Results 1 to 7 of 7

Thread: Медузы были обнаружены в акватории Москвы-реки

  1. #1
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Медузы были обнаружены в акватории Москвы-реки

    Понятно что в москве как в греции усё есть, но медузы в москве-реке это уже перебор.

    3 авг - РИА Новости. Очередная прогулка на катере по Москве-реке закончилась для столичного судовладельца Юрия Черноусова необычной находкой - в пресной воде Строгинской поймы, в одном километре от берега он обнаружил медуз, которые являются обитательницами преимущественно морей и океанов.

    "У меня был заказ туристов. Сделал небольшую прогулку по Москве-реке. Мы уже собрались возвращаться назад, как вдруг я обратил внимание, что в воде плавает медуза. Сначала поймал одну, потом вторую... В итоге выловил семь штук", - рассказал Черноусов во вторник РИА Новости.

    Он отметил, что с детства живет в Строгино, не один год плавает на катере по этим местам, но подобного с ним не происходило ни разу.

    "Надо сказать, что таких замечательных существ здесь отродясь не было", - подчеркнул судовладелец.

    Он уточнил, что, обнаружив медуз, сразу же позвонил начальнику яхтенного порта и рассказал ей о своей необычной находке.

    "Ее реакция была такова: смеясь в трубку, она сказала: "Ты что, меня разыгрываешь? Никогда в жизни здесь медуз не было, никто об этом не слышал", - заявил Черноусов.

    Тем не менее, все выловленные им медузы сейчас живут в банке с пресной москворецкой водой.

    Хозяин этого необычного улова надеется, что его находка заинтересует ученых и в ближайшее время будут проведены соответствующие экспертизы.

    "Я предполагаю, что какие-то институты должны заинтересоваться такой аномалией и дать какой-то ответ - откуда, что... Если сегодня здесь есть медуза, то почему бы завтра здесь не появиться акуле или какому-то другому ядовитому животному, которого в наших широтах быть не должно", - рассуждает Черноусов.

    "Мы здесь купаемся, эту воду пьем, загораем, отдыхаем, и это был для меня неприятный сюрприз. К таким гостям я не был готов. Ядовитые они или нет - понятия не имею", - заключил собеседник агентства.

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медузы были обнаружены в акватории Москвы-реки

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Понятно что в москве как в греции усё есть, но медузы в москве-реке это уже перебор.
    Почему перебор? Грязная вода. От Киевского вокзала недалеко. Привезли из Крыма в баночке и выпустили прямо с моста. :grum:
    Хотя им ведь ещё и соленая вода нужна. Главное - чтобы крокодили из зоопарка в жару не сбежали. Они ведь со скоростью 30 км в час могут передвигаться по суше.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Медузы были обнаружены в акватории Москвы-реки

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Почему перебор? Грязная вода. От Киевского вокзала недалеко. Привезли из Крыма в баночке и выпустили прямо с моста. :grum:
    Хотя им ведь ещё и соленая вода нужна. Главное - чтобы крокодили из зоопарка в жару не сбежали. Они ведь со скоростью 30 км в час могут передвигаться по суше.
    Судя по новостям, у кыеве в зоопарке полный кирдык крокодилы уже давно сбежали. Весь прошлый год ловили


    Крута. А у нас народ поперся на майорку в теплой водичке покупаться, правда там прохладно сейчас всего +27 тепла воздуха

    В Евпатории побит температурный рекорд 65-летней давности: море прогрелось до +29
    В Евпатории температура воды и воздуха достигает рекордной отметки. Вчера морская вода прогрелась до 29 градусов по Цельсию.

    Последний раз такой показатель был зафиксирован в 1945 году.

    Температура воздуха в городе также очень высока. Так, в тени она достигает 37 градусов тепла, а на солнце - как минимум на 10 градусов выше, передает КИА.

    «Как бы ни была высока температура воды и воздуха, она никогда не держалась столь продолжительное время», - отмечают власти города.

    Напомним, ранее глава Укргидрометцентра Николай Кульбида заявил, что температура воздуха в августе может достичь 42 градусов выше нуля.

    Кульбида также отметил, что за последние 20 лет температура в Украине в летний период выросла на 0,8-1,5 градуса. По его словам, высокая температура воздуха, установившаяся сейчас на территории страны - аномальная. Отклонение составляет 5-8 градусов.

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медузы были обнаружены в акватории Москвы-реки

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Судя по новостям, у кыеве в зоопарке полный кирдык крокодилы уже давно сбежали. Весь прошлый год ловили
    Сварили того крокодила возле Мариуполя. Хотели отогреть и случайно сварили. А медуз только с моря можно было привезти ( даже с Азовского - оно как раз достаточно грязное ).
    И всякие кораблики "река-море" могли в трюмах случайно...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Медузы были обнаружены в акватории Москвы-реки

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Сварили того крокодила возле Мариуполя. Хотели отогреть и случайно сварили. А медуз только с моря можно было привезти ( даже с Азовского - оно как раз достаточно грязное ).
    И всякие кораблики "река-море" могли в трюмах случайно...
    Ничего ещё пираньи в запасе есть

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медузы были обнаружены в акватории Москвы-реки

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Ничего ещё пираньи в запасе есть
    Ну сразу уж и пираньи. Пираньям как раз не слишком грязная вода нужна. А вот медузам больше нравится грязная вода - и даже очень грязная.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #7
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Медузы были обнаружены в акватории Москвы-реки

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Судя по новостям, у кыеве в зоопарке полный кирдык крокодилы уже давно сбежали. Весь прошлый год ловили


    Крута. А у нас народ поперся на майорку в теплой водичке покупаться, правда там прохладно сейчас всего +27 тепла воздуха
    ekologia idealnay :34::wink1:
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru