Page 1 of 13 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 128

Thread: +1

  1. #1
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default +1

    http://staskulesh.com/2010/08/iformacionnaya-golodovka/


    Неработающий подъёмник на склоне горы Руапеху, Новая Зеландия. Фото кликабельно.

    Здесь в Окленде, чтобы не терять связь с Родиной, я каждый день открываю Ленту, Газету и другие российские новостные ресурсы, узнать — что нового; заглядыва на LJ.ru и Яндекс.Блоги — узнать, что волнует блогосферу. Само по себе желание оставаться в курсе событий отнимает не очень много времени, читаю я быстро. Гораздо дольше занимает усвоение информации.

    Нет, я не буду говорить, что в России какой-то беспросветный пиздец, это не мне решать, да и не очень сие важно. Со своими делами каждый разберётся сам. Дело в чуждых мне абсурдности и иррациональности, которые как чума кружат над горящими лесами, строящимися газопроводами и чиновничьими дачами.

    Очень сложно, находясь в комфортной среде одной из лучших стран мира, уложить в рамки здравого смысла каждодневные события российской действительности. Я повторюсь, не в оценке, «плохо» или «хорошо», дело, но в тотальной «нескладухе». Сюжетная линия современной версии «Повести временных лет» заставляет через каждое слово останавливаться и вслух произносить: «Да как, блядь, так то?!»

    Сердобольные бабушки прикармливают бездомных собак, собаки уродуют детей. Жёны чиновников открыто показывают миллиарды, за которые никто и не думает отчитываться. Мужья хвастаются пустыми карманами и единогласно повышают себе оклады. Им похуй. Православные священники освящают боеголовки и ездят на Cadillac Escalade — духовные люди, в аскете ищущие истинную веру. Леса горят, МЧС покупают какую-то хуйню за миллионы рублей налогоплательщиков, ФСБ держит людей в СИЗО до, буквального посинения; в военные части заказывают полный спектр линейки импортной продукции компании Apple, а по пути следования в часть солдата-срочника убивают за органы. Враги кругом.

    Медведев, будучи уникальным существом с отсутствующим геном тщеславия, встречается с настоящими людьми вроде Джобса и ходит с ними рядом, как бы на равных. Путин трансформировался в супер-Путина, от которого пули отскакивают. Слабых мест у премьера нет. Он играет в какую-то свою весёлую игру, звонит президенту из горящих лесов, докладывает с серьёзным лицом обстановку на местах. Президент обеспокоен: «Владимрч», — говорит, — «Давай, до связи, я, если будут спрашивать, в отпуске».

    В субтропиках пройдёт зимняя олимпиада, а вместо демонстрации, где как бы можно выразить своё недовольство текущим положением в стране — акция по сдаче крови или автогонки. Какой-нибудь прапорщик надаёт «хорькам» резиновой дубинкой по головам. Ему похуй, ведь Дагестане произошла драка с участием четырёх сотен человек и применением огнестрельного оружия, а в Сколково, отрешённые от мира сего владыки, строят город-сад для своего потомства и православных программистов. Милицию боятся, презирают и ненавидят все, кроме бандитов. Милиция грустно хуярит водку, сходит с ума и стреляет по случайным прохожим.

    Медуза Горгона обожралась ржаного хлеба и заболела эрготизмом: змеиные головы глючат, поедают друг другу, гниют, отмирают, отваливаются. На месте одой старой вырастают новые две. Всем похуй. Меня давно интересует вопрос, те молодые люди, которых родители засылают учиться на чиновников и управленцев, они вот с самого пубертатного детства готовы воровать и брать взятки? Само собой разумеется, система выдавливает несогласных, говно повышенной плотности. Уверенность ворующей части российских граждан в собственной безнаказанности — вот, что страшно. Судам никто не верит, суды блокируют YouTube.

    Страну затягивает ксенофобией, как озеро ряской. Кадыров при этом ставит законы шариата выше государственных. Какие-то носатые люди танцуют лезгинку на Красной площади, где лежит труп Великого Вождя, катаются по улицам Столицы Нашей Родины и палят в воздух. Москвичи их ненавидят. Москвичей ненавидят все остальные. При этом «все» стремятся в Москву, где хотят много работать, купить машину и стоять в душных пробках, летать в потный Египет и жить за железными дверями.

    Все до единого, кто говорит о комфортной жизни в России, построили свой комфорт на изоляции, закрывшись стеклянными куполами. Пистолетом «Оса» от быдла, автомобилем от гопников, взяткой от милиции, справкой от армии, знакомством от пожарной охраны, деньгами от бандитов и чинуш. «Стеклянными», потому что любому ясно насколько хрупка такая защита. Подрезал кого-то на дороге без разметки — по ебалу на! Не крал, не пил, пришёл на митинг — в тюрьму, хорёк. Заболел, погорел — подбрасывай монетку, авось, повезёт — деньги тут не решают. Всем похуй.

    Им всем похуй, а мы бесимся, комментарии пишем. Не знаю, замечали ли вы, но мы теперь злимся по любому поводу. Девять страниц говнокомментариев под фотографией Мисс Россия — плечи мужиковаты, руки волосаты, рот рабочий, в голове ветер. Девка красива, девке семнадцать лет, вся жизнь впереди — надо радоваться. Ан нет, озлобились, кидаемся.

    Вот это вот всё происходит прямо сейчас, и в новостях каждый день по циклу: сверх-Путин, нарушения, разоблачения, уход от ответственности, воровство, мы — русские!, чурки… «Опять взошло солнце» — это не новости. Хватит. О важном расскажут знакомые и BBC, альтернативную версию покажет CNN. С сегодняшнего дня объявляю бессрочную новостную голодовку.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  2. #2
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: +1

    Типичное мнение человека не живущего в России, а получаеющего инфу из доступных ему источников.

  3. #3
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: +1

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Типичное мнение человека не живущего в России, а получаеющего инфу из доступных ему источников.
    из новой зеландии то виднее...
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  4. #4
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: +1

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Типичное мнение человека не живущего в России, а получаеющего инфу из доступных ему источников.
    Я живу в России и согласен с Автором, только с одним НО - нельзя судить феодальную страну по меркам совсем другого мира.
    Кроме того, в феодализме есть и свои прелести, просто надо уметь их использовать;-)
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  5. #5
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: +1

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    из новой зеландии то виднее...
    Да он "отсюдошний" Атли, уехал учиться.
    У меня примерно такие же чувства вызывает новостная лента из РФ, когда я за ее пределами.
    А внутри "пределов" этого ничего не замечаешь, да и смысла "замечать" нет - это как климат.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  6. #6
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: +1

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Да он "отсюдошний" Атли, уехал учиться.
    У меня примерно такие же чувства вызывает новостная лента из РФ, когда я за ее пределами.
    А внутри "пределов" этого ничего не замечаешь, да и смысла "замечать" нет - это как климат.
    ну пусть научится дайвингу, и будет ему "другой мир"... если у пари Египет "потный", то у него и все остальное соответственно
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  7. #7
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: +1

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    ну пусть научится дайвингу, и будет ему "другой мир"... если у пари Египет "потный", то у него и все остальное соответственно
    Нам с тобой, интересно, уже поздно серфингу учиться?:D
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  8. #8
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: +1

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Нам с тобой, интересно, уже поздно серфингу учиться?:D
    думаю не поздно, надо серфинг побольше с креслами, столиком, стаканами
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  9. #9
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: +1

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    думаю не поздно, надо серфинг побольше с креслами, столиком, стаканами
    :grum:
    И с деффками:leader: :D
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  10. #10
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: +1

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Я живу в России и согласен с Автором, только с одним НО - нельзя судить феодальную страну по меркам совсем другого мира.
    Кроме того, в феодализме есть и свои прелести, просто надо уметь их использовать;-)
    Если бы в США была своя Газета. сру и вы бы каждый день начинали просмотром новостей с её сайта, я думаю вам бы не очень интересно было бы следить за новостями из других стран… А у нас есть целые телеканалы которые кроме грязи ничего больше не показывают. Если у вас есть потребность впитывать именно эту информацию, то мне вас искренне жаль.
    У меня как то возник вопрос, на какую аудиторию рассчитаны СМИ нагнетающие нервозность и страх. Понемногу контингент этой аудитории у меня начинает вырисовываться.

Page 1 of 13 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru