Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 49

Thread: Преподаватель колледжа пожаловался на увольнение из-за традиционной ориентации

  1. #1
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Преподаватель колледжа пожаловался на увольнение из-за традиционной ориентации

    Киздец куды котимся но ничего нового вообшем
    http://www.lenta.ru/news/2010/08/13/marosan/
    Бывший преподаватель частного американского колледжа Трокейр (Trocaire Colledge), расположенного в штате Нью-Йорк, обвинил руководство учебного заведения в дискриминации. Он утверждает, что его уволили из-за венгерского происхождения и традиционной сексуальной ориентации. Как сообщает Associated Press, суд по этому делу начнется после того, как комиссия правозащитников завершит расследование обстоятельств увольнения 53-летнего Чабо Марошана (Csaba Marosan).

    По словам самого Марошана, начальники высмеивали его венгерский акцент, придирались к его работе, а затем не продлили контракт с ним, сославшись на его некомпетентность. При этом, как утверждает преподаватель, предпочтение в продвижении по служебной лестнице отдавалось женщинам и группе мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации, которые были наименее опытными сотрудниками колледжа.
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #2
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Преподаватель колледжа пожаловался на увольнение из-за традиционной ориентации

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Киздец куды котимся но ничего нового вообшем
    http://www.lenta.ru/news/2010/08/13/marosan/
    Думаю, в первую очередь сыграла роль не его традиционная оринетация, а плохое знание языка...

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Преподаватель колледжа пожаловался на увольнение из-за традиционной ориентации

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Киздец куды котимся но ничего нового вообшем
    хттп://щщщ.лента.ру/нещс/2010/08/13/маросан/
    и сами себе могилу роем...а потом, наверно, сами туда и прыгнем...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #4
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Преподаватель колледжа пожаловался на увольнение из-за традиционной ориентации

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Думаю, в первую очередь сыграла роль не его традиционная оринетация, а плохое знание языка...
    точно тебе говорю есть закон по которому сначала на работу должны брать чёрных, хиспаников, женщин, инвалидов и ветеранов (способности и опыт роли не играют) закон называется ... аффирматив акшён
    Садамыч одну сволочь которая дискриминировала белых на промощён только потому что они белые а не чёрные была назначена в верховный суд
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #5
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Преподаватель колледжа пожаловался на увольнение из-за традиционной ориентации

    Quote Originally Posted by edik View Post
    и сами себе могилу роем...а потом, наверно, сами туда и прыгнем...
    Эдик, что ты имеешь в виду?

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Преподаватель колледжа пожаловался на увольнение из-за традиционной ориентации

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Думаю, в первую очередь сыграла роль не его традиционная оринетация, а плохое знание языка...
    а ещё скорее тяжёлый акцент, а не плохое знание языка. Вполне возможно он говорит грамотнее, чем аборигены - но это не меняет ситуации. У меня создалось впечатление, что восточно-европейские акценты режут Американское ухо сильнее, чем, скажем, латино-американские...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Преподаватель колледжа пожаловался на увольнение из-за традиционной ориентации

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Эдик, что ты имеешь в виду?
    Политкорректность.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  8. #8
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Преподаватель колледжа пожаловался на увольнение из-за традиционной ориентации

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Эдик, что ты имеешь в виду?
    У нас дурдом на выгуле в либерастических штатах .. например есть квота в коледж на нергов - хоть усрись а норму выполни. Означает надо брать дебилов, олигофренов и даунов только потому что они чёрных или пидоры и отказывать тем кто действительно достоин там учится по оценкам (читай белым)
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #9
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Преподаватель колледжа пожаловался на увольнение из-за традиционной ориентации

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Политкорректность.
    О чем ты говоришь, при мне в университете Брэдфорда ( Северный Йоркшир) преподаватели во весь голос смеялись над американским акцентом професоора, который читал American Literature - это у них считалось хорошим тоном!!

  10. #10
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Преподаватель колледжа пожаловался на увольнение из-за традиционной ориентации

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    О чем ты говоришь, при мне в университете Брэдфорда ( Северный Йоркшир) преподаватели во весь голос смеялись над американским акцентом професоора, который читал Америцан Литературе - это у них считалось хорошим тоном!!
    Преп наверное был
    а) белым
    б) мужиком
    в) традиционной ориентации
    если на все 3 вопроса ответ да то с ним можно делать что угодно ... и это называется как сказал Эдик политкорректность
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru