Results 1 to 9 of 9

Thread: Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины

    интересно это сами придумали или у кого-то позаимствовали?




    Новобранцам российской армии начали раздавать памятки о том, как вести себя при возникновении в части неуставных взаимоотношений, пишет "Московский комсомолец". В распоряжении газеты оказались три такие памятки из разных мест службы, которые оказались практически идентичны друг другу.

    В памятках сформулировано несколько правил, следуя которым, рядовой может избежать дедовщины или минимизировать ее последствия. Первое правило - ни при каких обстоятельствах не нарушать закон, строго выполнять требования воинских уставов, своих командиров и начальников, а также не давать повода унижать и шантажировать себя.
    Кроме того, новобранцам советуют не делать "ничего такого, за что потом будет стыдно". "Если вы оказались в ситуации, когда вас пытаются унизить, оскорбить, а убедившись, что вы из тех, кого легко взять на испуг, угрожают физической расправой, не подавайте вида, что вам страшно", - говорится в памятке. По мнению авторов рекомендаций, таким образом новобранец одержит "психологическую и нравственную победу".
    После того, как рядовой "укрепит свой дух", ему советуют найти свой способ защиты. "На обострение не идите, постарайтесь вразумить негодяев словами", - пишут авторы памятки, добавляя, что если дело дойдет до рукоприкладства, нужно оставаться мужчиной до конца, но не превышать мер необходимой самообороны.
    От идеи применять оружие новобранцев решительно отговаривают, равно как и от мыслей самовольно покинуть часть или покончить жизнь самоубийством. "В самом крайнем случае спрячьтесь на территории воинской части и находитесь там до тех пор, пока в часть не прибудут представители высшего командования для разбирательства по поводу вашего отсутствия", - советует рядовому памятка. О том, что призывникам начнут раздавать памятки с правилами действий при дедовщине, стало известно в начале августа. Как сообщал "Интерфакс", это происходит в рамках "месячника сплочения воинских коллективов", который продлится до конца августа.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    интересно это сами придумали или у кого-то позаимствовали?
    Позаимствовали. Из осени 1984 года (СССР). Там ещё девиз был "1985й должен стать переломным годом в укреплении воинской дисциплины".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Позаимствовали. Из осени 1984 года (СССР). Там ещё девиз был "1985й должен стать переломным годом в укреплении воинской дисциплины".
    не похоже ... меня в 86 призвали у командиров была чёткая установка - дедовшины нет - чем меньше кейсов тем лучше часть ... в 87 году всё нахрен поменялось спустили сверху разнарядку - 10 неуставных в месяц с каждого взвода - есть нет никого не волнует как хочешь так и рожай а как родишь прими меры и отчёт наверх ...
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины

    Quote Originally Posted by химик View Post
    не похоже ... меня в 86 призвали у командиров была чёткая установка - дедовшины нет - чем меньше кейсов тем лучше часть ... в 87 году всё нахрен поменялось спустили сверху разнарядку - 10 неуставных в месяц с каждого взвода - есть нет никого не волнует как хочешь так и рожай а как родишь прими меры и отчёт наверх ...
    За "казарменное хулиганство" начали давать три года вместо двух как раз в 1984м. А "учебный фильм о дедовщине" как раз перед принятием Присяги показывали. :wink1:
    А ещё какую-то хреновину "Об усилению роли сержантов" спустили в войска (ВВ) как раз тогда.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины

    Ну эт может у вас в ВВ а к нам в пятое управление сей бред только к 87 докатился
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Ну эт может у вас в ВВ а к нам в пятое управление сей бред только к 87 докатился
    В 1986м они даже как бы рапортовали о победе над дедовщиной. Их политуправлением ещё ставилась задача усиления роли комсомольских организаций. Они даже организацию столовых поменяли. Вместо бачков - раздача порций на подносах.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины

    в моё время в моём полку дедовщины практически не было в виду того что деды были настолько зашуганы в свою бытность духами что у них уже не осталось духа что-бы быть дедами...

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    в моё время в моём полку дедовщины практически не было в виду того что деды были настолько зашуганы в свою бытность духами что у них уже не осталось духа что-бы быть дедами...
    В этом году Министерство Обороны РФ решило сделать каждому новобранцу приятное - подарить электрическую зубную щетку.
    Теперь чистка унитазов будет занимать существенно меньше времени.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины

    :grum:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru