Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 28

Thread: Из-за жары москвичи стали реже вешаться

  1. #1
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Thumbs down Из-за жары москвичи стали реже вешаться

    http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/08/02/suic/
    Из-за жары москвичи стали реже вешаться

    В Москве из-за установившейся жаркой погоды зафиксировано снижение числа самоубийств через повешение, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в столичном здравоохранении.

    По данным источника, в июле 2010 года через повешение покончили с жизнью 42 жителя Москвы, тогда как в июле прошлого число таких суицидов составило 49. Снижение числа самоубийц, выбравших повешение, представитель органов здравоохранения напрямую связал с установившейся в городе жаркой погодой.

    Он также сообщил, что в течение июля 2009 года, когда не было такой жары, медики трижды фиксировали более трех повесившихся в день. "В июле нынешнего года таких дней нет", - отметил источник.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #2
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Из-за жары москвичи стали реже вешаться

    за флуд не вешают
    НЕТ ВОЙНЕ!

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Из-за жары москвичи стали реже вешаться

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    за флуд не вешают
    Но ведь хоть что-то хорошее в этой чёртовой жаре! :grum:
    И вешаться в жару и духоту - никакого удовольствия. И так - дышать почти нечем.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Cool Re: Из-за жары москвичи стали реже вешаться

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но ведь хоть что-то хорошее в этой чёртовой жаре! :grum:
    И вешаться в жару и духоту - никакого удовольствия. И так - дышать почти нечем.
    где вас так мучает жара, дома кондиционер, выходишь в машине кондиционер, заходишь в ресторан, там кондиционер-нет нигде никакой жары...
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Из-за жары москвичи стали реже вешаться

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    где вас так мучает жара, дома кондиционер, выходишь в машине кондиционер, заходишь в ресторан, там кондиционер-нет нигде никакой жары...
    Ну вот нет кондиционеров (далеко не у всех есть). А если бы были - то число самоубийств бы выросло, потому что шум от кондиционера "действует на нервы".
    Кроме того "желание жить" как раз возникает в "стрессовой ситуации". :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Из-за жары москвичи стали реже вешаться

    http://www.consilium-medicum.com/mag.../article/19598
    По данным обследования 2016 рабочих и служащих города Москвы, СРК выявлен у 25,8% человек. В целом, за медицинской помощью обращаются не более 10% больных, страдающих этим заболеванием, поэтому сведения о частоте и распространенности СРК нельзя считать достоверными. К тому же в России, в отличие от некоторых других стран, СРК среди врачей не является «излюбленным» диагнозом, и только в последнее время он становится более популярным.
    синдром раздраженного кишечника (СРК) представляет собой биопсихосоциальное расстройство, в основе которого лежит взаимодействие 2 основных патологических механизмов: психосоциального воздействия и сенсорно-моторной дисфункции, т.е. нарушения висцеральной чувствительности и двигательной активности кишечника.

    Причины развития СРК до конца не изучены, однако известно, что его проявление напрямую зависит от состояния высшей нервной деятельности и типа личности. По характеру выраженности нервно-психической реакции больные с СРК занимают промежуточное место между нормой и патологией (В.Т.Ивашкин, С.И.Раппопорт, 1998). Стресс, определяемый как триггерное звено развития психосоматических заболеваний, является одним из пусковых механизмов этого синдрома, который глубоко подавляет II фазу моторной активности дуоденоеюнального мигрирующего моторного комплекса (J.Kellow, 1992). В результате стресса происходит холинергическая стимуляция системы «головной мозг – кишка», что в свою очередь изменяет моторику кишечника и, замыкая порочный круг, приводит к гиперреакции кишечника и головного мозга.
    С этим СРК как-то трудновато вешаться...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Из-за жары москвичи стали реже вешаться

    http://www.rosbalt.ru/2010/07/26/756738.html
    В столичном изоляторе повесился задержанный


    МОСКВА, 26 июля. В столичном изоляторе временного содержания покончил жизнь самоубийством мужчина. Он повесился на брюках.
    Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, 23 июля 2010 года в Зеленограде был задержан 32-летний местный житель, у которого при себе был обнаружен героин. В отношении мужчины было возбуждено дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков), его поместили в ИВС № 1 УВД по Зеленограду.
    Накануне обходя камеры, конвоиры обнаружили труп задержанного. Он прикрепил тренировочные брюки к вентиляционной решетке и повесился. По данному факту начата проверка.
    Но Зеленоград - это как бы не Москва? Но если он в СИЗо Москвы больше трёх месяцев - то его можно считать жителем Москвы?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Из-за жары москвичи стали реже вешаться

    главное - вовремя получить консультацию специалиста!
    http://www.gzt.ru/topnews/accidents/...i-/306779.html
    Психиатры говорят о неудачном выборе Гай Германикой таблеток для суицида



    • 21.05.2010 в 08:59,
    • обновлено 21.05.2010 в 09:00



    26-летняя создательница сериала «Школа» Валерия Гай Германика, по мнению психиатров, выбрала не самый надежный препарат для самоубийства— французское снотворное донормил.


    Государственном научном центре имени Сербского « Московскому Комсомольцу» сообщили, что до сих пор не было зафиксировано попыток суицида при помощи донормила. Ссылаясь на экспертов, газета пишет, что смертельная доза донормила очень велика. Если человек примет всю баночку, в которой может быть 20 или 30 таблеток, у него могут случиться конвульсии и раскоординированность движений. По неофициальным данным, после двух-трех упаковок примерно через 20 минут появится безотчетный страх. Через час возникнут галлюцинации. Эти явления продолжаются шесть часов, после чего человек засыпает. Гай Германику отвезли в больницу утром 20 мая, когда она начала терять сознание на улице по возвращении из ночного клуба. Ближе к середине дня Валерию уже перевели в обычную палату. По словам врачей, ее жизни ничто не угрожает, однако «психическое состояние пациентки вызывает тревогу». Она была подавлена и отказывалась от общения. Родным и друзьям временно запретили ее навещать.


    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Из-за жары москвичи стали реже вешаться

    http://www.rzn.info/news/health/46905/



    Роспотребнадзор: за второй квартал в Рязанской области мужчин отравилось в два раза больше, чем женщин
    12 августа 2010 года, 09:28



    По данным формы отраслевого статистического наблюдения Роспотребнадзора, во 2 квартале 2010 года среди населения Рязанской области зарегистрировано 334 случая острых отравлений химической этиологии (бытовых, производственных, техногенных), или 29,0 на 100 тыс. населения, сообщил сайт Роспотребнадзора.
    Из них с летальным исходом – 88 случаев, или 7,6 на 100 тыс. населения. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года, число отравлений снизилось на 2,7%, а с летальным исходом - возросло на 20,6%.
    В структуре острых отравлений первое место занимали отравления спиртосодержащей продукцией (67,1%), второе - лекарственными препаратами (18,9%), третье - другими видами веществ (преимущественно окисью углерода, разъедающими веществами, уксусной кислотой и уксусной эссенцией) - 13,5%.
    Количество отравлений среди мужчин было в 2,2 раза больше, чем среди женщин (соответственно 229 и 105).
    В разрезе социального положения пострадавших наибольшее число отравившихся зафиксировано среди безработного населения области - 136 человек (40,7%), из них 43 человека умерло.
    Максимальное число бытовых отравлений зарегистрировано в возрастной группе от 26 до 39 лет - 30,8%. В возрастной группе 50-59 лет зарегистрировано 20,4% отравлений, 40-49 лет - 15,9%.
    Обстоятельствами острых отравлений химической этиологии явились случайное употребление (с целью опьянения, ошибочный прием, самолечение и др.) - 264 человека (79,0%); преднамеренное (суицидальное, криминальное, наркотическое и др.) - 46 человек (13,8%); неопределенное - 24 человека (7,2%).
    По характеру отравления были преимущественно индивидуальными (96,7%). Доля семейных, групповых и массовых отравлений составила 3,3%.
    По месту приобретения токсических веществ установлена следующая структура: 39,2% - магазин, 18,6% - аптека, 12,0% - неорганизованная торговля, 0,3% - производство, 29,9% - другое.
    Превышение среднеобластного уровня острых отравлений химической этиологии зарегистрировано среди населения Кадомского (241,1 на 100 тыс. населения), Путятинского (122,3), Сапожковского (61,7), Шиловского (52,2), Сараевского (40,2), Рязанского (38,6) районов и было обусловлено употреблением спиртосодержащей продукции, за исключением Сапожковского района, где основной причиной отравлений был прием лекарственных препаратов.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Из-за жары москвичи стали реже вешаться

    http://www.topnews.ru/news_id_37449.html
    5 заключенных Бутырки отравились наркотиками

    Опубликовано 13.08.10 12:07
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru