Results 1 to 10 of 10

Thread: Российским полицейским запретят бить граждан палками по головам

  1. #1
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Российским полицейским запретят бить граждан палками по головам

    так я и поверил
    http://www.lenta.ru/news/2010/08/07/polizisten/



    Согласно новому проекту закона "О полиции" (известному до 7 августа как новая версия закона "О милиции") полицейских ограничат в применении мер физического воздействий по отношению к гражданам. В частности, полиции будет запрещено бить граждан резиновыми палками "по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца". Кроме того, полицейских обяжут предупреждать о применении силы, а также воздерживаться от использования наручников или других средств связывания, заведомо влекущих телесные повреждения.

    На полицию наложат ограничения в применении спецсредств. Так, водометы нельзя использовать при разгоне несанкционированных митингов и в морозную погоду. Об этом говорится в 22 статье законопроекта.

    В тексте закона "О полиции" поясняется, что запрет на использование водометов при разгоне митингов не действует в случае, если акция носит насильственный характер, мешает движению транспорта и нарушает работу средств связи и организаций. Между тем, применение спецсредств против беременных женщин, инвалидов и несовершеннолетних при разгоне таких акций запрещено - если последние не оказывают вооруженного сопротивления.

    Помимо этого, для восстановления доверия россиян к правоохранительным органам в новом законопроекте "О полиции" предусматривается "открытость и прозрачность деятельности полиции". По задумке авторов закона, полицейские будут должны извиняться перед гражданами в случае нарушения их прав, а общественное мнение станет одним из основных критериев оценки работы правоохранительных органов. Об этом говорится в 9 статье законопроекта.

    Проект закона "О полиции" был опубликован в интернете по адресу zakonoproekt2010.ru 7 августа. По инициативе президента России Дмитрия Медведева каждая статья закона доступна для обсуждения. Новый вариант закона "О милиции", переименованный в закон "О полиции", является частью масштабной реформы МВД, начало которой было положено руководством страны в 2009 году после серии резонансных преступлений, совершенных милиционерами.
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российским полицейским запретят бить граждан палками по головам

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    так я и поверил
    Вот если их обяжут кусаться...Ведь "оборотни в погонах" как-никак...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,199

    Default Re: Российским полицейским запретят бить граждан палками по головам

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Вот если их обяжут кусаться...Ведь "оборотни в погонах" как-никак...:grum:

    :grum::grum:

  4. #4
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Российским полицейским запретят бить граждан палками по головам

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Вот если их обяжут кусаться...Ведь "оборотни в погонах" как-никак...:grum:
    чувак на фото напоминает Mikhail-u
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  5. #5
    Forum Hero Optimistic's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    1,607

    Default Re: Российским полицейским запретят бить граждан палками по головам

    Российским полицейским запретят бить граждан палками по головам
    Наконец-то!

    А то задолбали уже :-)

  6. #6
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Российским полицейским запретят бить граждан палками по головам

    а если дадут электрические/травматические пистолеты...ох уж они оторвуться.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Российским полицейским запретят бить граждан палками по головам

    а зря, многие ведь не понимают силу слова...

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российским полицейским запретят бить граждан палками по головам

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    а зря, многие ведь не понимают силу слова...
    А если полицейским разрешат применять боевую магию и заклинания?
    :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Российским полицейским запретят бить граждан палками по головам

    Так чем теперь по голове бить будут? По моему, резиновой дубинкой гораздо цивильней, чем, скажим, металлическим фонарём...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российским полицейским запретят бить граждан палками по головам

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Так чем теперь по голове бить будут? По моему, резиновой дубинкой гораздо цивильней, чем, скажим, металлическим фонарём...
    А представляешь - с кончиков пальцев у полицейского-мага срываются молнии и плазмоид летит прямо в голову задерживаемому....:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru