Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 46

Thread: Гвардейская Кантемировская

  1. #1
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Гвардейская Кантемировская

    В бывшей Кантемировской дивизии под Москвой ищут виновных в драке стенка на стенку призывников из Центральной России с кавказскими сослуживцами. Военная прокуратура возбудила три уголовных дела и уволила половину руководства танковой бригады, но конфликт на национальной почве признает только неофициально.
    Военная прокуратура возбудила три уголовных дела по факту массовой драки 4—5 июля солдат в 4-й танковой бригаде Московского военного округа под Наро-Фоминском, бывшей Кантемировской дивизии. Статья 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности) предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
    Кроме того, из части уже уволены начальник штаба и заместитель командира по воспитательной работе, два командира подразделений представлены к увольнению. Еще шесть должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
    «Зачинщиками драки были солдаты-срочники из ракетно-зенитной дивизии и разведывательной бригады. Драка переросла в групповую, — сказал представитель пресс-службы прокуратуры Московского военного округа. — Четверо военных получили телесные повреждения легкой степени тяжести. В отношении троих ведется проверка по факту нарушения ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности)».
    По официальным данным прокуратуры, драка была бытовой и участвовали в ней около 20 человек. Их удалось разнять через полчаса. В военной прокуратуре отрицают вероятность возникновения напряженности в части на национальной почве. «Для нас важна любая форма неуставных отношений. Мы не смотрим на их характер», — пояснили в ведомстве.
    Но потасовку удалось заснять на мобильный телефон одному из солдат Кантемировской дивизии, и видео выложили на сайт YouTube.com. На ролике хорошо видно, что в драке принимают участие не менее 50 человек в солдатской форме. Срочники сходятся в рукопашном поединке, некоторые валят противников на землю и вместе избивают их ногами. За кадром слышен голоса автора записи: «Слышь, чурки победили, по ходу». Из толпы неоднократно доносятся выкрики «Аллах акбар!», а также раздаются выстрелы. По неофициальной информации, в воздух стрелял один из офицеров, для того чтобы разогнать дерущихся.
    Источник «Газеты.Ru» в следственных органах подтвердил, что причиной драки столь большого числа военнослужащих стали столкновения между выходцами с Кавказа и солдатами-славянами. «Со стороны кавказцев там не было какой-то одной национальности, там был многонациональный состав, — рассказал собеседник. — Активно в драке участвовали около 20 солдат, а остальные разнимали дерущихся».
    По словам собеседника «Газеты.Ru», виноваты в ЧП командиры, которые ранее не смогли уладить сложившуюся конфликтную атмосферу в части.
    «Просто руководство виновато, что допустило внеуставные отношения», — заметил он. Сейчас военная прокуратура совместно с командованием округа проводит «профилактические мероприятия» в частях дивизии «по предупреждению впредь подобных происшествий».

  2. #2
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Lightbulb Re: Гвардейская Кантемировская

    Видео http://www.youtube.com/watch?v=jgNrm...layer_embedded
    Предупреждение: ненормативная лексика.

    А теперь вопрос на засыпку -какой вменяемый человек допустит, чтоб его сын служил в подобных условиях? Служил непонятно кому -то ли ворью в генеральских погонах, то ли чеченским исламистам в российском обмундировании, но явно не России...

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Гвардейская Кантемировская

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    А теперь вопрос на засыпку ..
    Как думаешь - пора децимацию вводить в этих "типа войсковых частях"? (децимацию среди офицеров, прапорщиков, старшин и сержантов)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Гвардейская Кантемировская

    Непобедимая и легендарная.....
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  5. #5
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Гвардейская Кантемировская

    Щааааа понабегут Ерики и другие Птицы, и популярна всем нам обьяснят что всёнамана, но зато в Омериге негроф линчуют.
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Гвардейская Кантемировская

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Видео http://www.youtube.com/watch?v=jgNrm...layer_embedded
    Предупреждение: ненормативная лексика.

    А теперь вопрос на засыпку -какой вменяемый человек допустит, чтоб его сын служил в подобных условиях? Служил непонятно кому -то ли ворью в генеральских погонах, то ли чеченским исламистам в российском обмундировании, но явно не России...
    Ну, а что ожидать? Утверждают, что в Российской армии скоро будет до 40% мусульман. Естественно эти попробуют завести свои порядки и перегнуть славян. Так было и будет - если их много, они пытаются рулить. А вот славяне меня удивляют - засунули голову в песок а потом удивляются на бесчинства кавказцев. Ещё не такие алахи акбары предстоят.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  7. #7
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Гвардейская Кантемировская

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    В военной прокуратуре отрицают вероятность возникновения напряженности в части на национальной почве.
    Во как - отрицают вероятность! ИнтернациАналисты, нах.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Гвардейская Кантемировская

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Во как - отрицают вероятность! ИнтернациАналисты, нах.
    Они могут отрицать всё что угодно - но в 1984-м "проблема землячеств" в их политуправлении считалась даже серьёзнее чем "дедовщина".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Гвардейская Кантемировская

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Ну, а что ожидать? Утверждают, что в Российской армии скоро будет до 40% мусульман. Естественно эти попробуют завести свои порядки и перегнуть славян. Так было и будет - если их много, они пытаются рулить. А вот славяне меня удивляют - засунули голову в песок а потом удивляются на бесчинства кавказцев. Ещё не такие алахи акбары предстоят.
    Даже когда я ещё служил, у нас случались стычки на национальной почве.
    А бесчинства кавказцев сейчас происходят не только в армии. Абсолютно дикий народ. Совсем недавно в дагестане произошла стычка стенка на стенку в которой учавствовали 400 чел. Были убитые и раненые. Для них это абсолютно нормально - они живут по своим средневековым законам. По хорошему нужно, что бы эти люди жили в своём государстве, тогда легче будет навести порядок в русских городах. А так получается, что они тоже россияне, причём нацменьшинства и обижать их нельзя...

  10. #10
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Гвардейская Кантемировская

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Ну, а что ожидать? Утверждают, что в Российской армии скоро будет до 40% мусульман.
    Может мне кто-то объяснить эту занимательную арифметику - в стране 80% славян, 10% мусульман (плюс/минус туда-сюда). Каким образом и кто утвержадает, что в армии их будет до 40%?
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru