Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 38

Thread: Можно ли назвать Россию сверхдержавой?

  1. #11
    Forum Master
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    174

    Default Re: Можно ли назвать Россию сверхдержавой?

    Как-то зашла на рoссийский экономический форум и увидела термин "КИМЕРИКА", спросила: а что это такое?? Так сначало удивились моему
    вопросу, потом объясними, что эта Китай и Америка. Как бы эти две страны не цепляли друг друга, одна без другой никуда.

  2. #12
    Forum Master Santilka's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    264

    Default Re: Можно ли назвать Россию сверхдержавой?

    Ну "сверх держава" понятие абсолютно относительное, смотря по каким параметрам оценивать, но то что страна очень богатая и людьми умными и природными ресурсами это факт который в будущем востановлении всего разрушенного ( нынешней пока ещё правящей партией воров, убийц, дебилов и остальной швали наскоро ставшей депутатами) сыграет свою весомую ключевую роль. И хоть это да успокаивает...:34:

  3. #13
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Можно ли назвать Россию сверхдержавой?

    Quote Originally Posted by Santilka View Post
    Ну "сверх держава" понятие абсолютно относительное, смотря по каким параметрам оценивать, но то что страна очень богатая и людьми умными и природными ресурсами это факт который в будущем востановлении всего разрушенного ( нынешней пока ещё правящей партией воров, убийц, дебилов и остальной швали наскоро ставшей депутатами) сыграет свою весомую ключевую роль. И хоть это да успокаивает...:34:
    можно подумать в других странах не таких депутатов.. Сильвио Берлускони - банальный пример

  4. #14
    Forum Master Santilka's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    264

    Default Re: Можно ли назвать Россию сверхдержавой?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    можно подумать в других странах не таких депутатов.. Сильвио Берлускони - банальный пример
    Ему бы ещё ЕР в полном составе в подмогу и на Италии лет через пять можно ставить жирный крест...:grum: Руководители дебилы плюс дурацкие законы вот вам и лучшее оружие массового поражения...)))

  5. #15
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Можно ли назвать Россию сверхдержавой?

    Quote Originally Posted by Santilka View Post
    Ему бы ещё ЕР в полном составе в подмогу и на Италии лет через пять можно ставить жирный крест...:grum:
    вот!!!

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Можно ли назвать Россию сверхдержавой?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    вот!!!
    Италия по крайней мере всерьёз не бредила империей. Даже при Муссолини. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    Forum Master Santilka's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    264

    Default Re: Можно ли назвать Россию сверхдержавой?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    вот!!!
    России как можно быстрей необходимо умное, смелое, решительное руководство, которое не будет плясать под чью то дудку, а возьмёт крепко за шею всех тех кто сейчас разлагает страну в угоду или выгоду кого бы то ни было. К сожалению нынешнее руководство страны этого сделать не может или не хочет, показывая всё большую не дееспособность в руководстве страной, вот и пращай славный статус сверх державы если смотреть со стороны порядка, стабильности, всеобщего процветания, обороно способности и крепости экономики...:umn:

  8. #18
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Можно ли назвать Россию сверхдержавой?

    Quote Originally Posted by ИнкЖирик View Post
    Хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Желательно аргументированное. (ц) Ериц007

    Понятие сверхдержава означает совокупность экономики и военно-промышленный комплекса, всё остальное не несёт никакой смысловой нагрузки.

    Что происходит в россие в дебрях экономики: россия это всеголиш банановая республика с большой скважиной из которой качают нефть и газ все кому не лень. Экономики в России просто нет, россия ничего путного не выпукает, рубль ничего не стоит и никому не нужен, я думаю что всем понятно что стало с сельским хозяйством - всё разворовали.

    Теперь про ВПК: Армия сокращена до предела голодная холодная йнеобученая, военная техника не обновляется уже десятилетия и медлено ржавеет, ракетно-ядерный щит исчез вместе с ревалюцией, ракетно зенытных комплексов 2, один для москвы, второй для ленинграда.


    Сверхдержав в мире 2: одна естествено америчка, другая китай, имено с китаем а не росией которой уготовлена роль китайской провинции нам приходица сейчас щитаться.
    Жирик, ну зачем тебе россия?? Tы же из азербайджана..

  9. #19
    Forum Master Santilka's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    264

    Default Re: Можно ли назвать Россию сверхдержавой?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Италия по крайней мере всерьёз не бредила империей. Даже при Муссолини. :grum:
    А римская империя, это что?:confused:

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Можно ли назвать Россию сверхдержавой?

    Quote Originally Posted by Santilka View Post
    А римская империя, это что?:confused:
    "Не-Италия"! :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru