Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 24

Thread: 10-метровый кит прыгнул на яхту, приняв её за самку

  1. #1
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default 10-метровый кит прыгнул на яхту, приняв её за самку

    10-метровый кит прыгнул на яхту, приняв её за самку

    Кит весом около 40 тонн и длиной не менее 10 метров серьёзно напугал и чуть не утопил пару пожилых туристов, которые отдыхали на яхте у берегов Кейптауна. Ральф Мозэс (59 лет ) и его партнер по бизнесу Палома Вернер (50 лет) отправились в море, чтобы позагорать и полюбоваться на брачные игры китов, которые проходят в этом сезоне.

    Внезапно южный гладкий кит, размер которого был примерно равен длине судна, выпрыгнул из воды, приземлился на палубе, лишь чудом не утопив яхту, и почти сразу же вернулся назад в воду, оставив после себя кусочки кожи, поломанные снасти и мачту.

    Эксперты считают, что кит мог принять судно за самку своей породы - эти животные отличаются близорукостью. В основном они полагаются на звук, а у лодки был выключен двигатель. Судно от гибели спасло то, что оно сделано не из стекловолокна, а из более прочного материала - металла, сообщает Би-би-си.
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

  2. #2
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: 10-метровый кит прыгнул на яхту, приняв её за самку

    интересно, интересно.
    а киты прыгают на самок?
    я думала они просто от нехер делать прыгают.

  3. #3
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    55,755

    Default Re: 10-метровый кит прыгнул на яхту, приняв её за самку

    они прыгают и бегают
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  4. #4
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: 10-метровый кит прыгнул на яхту, приняв её за самку

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    интересно, интересно.
    а киты прыгают на самок?
    я думала они просто от нехер делать прыгают.
    Просто люди по себе судят, вот и ошиблись
    Кит, как любой другой самец, не относящейся к виду Homo Sapiens, реагирует не на внешний вид, а на хим. вещества, которые выделяет самка, которая вдруг стала бледной, как та ворона. От яхты таких аттракционов ждать не приходится...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: 10-метровый кит прыгнул на яхту, приняв её за самку

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    От яхты таких аттракционов ждать не приходится...
    на яхте гальюн и бар есть. Там много разных запахов! :grum: Но у китов не в феромонах дело. Там ещё ультразвук играет роль. Двигатели яхты и паруса могли случайно ултьтразвуковые колебания "сгенерировать". Да и обшивка борта тоже. Инфразвуковые колебания тоже участвуют. Кроме того сам корпус яхты мог сработать как рефлектор...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: 10-метровый кит прыгнул на яхту, приняв её за самку

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    на яхте гальюн и бар есть. Там много разных запахов! :grum: Но у китов не в феромонах дело. Там ещё ультразвук играет роль. Двигатели яхты и паруса могли случайно ултьтразвуковые колебания "сгенерировать". Да и обшивка борта тоже. Инфразвуковые колебания тоже участвуют. Кроме того сам корпус яхты мог сработать как рефлектор...:grum:
    Вообще-то в воде запах тоже распространяется быстро. И уж зона влияния этого запаха не превышает зону влияния ультразвука, как в воде, так и в воздухе.
    Хотя я в биологии не силен, может быть и звук, если ты уверен

    Зы. Кроме того, роль обманных генераторов "заманчивых ультразвуков" вполне могут играть разные другие неживые объекты, скалы там, рифы. Ветер подул, воду разогнал, вот тебе и обманка для бедного кита-маньяка... А нужные запахи могут распространять только нужные объекты, не?
    Last edited by wlass; 07-23-2010 at 10:14 AM.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #7
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: 10-метровый кит прыгнул на яхту, приняв её за самку

    мнда...что это за "метталические" яхты?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #8
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default Re: 10-метровый кит прыгнул на яхту, приняв её за самку

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Вообще-то в воде запах тоже распространяется быстро. И уж зона влияния этого запаха не превышает зону влияния ультразвука, как в воде, так и в воздухе.
    Хотя я в биологии не силен, может быть и звук, если ты уверен

    Зы. Кроме того, роль обманных генераторов "заманчивых ультразвуков" вполне могут играть разные другие неживые объекты, скалы там, рифы. Ветер подул, воду разогнал, вот тебе и обманка для бедного кита-маньяка... А нужные запахи могут распространять только нужные объекты, не?
    там жеж четка написало эти двое :cr: подЪехали в точку брачных игрищ китов. запахи то были от самок в точке игрищ, а кит он таки слеповат ну и принял яхту за самку :rofl:
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

  9. #9
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: 10-метровый кит прыгнул на яхту, приняв её за самку

    Какая нафиг Африка?! У меня почти такое же было, еле свернуть успел. Прямо на выходе в море из ЛА Харбор... Кит потерялся и искал выход в море периодически выпрыгивая из воды. С тех пор я больше не делаю вейл-вотчинг!

  10. #10
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: 10-метровый кит прыгнул на яхту, приняв её за самку

    Прачетал: "10-метровый мент прыгнул на яхту бла-бла"

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru