Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Напавших на Баксанскую ГЭС не признали террористами

  1. #1
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Lightbulb Напавших на Баксанскую ГЭС не признали террористами

    почему не террористы? странно...

    http://lenta.ru/news/2010/07/21/clauses/




    СКП РФ уточнил, по каким статьям Уголовного кодекса возбуждено уголовное дело по факту взрыва на Баксанской ГЭС. Происшествие квалифицируется как диверсия, а не как теракт.

    Также в уголовном деле фигурируют статьи 317-я (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222-я (незаконный оборот оружия), 223-я (незаконное изготовление оружия) и 226-я (хищение оружия и боеприпасов).
    По данным следствия, в ночь на 21 июля группа преступников в количестве от трех до пяти человек, проникла на ГЭС, убив двух охранявших ее сотрудников милиции и похитив их оружие. Затем злоумышленники избили и избили двух сотрудников станции и заложили пять взрывных устройств. В пять часов утра две бомбы сработали в турбинном зале, и еще две на трансформаторной подстанции. Еще одна бомба не взорвалась и была обезврежена саперами. Возникший в результате взрывов пожар охватил три этажа машинного зала и был потушен к девяти часам утра.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #2
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Напавших на Баксанскую ГЭС не признали террористами

    МОСКВА, 21 июля.
    Теракт на Баксанской ГЭС может быть лишь репетицией :34:
    - считает первый зампред Совета Федерации, член Национального антитеррористического комитета Александр Торшин.
    за взрывами Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии может последовать что-то «более зловещее». Торшин не исключил также, что теракт на станции «Русгидро» может быть лишь «отвлекающим маневром».
    Между тем зампред СФ также заявил, что совершили нападение на гидроэлектростанцию в КБР не борцы за справедливость, а хладнокровные, жестокие профессионалы. Торшин отметил, что для них стало опаснее совершать атаки, направленные на сотрудников МВД и ФСБ, поэтому они «взялись за мирное население». «Им безразлично, что страдают мирные люди», — заключил он.

    http://news.mail.ru/incident/4145104/gallery/
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #3
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Напавших на Баксанскую ГЭС не признали террористами

    так и не понял станцию отключили? какие там разрушения?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #4
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Напавших на Баксанскую ГЭС не признали террористами

    вот теперь понятно. станция полностью вышла из строя. т.е. террористы добились своего. т.е. цепочка подрывов продолжается, блин.

    Баксанскую ГЭС восстановят через два года

    http://lenta.ru/news/2010/07/22/restore/

    Полное восстановление Баксанской ГЭС, пострадавшей в результате диверсии, займет от двух до двух с половиной лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу "РусГидро" Евгения Дода.

    Часть аппаратуры будет отремонтирована уже в ближайшие сроки, отметил он. В частности, распределительное устройство будет восстановлено в течение двух недель. Ранее планировалось приступить к реконструкции ГЭС только в 2014 году.
    Вице-премьер Игорь Сечин, назначенный ответственным за восстановление Баксанской ГЭС, оценил затраты на ремонт в 1,5 миллиона долларов. По его словам, на месте станции будет фактически построена новая ГЭС. Ее мощность будет повышена с 25 до 30 мегаватт.
    Нападение на Баксанскую ГЭС в Кабардино-Балкарии, которое впоследствии было квалифицировано как диверсия, произошло рано утром в среду, 21 июля. Группа вооруженных людей убила двух охранников и нейтрализовала сотрудников станции, установила пять взрывных устройств и скрылась. Впоследствии сработали четыре бомбы - две на гидроагрегатах и две на трансформаторной подстанции.
    ГЭС была выведена из строя, однако вода не попала в машинный зал. В настоящее время работа станции остановлена, вода проходит через нее в обход гидроагрегатов. Угрозы затопления прилегающих территорий нет. Ранее анонимные источники, близкие к следствию, сообщали, что имена организаторов и исполнителей диверсии на ГЭС установлены, но не разглашаются. Глава Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин эти сообщения опроверг и заявил, что имена ответственных за нападение на станцию следствию не известны.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #5
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Напавших на Баксанскую ГЭС не признали террористами

    ...хоронят погибших охранников и сотрудников станции!
    На восстановление понадобиться 2 года и куча денек! :34:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #6
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Напавших на Баксанскую ГЭС не признали террористами

    Диверсия потому как хотят сие на грызунов и Саку повесить ...
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #7
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Напавших на Баксанскую ГЭС не признали террористами

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Диверсия потому как хотят сие на грызунов и Саку повесить ...
    НЕобязательно. Но есть, видимо, данные об участии каких-то государственных спецслужб, поэтому назвали диверсией, т.е. актом войны со стороны некоего государства.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #8
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Напавших на Баксанскую ГЭС не признали террористами

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    НЕобязательно. Но есть, видимо, данные об участии каких-то государственных спецслужб, поэтому назвали диверсией, т.е. актом войны со стороны некоего государства.
    И какого же ещё?
    На Украине Януковичь (семи-друзья)
    Вешать сие на Пакистан/Афганистан?!?!
    Можно правда перед выборами повесить на Батьку (тм) ....[:grum:]
    Можно повесить на молдован [:rofl:]
    Словом как не смотри единственный кандидат на военные действия в том регионе (если мы говорим о диверсии а не о теракте) грызуны
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #9
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Напавших на Баксанскую ГЭС не признали террористами

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Словом как не смотри единственный кандидат на военные действия в том регионе (если мы говорим о диверсии а не о теракте) грызуны
    Н-ды?
    А если рассматривать не только ближайшее окружение? Кто у нас претендует командовать везде, а не только у себя дома?

    ЗЫ. Прогрессивным просьба молчать, все равно не отвечу.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  10. #10
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Напавших на Баксанскую ГЭС не признали террористами

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    НЕобязательно. Но есть, видимо, данные об участии каких-то государственных спецслужб, поэтому назвали диверсией, т.е. актом войны со стороны некоего государства.
    ЦРУ?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru