не всё плохо у арабов однако ... хоть правосудие на высоте

    Так как мне кажется это наиболее справедливо ешё Бог в ветхом завете сказал "Глаз за глаз" ... а уж монетарные компенсации это всё от лукавых трактовщиков Его заветов ... :kos:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Не всё плохо у арабов однако ... хоть правосудие на высоте

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Так как мне кажется это наиболее справедливо ешё Бог в ветхом завете сказал "Глаз за глаз" ... а уж монетарные компенсации это всё от лукавых трактовщиков Его заветов ... :kos:
    я вчера про этот случай слушал по радиво и задумавшись согласился с мудростью саудовских законов. представьте на минуточку шо бапам запретили водить машину и они должны сидеть дома, проблемма трафика и загрязнения окружающей среды будет искоренена полностью. опять таки, бапы научатся варить борщ и не будут ездить кажную неделю на шапинг тем самым преумножат семейный бюджет. плятство будет искоренено если бап одеть в чёрные хиджабы, мужики перестанут искушаться, ведь никто не будет знать кто там под буркою - старуха или нимфетка, опять же расходы на лечение стд уменьшатся значимо и будет много крепких семей. если каждому вору рубать руку то воровство перестанет быть проблеммой мучающей общество и цены в департмент сторах уменьшатся. если рубать голову за серьёзные преступления то исчезнут негры. если запретить порнографию то будет больше авэйлабл невест с хорошими цицками и предрасположенностями. я могу перечислять достоинства шариата на много страниц но для себя я уже решил что из всех религий ислам самая полезная для здоровья общества и потомства. может всё таки нехай муслимы строют ту мечеть, возможно что это для нашего с вами салвейшина на земле, нет...?

  5. #5
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Не всё плохо у арабов однако ... хоть правосудие на высоте

    Во! за вороство рубить руку, за иснасилования ... ну вообшем понятно что или обрезать или зашить :34:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru