Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 23

Thread: Пекло в московском метро!

  1. #1
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Exclamation Пекло в московском метро!

    http://jerelo.com.ua/ru/world/136740
    По данным, опубликованным на официальном сайте Московского метрополитена, температура 113 станций московского метро превышает установленную летнюю норму в 28 градусов.

    В норме температура только на 55 станциях, при этом наземные станции в мониторинг не вошли. По данным Московского метрополитена, по состоянию на 21 июля, когда в Москве температура воздуха составляла 33 градуса, термометр под землей зашкаливал за отметку в 28 градусов и даже превышал 30 почти на всех станциях Сокольнической, Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской и Серпуховско-Тимирязевской линий. Более прохладно было на станциях Каховской, Филевской, Кольцевой, Калининской и Люблино-Дмитровской линий.

    Самой жаркой станцией метро является "Речной вокзал", где температура превышает 32,2 градуса по Цельсию, самой прохладной - Каховская, где столбик термометра не преодолел отметку в 23 градуса.

    Напомним, что в июне Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало в Мещанский районный суд столицы иск против Московского метрополитена в связи с нарушением санитарных норм, сообщается на сайте организации. Проведенная 11 июня проверка санитарных правил и норм (СанПиН) выявила нарушения норм действующего законодательства. В частности, было установлено, что температура на некоторых станциях значительно превышает максимально допустимое значение в плюс 28 градусов, а уровень шума в поездах опасен для слуха пассажиров. В пресс-службе подземки такие цифры объясняют нагреванием грунта и технической невозможностью установки кондиционеров на станциях.
    Эти уроды плату за проезд повышали - а на кондиционеры у них денег нет!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #2
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пекло в московском метро!

    http://www.rosbalt.ru/2010/07/23/756170.html
    Мещанский суд рассмотрит иск ОЗПП к московскому метро не раньше августа

    МОСКВА, 23 июля. Мещанский суд Москвы сможет приступить к рассмотрению иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к московскому метрополитену не раньше августа 2010 года. Как сообщил источник в суде, это связано с большой загруженностью судей.

    Напомним, иск был подан 21 июля. Поводом для обращения в суд послужил ряд нарушений норм действующего законодательства (СанПиН 2.5.1337-03) со стороны данной организации. Они были обнаружены в ходе проверки сотрудниками ОЗПП совместно с независимыми экспертами нескольких станций московского метрополитена.

    Как отмечает председатель ОЗПП Михаила Аншакова, подземка обязана обеспечивать людям комфортные условия и охлажденный воздух. «Потребитель платит за услугу, и его должны перевозить в условиях, которые соответствуют санитарным нормам», — заметил он. Он сообщил, что норма составляет 28 градусов, а, если она не соблюдается, то пассажиры вправе подавать жалобы.

    Отметим, на большинстве станций столичного метро температура воздуха переваливает за 32 градуса.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пекло в московском метро!

    http://msk.kp.ru/daily/24526/672773/
    Даже если зной спадет, в метро будет жарко до конца лета

    В московском метро - настоящее пекло!
    Никита МИРОНОВ — 21.07.2010

    На «Юго-Западной», «Чистых прудах» и еще семи станциях - плюс 30 градусов. На 12 станциях температура перевалила за +30. На «Речном вокзале», например, +32! И ждать прохлады, увы, не приходится.

    - Эта зима была холодной, и хорошо промерзшие грунты до последнего времени поставляли в метрополитен запасенный в морозы холод, - заявила руководитель пресс-службы столичной подземки Светлана Царева. - В начале июля, например, несмотря на 30-градусную жару на улице, под землей было комфортно. Но в последние недели грунт отдал метрополитену последний холод, и теперь происходит обратный процесс: земля так нагрелась из-за аномальной жары, что отдает уже тепло. Даже когда на поверхности станет прохладнее, понадобится время, чтобы грунт остыл.

    По прогнозам специалистов, жара в подземке сохранится как минимум до конца августа. Ведь пока прохлады не ожидается, и земля продолжает набирать тепло! В метро тем не менее заявляют, что закрывать станции из-за жары не планируется. Пока вся надежда на поезда с кондиционерами. Но они ходят в основном по Арбатско-
    Покровской и Кольцевой линиям.
    Между тем, как признаются в метрополитене, самые жаркие линии - отнюдь не эти, а Замоскворецкая, Калужско-Рижская, Сокольническая и Серпуховско-Тимирязевская. Они почти полностью построены на сухих грунтах, которые максимально быстро нагреваются. А механизма отвода лишнего тепла со станций просто не предусмотрено. Тем временем общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» намерено... подать на подземку в суд. Ведь температура на многих станциях и в вагонах превышает санитарную норму - плюс 28 градусов, а это недопустимо.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пекло в московском метро!

    http://sport.km.ru/putin_na_olimpiadax_nado_ne_pote
    Путин: на Олимпиадах надо не «потеть», а «побеждать»
    :wink1:
    Путин не потеет! :leader:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пекло в московском метро!

    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/536761/cat/42/
    В Москве зафиксирован рекорд потребления электричества

    23 июля 2010 в 18:27

    Летний максимум потребления электроэнергии был зафиксирован в Московском регионе 22 июля, сообщили "Интерфаксу" в ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК).

    "У нас зарегистрирован абсолютный летний максимум потребления электроэнергии. Вчера днем максимум нагрузки достиг 11 тыс. 573 МВт", - сказал представитель МОЭСК Виталий Струговец.

    "Сегодня, несмотря на то, что температура воздуха выше, пик потребления был на уровне 11 тыс. 450 МВт", - добавил он. Возможно, это связано с тем, что в пятницу многие жители столичного региона закончили рабочую неделю.

    МОЭСК констатирует, что, несмотря на аномальную жару, энергоснабжение Москвы и области стабильно, "отключений не было". Специалисты компании по-прежнему работают в режиме повышенной готовности.

    Предыдущий летний максимум энергопотребления был зафиксирован в московском регионе 16 июля - 11 тыс. 440 МВт.
    Ведь где-то же кондиционеры работают! (в банках , в Кремле...)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Пекло в московском метро!

    Как там дела в кыевском метро? Все просто потеют и ни каких проблем?:grum:

  7. #7
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пекло в московском метро!

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Как там дела в кыевском метро? Все просто потеют и ни каких проблем?:grum:
    Возле Киева хоть торф не горит (не то чтобы уж совсем не горит). И там структура грунта другая. И дождь там два дня назад падал (не очень сильный).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...82%D0%B5%D0%BD
    Диаметр туннелей киевского метро составляет 5,5 метров, что в среднем на метр больше, чем в метрополитенах Западной Европы. [1] Это позволяет использовать более широкие, а, значит, вместимые поезда и значительно облегчает обслуживание оборудования.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пекло в московском метро!

    http://www.rosbalt.ru/2010/07/16/754347.html
    Жара в московском метро убила двух человек

    В контексте

    Гари в московском воздухе меньше не стало

    Температура в столичном метро приближается к уличной

    Температура в столичном метро приближается к уличной

    Ключевые слова
    метро, гибель, жара

    МОСКВА, 16 июля. Жара в московском метро стала причиной уже двух смертей. Так, на станциях «Петровско-Разумовская» и «Павелецкой» (кольцевой) накануне скончались два человека из-за острой сердечной недостаточности. Как передает Life News, за минувшие сутки врачами спасены еще 20 пассажиров подземки.

    Около 13:00 накануне 20-летний москвич почувствовал себя плохо на станции метро «Петровско-Разумовская». «Скорая» не смогли подоспеть вовремя, в результате пациент умер от острой сердечной недостаточности.

    Спустя час аналогичный трагичный эпизод случился на станции «Павелецкая» (кольцевая). Врачи смогли лишь констатировать смерть 52-летнего жителя Пензенской области. Он умер также в результате острой сердечной недостаточности.

    Как отмечают медики, в основном пассажиры метро жалуются на плохое самочувствие, связанное с духотой и высокой температурой.

    Напомним, температура воздуха в московском метро вплотную приближается к уличной - столбики термометров там поднялись до 31 градуса.

    По состоянию на 14 июля, станции «Сокол» и «Речной вокзал» Замоскворецкой линии признаны самыми жаркими — 31,4 и 31,1 градуса соответственно. Больше 30 градусов зафиксировано на станциях «Третьяковская» (30,9 градуса), «Водный стадион» (30,7 градуса), «Павелецкая» (30,3 градуса) и «Кузьминки» (30 градусов).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пекло в московском метро!

    http://svpressa.ru/accidents/news/27895/
    18 июля 2010 года 11:11
    Причиной аварии в столичном метро стала жара

    Установлена причина аварии на Филевской линии в Московском метрополитена. Поломка контактного рельса произошла из-за жары. Дело в том, что он расширился в результате чрезвычайно высокой температуры воздуха.

    Напомним, в результате поломки контактного рельса, 17 июня, движение поездов по Филёвской линии было нарушено в течение трёх часов. Поломка произошла около трех часов дня между станциями «Кунцевская» и «Киевская» . В связи с этим, лишь по одному пути курсировал поезд-челнок. На втором, в свою очередь, работала ремонтная бригада. Поломка была ликвидирована в 17:40. За это время на платформах скопился народ, но паники не было. В настоящее время движение на ветке полностью восстановлено.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #10
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Пекло в московском метро!

    crazy-mike новости у тя всё про россию да про россию. И пресные какието.
    Нет что бы сдобрить их типа такими фотасами
    Будущее ес

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru